U340 странный затуп 3-2

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
kons38
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 8:07 pm
Откуда: Юрга Кемеровкой обл.

U340 странный затуп 3-2

#1 Сообщение kons38 » Чт окт 30, 2014 8:57 pm

Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался.
Симптомы такие - неспешное движение 40-50 км/ч на третьей, при нажатии на газ происжодит затуп на пару секунд, потом включение второй и нормальный разгон. В остальном все идеально.
Это не первая такая машина. Был с полгода назад Fielder с такими симптомами. Разобрали проверили гидроблок. Потом повесили лампочки на соленоноиды - получается в момент затупа кратковременно включется 4-я передача вместо 2-й. По симптомам тоже похоже на включение четвертой, двигатель не раскручивается. Пробовали подкидывать комп с рабочей машины - без изменений. Проверяли TPS , сейчас уже все не помню, что делали, хозяин решил продать в таком виде.
Сейчас в ремонте Corolla. Была с провернута втулка маслонасоса, просмотрели масло, коробка сгорела. Поменяли на контрактную и появилась такая-же проблема. Хозяйка говорит, что на старой коробке такого не было. Пока на этой машине ничего не проверяли, поставили только старый гидроблок - безрезультатно.
На днях посмотрю, что там на соленоидах. Как том Fielderе картина, или что-то другое. Сравню с какой-нибудь рабочей машиной. Может кто еще идеи подкинет.

Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость