Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

Здесь Вы можете общаться на любые темы.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Schur1k
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 6:37 pm
Откуда: г. Выкса, Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#16 Сообщение Schur1k » Сб апр 29, 2017 5:48 pm

GEEPER писал(а):Можно. Отдай гидроблок починить в нормальную контору. И пробуй. Если останутся проблемы, то коробку на разделочный стол

спасибо! Наверно так и сделаю)

akpp.one
Посетитель
Сообщения: 2
Возраст: 50
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 8:32 am
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#17 Сообщение akpp.one » Ср май 03, 2017 8:22 pm

Если не делал ... то лучше не трогать ... лучше вначале все таки более широкую дефектовку ... мало вероятно, что проблема только гидроблоке, но мало ли может и коллега выше прав.

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#18 Сообщение 701 » Ср май 03, 2017 10:14 pm

Когда мне говорят - "не лезь сюда - это могу сделать ТОЛЬКО Я и господь Бог" - мне становится смешно! :D Вообще как с техникой? Не "офисный планктон"? Если навык и хоть какой то инструмент первоначальный есть, место, а главное желание и терпение, а к главное голова - то починить можно практически ВСЁ! Но не думаю что первая коробка у Вас получится с первого раза и пойдём всё как по маслу! Изучите теорию для начала - как вообще работает автома в, хотя б
в общих чертах. Будьте готовы к финансовым затратам и скорее всего снимать ставить несколько раз! Разбирая коробку складывайте все по определённому Вами порядку - лучше все как в коробке , только наоборот - сняли, посмотрели, разобрали, проверили, сфоткали, собрали обратно, записали что нужно менять - долго, зато больше шансов на успех! Здесь Вам помогут скорее всего только с поиском нужной запчасти - так как на этом можно заработать. Эксклюзивную информацию Вам никто так просто не даст! По мелочи или если интересный случай - тоже есть шансы на помощь, но никто Вам жевать и ремонтировать за Вас по фото не будет! Информация -это заработная плата коробочника - таким делются крайне редко и только с тем кто так же сможет чем то помочь, как услуга за услугу - вы чем то таким можете похвастаться? Просто так люди на форумах могут поделится наработками только если они на этом не зарабатывают! Ну или в некоторых случаях нарабатывают клиентуру - зарабатывают себе репутацию :) Но тоже скорее всего полную инфу никто не даст! Форумы очень разные - и чем "гламурнее" авто - тем меньше там конкретной технической информации - только общие фразы из серии "АТС - Адна тётка сказала" :cry: По конкретной коробке - однозначто её разбирать - 100% там проблемы есть! Гидроблок и бублик сами не почините - 100% - отдайте в профильную фирму! Дерзайте! Удачи! Не боги горшки обжигают!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Schur1k
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 6:37 pm
Откуда: г. Выкса, Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#19 Сообщение Schur1k » Чт май 04, 2017 8:41 pm

701 писал(а):Когда мне говорят - "не лезь сюда - это могу сделать ТОЛЬКО Я и господь Бог" - мне становится смешно! :D Вообще как с техникой? Не "офисный планктон"? Если навык и хоть какой то инструмент первоначальный есть, место, а главное желание и терпение, а к главное голова - то починить можно практически ВСЁ! Но не думаю что первая коробка у Вас получится с первого раза и пойдём всё как по маслу! Изучите теорию для начала - как вообще работает автома в, хотя б
в общих чертах. Будьте готовы к финансовым затратам и скорее всего снимать ставить несколько раз! Разбирая коробку складывайте все по определённому Вами порядку - лучше все как в коробке , только наоборот - сняли, посмотрели, разобрали, проверили, сфоткали, собрали обратно, записали что нужно менять - долго, зато больше шансов на успех! Здесь Вам помогут скорее всего только с поиском нужной запчасти - так как на этом можно заработать. Эксклюзивную информацию Вам никто так просто не даст! По мелочи или если интересный случай - тоже есть шансы на помощь, но никто Вам жевать и ремонтировать за Вас по фото не будет! Информация -это заработная плата коробочника - таким делются крайне редко и только с тем кто так же сможет чем то помочь, как услуга за услугу - вы чем то таким можете похвастаться? Просто так люди на форумах могут поделится наработками только если они на этом не зарабатывают! Ну или в некоторых случаях нарабатывают клиентуру - зарабатывают себе репутацию :) Но тоже скорее всего полную инфу никто не даст! Форумы очень разные - и чем "гламурнее" авто - тем меньше там конкретной технической информации - только общие фразы из серии "АТС - Адна тётка сказала" :cry: По конкретной коробке - однозначто её разбирать - 100% там проблемы есть! Гидроблок и бублик сами не почините - 100% - отдайте в профильную фирму! Дерзайте! Удачи! Не боги горшки обжигают!

Спасибо добрый человек! Буду сам снимать смотреть, по крайней мере в сервис всегда успею обратиться)
P.s. Можно подумать я одну акпп соберу и пойду у "коробочников " хлеб отбирать) живу я в гетто, можете погуглить, конкуренцию не составлю) не переживайте коробочники)

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#20 Сообщение Kraus » Чт май 04, 2017 9:40 pm

живешь в гетто, но интернет один... мне не жалко подсказать, но просто без инструмента и навыка я бы не полез...

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#21 Сообщение 701 » Пт май 05, 2017 2:19 pm

"Главное ввязаться в бой, а там видно будет" :D С инструментом любой дурак сможет :x А вот "автогеном через задний проход" - :D Очень часто после самостоятельного "ремонта" люди становятся гораздо сговорчевее :cry: "либо пан либо пропан" :x
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Schur1k
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 6:37 pm
Откуда: г. Выкса, Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#22 Сообщение Schur1k » Ср май 31, 2017 7:46 am

Kraus писал(а):живешь в гетто, но интернет один... мне не жалко подсказать, но просто без инструмента и навыка я бы не полез...

Инструмент есть почти весь, чего нет купим или сделаем) котелок благо варит... вопрос в том как идентифицировать дефектные детали, ну что бы заказать в магазине?

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#23 Сообщение GEEPER » Ср май 31, 2017 8:32 am

Изображение

Как определить годные диски ?! :cry:

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#24 Сообщение arsas » Ср май 31, 2017 4:05 pm

Я бы подвесил их и постучал молоточком небольшим
По звуку, как камертон
Labor est etiam ipse voluptas

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#25 Сообщение Kraus » Ср май 31, 2017 6:50 pm

Schur1k писал(а):Инструмент есть почти весь, чего нет купим или сделаем)

Как громко и самоуверенно. на 100% уверен что вы не сделаете развкертку, даже подключив всех токарей России. А купить можно...только сделать один клапан в гидроблоке вам обойдется дороже ремонта акпп с гарантией на год! Оттуда советы лезть или не лезть. А еще после вмешательства в гидроблок, мало кто возмется его восстанавливать.

Schur1k
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 6:37 pm
Откуда: г. Выкса, Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#26 Сообщение Schur1k » Пт июн 02, 2017 2:43 pm

Kraus писал(а):
Schur1k писал(а):Инструмент есть почти весь, чего нет купим или сделаем)

Как громко и самоуверенно. на 100% уверен что вы не сделаете развкертку, даже подключив всех токарей России. А купить можно...только сделать один клапан в гидроблоке вам обойдется дороже ремонта акпп с гарантией на год! Оттуда советы лезть или не лезть. А еще после вмешательства в гидроблок, мало кто возмется его восстанавливать.

Подожди , про гидроблок я сразу сказал, сниму и отдам куда следует.
Про разборку и деффектовку имелось ввиду мех часть, передачи, фрикционы и т.д. уж это я думаю не так то и трудно.
и повторюсь если необходима замена чего либо, проблемы будут только с подбором зап. ч. потому что ни каталогов, ни схем у меня нет. а если и есть из инета и не совсем понятно какие там номера и где их расшифровки брать...

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#27 Сообщение Kraus » Пт июн 02, 2017 6:31 pm

а, тогда пардон

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#28 Сообщение Kraus » Пт июн 02, 2017 6:33 pm

для всего остального особого инструмента не надо.

Schur1k
Посетитель
Сообщения: 14
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 6:37 pm
Откуда: г. Выкса, Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#29 Сообщение Schur1k » Чт июл 27, 2017 11:05 pm

Погнал тачку в гараж снимать коробас,
до этого скидывал ошибку и она благополучно возвращалась после обкатки. И о чуда ошибка сама квитировалась ... Что думаете?

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Нужна помощь AKPP golf 5 bgu 1.6.

#30 Сообщение arsas » Пт июл 28, 2017 12:47 pm

Покупать квитатор ошибок.
У дилеров есть, но они не продадут.
Labor est etiam ipse voluptas


Вернуться в «Общие вопросы об АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей