Страница 1 из 1
					
				Мягкое включение 2 передачи
				Добавлено: Пт май 15, 2009 12:37 pm
				 Максим
				Вопрос собственно вот в чем. АКПП после ремонта, были заменен комплект фрикционов, а также блок управление (гидроплита). После ремонта проехал 20000 км. переключениес 1 на 2 происходит слишком мягко (по наблюдением тахометра), обороты не подбрасует. На холодную есть небольшой толчок, а как нагреется становится вяло вяло. Как будто буксует. Все остальный передачи включаются с легким толчком. АКПП RE4F04B.
Вопрос вот в чем, страшно ли это для АКПП?
			 
			
					
				
				Добавлено: Пт май 15, 2009 3:16 pm
				 акппист
				Обычно все "максимисты"жалуются на толчок при включении второй передачи.Если хочется ощущать толчок, надо слегка отпустить ленту.
			 
			
					
				
				Добавлено: Пт май 15, 2009 8:46 pm
				 Mercaushii
				с завода  или 9.5 оборота или 13.5 оборота. точно не помню  .  зажим ленты
(учет того что коробка  снята и снят кожух. регулировка)
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб май 16, 2009 2:38 pm
				 Одессит
				Mercaushii писал(а):с завода  или 9.5 оборота или 13.5 оборота.
Это с какой стороны считать?
 
			 
			
					
				Re: Мягкое включение 2 передачи
				Добавлено: Вс май 17, 2009 9:17 am
				 Шурпа_Коробкин
				Максим писал(а):Вопрос собственно вот в чем: переключение с 1 на 2 происходит слишком мягко (по наблюдением тахометра), обороты не подбрасует. На холодную есть небольшой толчок, а как нагреется становится вяло вяло. Как будто буксует. 
проблема возможно в следующем:
1. кривой барабан ленты
2. неправильнаЯ регулировка ленты
3. управляющие клапана привода ленты (очень часто виснут)
 
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн май 18, 2009 9:05 am
				 Максим
				Но ездить ведь так можно? Или это опасно для дисков?
			 
			
					
				Re: Мягкое включение 2 передачи
				Добавлено: Пт май 27, 2011 7:37 am
				 Евгений
				Шурпа_Коробкин писал(а):Максим писал(а):Вопрос собственно вот в чем: переключение с 1 на 2 происходит слишком мягко (по наблюдением тахометра), обороты не подбрасует. На холодную есть небольшой толчок, а как нагреется становится вяло вяло. Как будто буксует. 
проблема возможно в следующем:
1. кривой барабан ленты
2. неправильнаЯ регулировка ленты
3. управляющие клапана привода ленты (очень часто виснут)
 
Можно ее отрегулировать не снимая коробку? И как в разных источниках по разному пишут где на 2,5 отпустить, где на 1,5 оборота?