Страница 1 из 2

Переключения 6HP19Z.

Добавлено: Ср авг 22, 2012 2:52 pm
530I
Здравствуйте подскажите пожалуйста недавно стал замечать ,что при переключении с 3 на 4 (особенно проявляется на хорошо прогретой коробке, и чем выше обороты) происходит как бы мягкое проскальзывание, если смотреть на тахометр , то видно , что в момент переключения когда скорость вродибы включилась , стрелка чуть продолжает движение, а затем резко падает. По остальным передачам переключения достаточно четкие, чувствуется как включается каждая скорость, скажите почему проскальзывание с 3 на 4 проявляется при хорошо прогретой АКПП, и причиной чего является такое необычное переключение? (е60 2004г 530i 6HP19Z пробег 170т.км)

P.S Сегодня заметил , что так сказать проскальзование при переключениях происходит иногда и с 1 на 2, интересно то , что при равных условиях переключения могут переходит с проскальзыванием и тут же при следующем переключении все в норме, т.е разгоняюсь с нуля (обороты раскручиваю до 4тыс) допустим с 1 на 2 чуть пробуксовывает, 2-3 в норме, 3-4 внорме, 4-5 внорме, и тут же останавливаюсь и начинаю сова разгоняться 1-2 в норме, 2-3 в норме , 3-4 чуть пробуксовывает, 4-5 внорме. Из за чего это может быть? Мехатроник может создавать такие пробуксовки? Спасибо.

Спасибо.

Добавлено: Ср авг 22, 2012 6:09 pm
vovan-mva
Барабан Е зарождение трещины и как следствие утечка на горячую, или замена соленоидов(комплект) и масла с фильтром должна помочь.

Добавлено: Ср авг 22, 2012 6:32 pm
530I
vovan-mva писал(а):Барабан Е зарождение трещины и как следствие утечка на горячую, или замена соленоидов(комплект) и масла с фильтром должна помочь.

Если я правильно вас понял вы считаете , что есть две возможные причины это трещина в барабане Е или неисправность соленойдов?

Добавлено: Ср авг 22, 2012 6:37 pm
vovan-mva
Да еще втулка ступицы насоса к этому пробегу совсем себя плохо чувствует, при таком пробеге обычно ремонт акпп.

Добавлено: Ср авг 22, 2012 6:44 pm
vovan-mva
Cолики обычно меняют при ремонте данной акпп, так что в любом случае они нужны хуже точно не будет(масло кастрол трансмах z)

Добавлено: Ср авг 22, 2012 7:27 pm
530I
Скажите к чему может привести дальнейшая эксплуатация автомобиля с такими пробуксовками? По маслу мне сказали можно только Шелл 1375.4 или Равенол 6HP.

Добавлено: Ср авг 22, 2012 10:10 pm
vovan-mva
Шелловский гавнолин прикончит ее еще быстрей, лей кастрол не парься, короб с такой неисправностью еще поживет, все зависит от стиля езды,можно ездить пока не пропадет четвертая пер.,в набор при ремонте добавится фрики и сталь для пак. Е.

Добавлено: Чт авг 23, 2012 1:00 pm
530I
vovan-mva писал(а):Шелловский гавнолин прикончит ее еще быстрей, лей кастрол не парься, короб с такой неисправностью еще поживет, все зависит от стиля езды,можно ездить пока не пропадет четвертая пер.,в набор при ремонте добавится фрики и сталь для пак. Е.

Т.е фрики горят при таких переключениях? И еще скажите комп. диагностика покажет ошибки по коробке? И если сейчас просто поменять масло в АКПП может это както улучшить поведение коробки?

Добавлено: Пт авг 24, 2012 11:03 am
vovan-mva
Ошибок скорее не будет, они появятся когда букс будет более выражен.
Новое масло и фильтр, должны на время помочь,если лить кастрол то надо с промывкой им же.

Добавлено: Пт авг 24, 2012 12:33 pm
530I
Скажите есть ли какой нибудь способ проверить ,что причиной является появившиеся трещина? Или проверить работу соленойдов, что бы их исключить.

Добавлено: Пт авг 24, 2012 8:22 pm
vovan-mva
Трещину или втулку ступицы насоса проверить можно только при разборе акпп, мехотрон можно снять и промыть с разборкой соленоидов, но лучше оные поменять(комп 12 000р.).

Добавлено: Пт авг 24, 2012 11:07 pm
primchik
Я считаю что трещину можно вычислить пневмотестом, с контролем давления, а не просто дунул хлопает или нет

Добавлено: Сб авг 25, 2012 8:19 am
530I
primchik писал(а):Я считаю что трещину можно вычислить пневмотестом, с контролем давления, а не просто дунул хлопает или нет


Скажите, если причиной является трещина, то я так понимаю проблема была бы постоянная т.е постоянно при каждом переключении, а у меня бывает , что она при одном переклбчении пробуксовывает и тут же при следующем переключении букса нет.

Добавлено: Сб авг 25, 2012 9:43 am
vovan-mva
Да поменяй масло с поддоном и солики,че демагогию разводить, пошарь поиском тут об этом полно понаписано.

Добавлено: Пн авг 27, 2012 12:35 pm
vovan-mva
Ни спасибо тебе, ни до свидания, напиши че и как получилось.