55-51sn Каптива ,только пинок на D

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Samarokos
Посетитель
Сообщения: 53
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 11:03 pm
Откуда: Клин

55-51sn Каптива ,только пинок на D

#1 Сообщение Samarokos » Ср апр 24, 2019 9:56 am

Приветствую ,может кто сталкивался с такой бедой . При включении D в 50% случаев идёт пауза в 1-2 секунды и ощутимый пинок ,в остальных 50% - либо моментальное мягкое включение либо полусекундная задержка и включение с очень легким пинком ,от температуры акпп не зависит вообще ,ошибок нету ,разве что по датчику абс заднему (в процессе решения этой проблемы) ,R включается отлично и при езде изумительные переключения в общем . Гидроблок "B" с н.з S2 соленоидом , подменивал на точно такой же рабочий - ноль изменений ,соленоиды все менял на б\у хорошие , тоже без изменений ,машина едет изумительно ,но рандомный пинок на D никуда не уходит.

ALEXMAX
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:47 pm
Откуда: Украина

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#2 Сообщение ALEXMAX » Чт июн 13, 2019 11:24 am

Может пинок это люфт в трансмиссии?Проверьте на яме в момент трогания.

Аватара пользователя
Samarokos
Посетитель
Сообщения: 53
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 11:03 pm
Откуда: Клин

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#3 Сообщение Samarokos » Пн июн 17, 2019 11:18 am

ALEXMAX писал(а):Может пинок это люфт в трансмиссии?Проверьте на яме в момент трогания.

да не ,там такой пинок иногда проскакивает что мама не горюй ,и он всегда с опозданием при включении ! уже и гидроблок четвертый по счету поставили с другими соленоидами ,ноль эмоций . В коробке всё пристально глядели , похоже где то управление шалит ,толи с эбу мотора толи еще чтото в коробке недоглядели ,что наврятли ,но всё может быть.

sij7
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 11:21 am

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#4 Сообщение sij7 » Пн июн 17, 2019 7:48 pm

Вангую плиту

ALEXMAX
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:47 pm
Откуда: Украина

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#5 Сообщение ALEXMAX » Пн июн 17, 2019 10:54 pm

Там если я не ошибаюсь в гидроблоке мозги стоят, с которыми тоже часто проблемы а при замене гидроблока в сборе с блоком электроники в мануале есть момент на какой номер и на что надо обращать внимани, просто менять нельзя

Аватара пользователя
Куплю Гвоздодёр
Посетитель
Сообщения: 123
Возраст: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:50 pm
Откуда: Мухосранск.

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#6 Сообщение Куплю Гвоздодёр » Вт июн 18, 2019 7:48 am

ALEXMAX писал(а):Там если я не ошибаюсь в гидроблоке мозги стоят, с которыми тоже часто проблемы а при замене гидроблока в сборе с блоком электроники в мануале есть момент на какой номер и на что надо обращать внимани, просто менять нельзя
:lol: :roll:


Когда не знаешь предмет разговора, лучше молчать, дабы не выглядеть глупо.
Я надеюсь , Вы не занимаетесь ремонтом АКПП? :oops:

ALEXMAX
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 5:47 pm
Откуда: Украина

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#7 Сообщение ALEXMAX » Ср июн 19, 2019 2:18 pm

Глубоко извиняюсь, ошибки бывают у всех! Я вам писал за БУ в гидроблоке , это касается коробки серии 6Т40 ,которая тоже ставилась на Каптиву, ну а тем кто более опытный думаю проще снять корону с головы , так проще общаться, не ошибаются те кто ничего не делают, и давать реально нужные советы....

Аватара пользователя
Samarokos
Посетитель
Сообщения: 53
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 11:03 pm
Откуда: Клин

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#8 Сообщение Samarokos » Пт авг 30, 2019 9:43 pm

ребят не ссорьтесь )) а гидроблок ванговать нету смысла я думаю ,кучу перепробовали и один даже в ремонт отдавали и новые солики ставили , все также 50% пинок или незаметная загрузка на D , на ходу всё четко ,R идеально грузится .

ЗЫ можно увеличить шансы мягкого включения D - дать газу выше 2 тыщ и сразу в момент падения оборотов включить D - то она просто включится с напрягом но без пинка .

Аватара пользователя
Samarokos
Посетитель
Сообщения: 53
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 11:03 pm
Откуда: Клин

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#9 Сообщение Samarokos » Вт сен 24, 2019 9:40 am

Проблема была с дроселем.

Satka
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 1:45 pm

Re: 55-51sn Каптива ,только пинок на D

#10 Сообщение Satka » Чт мар 11, 2021 1:49 pm

Здравствуйте, можно поподробнее пожалуйста, я понимаю времени много прошло и возможно никто не ответит уже, но у меня такая же проблема с рандомным пинком в D
Что значит проблема с дросселем


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей