Страница 1 из 1

АКПП НЕ ВКЛЮЧАЕТ 4ПЕРЕДАЧУ!

Добавлено: Ср янв 30, 2013 3:15 pm
alexsis
акпп F4A222MRF1 при нажатии OD/ON не включает 4 передачу,жужжит и не переключает,на D все 3 передачи переключает хорошо, Ребят помогите советом,заранее благодарен.Машина лансер вагон97г.

Добавлено: Ср янв 30, 2013 4:24 pm
Zerg
по подро бнее с неисправностью что значит жужжит ? подобная неисправность была на хюндай К кнопке OD подходит 4 провода 2 включают лампочку на приборке а 2 на ЭБУ вот один из 2-х последних перетёрся и лампочка работала а 4-ой не было

Добавлено: Чт янв 31, 2013 8:59 pm
701
Zerg писал(а):по подро бнее с неисправностью что значит жужжит ? подобная неисправность была на хюндай К кнопке OD подходит 4 провода 2 включают лампочку на приборке а 2 на ЭБУ вот один из 2-х последних перетёрся и лампочка работала а 4-ой не было

Часто и густо! буквально на днях такое же было! но при данной неисправности она и не пытаеться переключаться - едет себе и едет на 3-й, только обороты движка вместо,допустим положенных 2500 все 3500! Ну а если пытаеться переключиться и скидываеться обратно - то эт другое дело! бывает что подшипник игольчатый разваливаеться - как было правильно сказано - снимать заднюю крышку и там смотреть, ну и бывает что соленоиды чудят - у меня, пока, другого непопадалось! Ах, да - ещё надо проверить датчик температуры масла - тоже бывает часто контакт пропадает в фишке - и тогда 4-я тоже не включаеться!

Добавлено: Чт янв 31, 2013 11:48 pm
arsas
+датчик температуры тосола

Добавлено: Пт фев 01, 2013 12:24 pm
Baberr
возможно причина в ленточном тормозе ! причем на второй передачи может не ощущаться
ну и шифты тоже такое могут