Страница 1 из 1
Пробуксовки при движении, при этом скачет стрелка спидометра
Добавлено: Вс янв 18, 2009 7:07 pm
yaroslav
Хонда Сивик Ферио 92 г. 4ВД двигло ZC, после того как полилось масло из под трамблера заменил уплотнительное кольцо, но маслом успело залить соленоиды в месте с проводами, которые под ним находятся. Вродебы протер все, но начались приколы! На ходу стала скакать стрелка спидометра и в этот момент коробка начинает буксовать! Все это бывает с разными интервалами (раз в 2-3 дня). Я думаю все дело в саленоидах?!
Добавлено: Вс янв 18, 2009 8:18 pm
акппист
Вряд-ли : масло-это диэлектрик.Попробуйте сделать диагностику.

Добавлено: Вс янв 18, 2009 8:56 pm
yaroslav
А каким образом можно протестить? Объясните, должен понять! Руки вродебы не из одного места. Дело в том, что масло попало именно в разъемы! Думаю что надо как следует обезжирить.
Добавлено: Вс янв 18, 2009 9:37 pm
акппист
Необходим диагностический сканер.
Добавлено: Пн янв 19, 2009 8:41 pm
мишаня
yaroslav писал(а):А каким образом можно протестить? Объясните, должен понять! Руки вродебы не из одного места. Дело в том, что масло попало именно в разъемы! Думаю что надо как следует обезжирить.
Так поотключай все разъемы и промой их чем-нибудь обезжиривающим. Проверь разъем датчика спидометра, бывает коррозия.
Добавлено: Чт янв 22, 2009 12:23 pm
bublik
да и вобще открути соленоиды да прощелкай .12v

трос проверь