Страница 1 из 1

Opel Frontera B - АКПП 4L30E - проблема со вкл 2 передачи

Добавлено: Вт июн 04, 2013 1:21 pm
Pavel_777
После поездки по пробкам более получаса временами перестает переключаться на 2-ю передачу, после стоянки 10-15 мин некоторое время работает нормально. Лампочки температуры и чек не загораются. На холодную претензий к коробке нет.
Подскажите, плз, что может быть и чем это грозит?

Добавлено: Вт июн 04, 2013 10:32 pm
primchik
соленоиды шифтовые могут виснуть, стоят копейки. если просто не переключчается, а вот если буксует тогда уже плохо и готовьтесь на ремонт

Добавлено: Ср июн 05, 2013 9:16 am
Pavel_777
primchik писал(а):соленоиды шифтовые могут виснуть, стоят копейки. если просто не переключчается, а вот если буксует тогда уже плохо и готовьтесь на ремонт

Спасибо, Евгений! Да нет, вроде не буксует. Если бы буксовала, то буксовала бы постоянно, и на холодную, и не могло бы быть через раз?
А соленоиды на моей коробке меняются со снятием/разборкой или достаточно снятия поддонов?
И если соленоид, то в поддонах и на магните я ничего необычного увидеть не должен?

Добавлено: Пн июн 24, 2013 4:46 pm
Pavel_777
primchik писал(а):соленоиды шифтовые могут виснуть, стоят копейки. если просто не переключчается, а вот если буксует тогда уже плохо и готовьтесь на ремонт

Заменили оба шифтовых соленоида, хотя и было подозрение только на 1-2/3-4, стала переключаться на 2-ю нормально.
Сканер выдает старые ошибки:
P0560-002 System voltage too low
[83,8,18,43] Please refer to relevant technical manual
P0705-008 Drive position indicator malfunction

Что бы это могло значить?

Еще вопрос: плохой контакт в диагностическом разъеме (OBD-II), видимо, от тыканья скрепками, гвоздями и т.д. Как поджать контакты?