проблема с MDWA

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
795

проблема с MDWA

#1 Сообщение 795 » Пн авг 06, 2007 9:23 am

Хондовская коробка MDWA (шаттл, одиссей) пробег 175 т. км
Проблемы типичные: задержка включения 1 передачи около 2 с, притормаживание и небольшой заброс при переходе с 1 на 2-ю передачи, пинок (не всегда) при остановке.
И последнее, с чем никогда не встречались: периодическое невключение 1-ой передачи.
После остановки на Д4 1-я загружается (обороты просаживаются), а движения нет, чистая пробуксовка. Если несколько раз перейти на нейтраль и обратно , то 1-я включается. Или тронутся со 2-ой, затем остановиться , перейти на Д4, то 1-я включается. Иногда при остановке на Д4 возникает ощутимая вибрация коробки, тронутся с 1-ой невозможно, только со 2-ой. Дальнейшее движение происходит нормально.
Кто сталкивался подскажите, где копать? А то два раза скидывать коробку не хочется.

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#2 Сообщение Шурпа_Коробкин » Вт авг 07, 2007 7:32 pm

я не понял, коробка то перебиралась или ещё предстоит?
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

795

#3 Сообщение 795 » Ср авг 08, 2007 8:28 am

Нет еще не перебиралась, поэтому и спрашиваю. Есть опасения, что при такой неисправности что-нибудь упустим. До нас её никто не трогал. Шифтовые соленоиды чистые и не клинят. Линейный новый.
Уровень масла в норме.Стружки в масле нет. Опилки на магните мельчайшие и в пределах нормы, т.е. как при нормальном износе.
Ошибок по электрике нет.

Игорь_Емельянов

#4 Сообщение Игорь_Емельянов » Ср авг 08, 2007 7:22 pm

Так вскрывать надо однако. До вскрытия - одни досужие разговоры. Коробочка с прибабахами, слабыми местами,но вполне ремонтопригодная.

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#5 Сообщение Шурпа_Коробкин » Ср авг 08, 2007 8:48 pm

Вали её на пол, ломай ей йух!!! :D
Бармин Александр

"АКПП Сервис",

г. Ижевск

+79128563915

d01698

Re: проблема с MDWA

#6 Сообщение d01698 » Пн авг 13, 2007 6:48 pm

795 писал(а):Хондовская коробка MDWA (шаттл, одиссей) пробег 175 т. км
Проблемы типичные: задержка включения 1 передачи около 2 с, притормаживание и небольшой заброс при переходе с 1 на 2-ю передачи, пинок (не всегда) при остановке.
И последнее, с чем никогда не встречались: периодическое невключение 1-ой передачи.
После остановки на Д4 1-я загружается (обороты просаживаются), а движения нет, чистая пробуксовка. Если несколько раз перейти на нейтраль и обратно , то 1-я включается. Или тронутся со 2-ой, затем остановиться , перейти на Д4, то 1-я включается. Иногда при остановке на Д4 возникает ощутимая вибрация коробки, тронутся с 1-ой невозможно, только со 2-ой. Дальнейшее движение происходит нормально.
Кто сталкивался подскажите, где копать? А то два раза скидывать коробку не хочется.


Лично я думаю что проблема в блоке управления вскрывай. Достаточно сложный процесс, удачи!!!
Удачи


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей