Пассат б5.5 5hp19

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Никита8393289
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 8:26 pm

Пассат б5.5 5hp19

#1 Сообщение Никита8393289 » Вт ноя 27, 2018 8:50 pm

Здраствуйте такая проблема у коробки, постараюсь объяснить.
коробка год назад работала норм, но с 5 на 4 был удар сильный, при этом на трассе такого не было, скорости вкл не заметно.
далее вычитал что поможет замена масла, поменял частично масло и фильтр, проблемы стали хуже, начали заметно пинками(подчеркиваю) включаться скорости. Поменял масло целиком с фильтром еще раз через неделю, в общем проблема с 5 на 4 не поменялась. на холодную этого не было только лиш при разогреве, на холодную был толчок при обратном переключении с 5 на 4.
Было решено поменять регулятор давления масла, ситуация была такая, мне пришел не тот диапазон давление чуть др, а мастер уже разобрал. Поменял, стали толчки,рывки(когда кажется что как будто машина чуть назад пошла а потом вперед или представте шарик который покатился сначала назад а потом вперед) при переключении так было уже и при старом регуляторе, но с 5 на 4 остался толчок. что на данный момент: при включении на холодную стал толчок вперед происходить(при вкл на Д и резко выкл на Н и опять вкл Д толчка нет), вибрация при вкл коробки(менял подушки коробки, наверное все же гидроопоры), раньше вибраций не было и коробка работала так же, но не было точка что я описывал на холодную, работает коробка когда как по идее, бывает толчки с 1на2 бывает нет, с 2 на 3(2 толчка тут подробнее напишу, в режиме типтронник 1 толчок происходит к 2 тыс оборотам без переключения скорости), 4 и 5 скорость всегда по разному как и 2, при больших оботах 3,5 и выше пинков и толчков нету кроме 3 скорости, а именно 1 толчка, что я описывал. Может быть поможете в чем может быть проблема, но дело точно не в уровне масла. Еще при резком ускорении когда скорость падает до 3(если в пол) происходило следующее, были рывки как будто не хватает топлива(сейчас этого не замечается), та же ситуация нажал в пол обороты поднялись до 3.5 примерно, но потом упали до 3,3 примерно. Теперь холодная стадия. При запуске машины на холодную коробка чуствует себя лучше переключения плавные(стрелка падает и чуств от переключения нет), но не всегда бывает как и на горячую, а самое главное что на 3 нет ни пинка второго и переключение плавное. Хотелось бы разобраться в каком направлении копать!

Gidrach
Посетитель
Сообщения: 8
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 3:29 pm

Re: Пассат б5.5 5hp19

#2 Сообщение Gidrach » Ср ноя 28, 2018 10:19 pm

Копайте в гидроблоке


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей