Галант 94г. пропадает первая скорость

Для тех, у кого возникли проблемы с АКПП (едет, но плохо).

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Азат
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 5:50 pm

Галант 94г. пропадает первая скорость

#1 Сообщение Азат » Пт июн 09, 2017 8:14 pm

Помогите решить проблему!!! Галант 94 года, акпп "222". При включении селектора на D включается первая передача, но как только трогаешься отключается, как будто нетраль. Как тока машина останавливается, чуствуется как первая передача опять включается. Если поставить в положение L то первая работает без проблем.

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#2 Сообщение 701 » Сб июн 10, 2017 1:02 am

Обгонка
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Азат
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 5:50 pm

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#3 Сообщение Азат » Сб июн 10, 2017 8:35 am

Акпп поменял глюк остался... Мастер гврт смотри электрику.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#4 Сообщение arsas » Сб июн 10, 2017 9:15 am

1. проверьте массу на акпп
2. отключив разъем соленоидов, подайте 12 вольт на соленоиды А и В, должна быть 1я скорость. Трогайтесь и проверяйте. Если опять сорвет в нейтраль-АКПП в разбор, ремонт.
Labor est etiam ipse voluptas

Азат
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 5:50 pm

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#5 Сообщение Азат » Сб июн 10, 2017 8:21 pm

Спасибо за советы!!!
Опишу что я делал со старой коробкой. Постараюсь быть кратким, так как, за 2 года много что перепробовал.
Началось с того что первая иногда(1 раз из 10)не включалась. Только через L либо в режиме hold(вторая). Ездил так. Потом все чаще и чаще... Попробовал сменить масло, не помогло. Потом сменил масло на сп3, и все заработало но не на долго. Через пару тыс началось потихоньку опять. И далее замена масла больше не помогало никак. Первое с чего начал это дпдз. Покрутив его 1 передача начала загружаться, но тока когда машина стоит. А начал я с него потому что заметил что когда ставишь D и держишь тормоз, при не болшом нажатии на педаль акселератора чувствовался толчок, то есть первая включалась. По этому покрутив дпдз я добился что первая включалась без нажатия на газ. Но при малейшем разгоне она пропадала. Зато в режиме hold четко чувствовалась как включается вторая передача и машина ехала без проблем. А до этого, когда я не трогал дпдз, в режиме холд было ощущение что вторая не до конца загружается. Тока при нажатии газа она срабатывала и машина ехал. То есть трогалась как на сженом сцепление на мкпп примерно...
Короче, менял саленойды пару раз, менял эбу пару раз, чистил гидроблок, потом поменял его. Проводка от эбу до соленойдов целая. Подключался на прямую к соленойдам все работает, первая есть.
В общем так проездил 1.5 - 2 года. Потом ккойто подшипник рассыпался, появился тихий гул на четвертой. За тем побежало масло с радиатора, а я не заметил и акпп сгорела. Без особого сожеления я ее поменял в надежде что все заработает теперь. Но нет. Все так же. Вместе с акпп поменял дросельный узел. Там дпдз теперь стоит на заводских настройках. Я его пока не трогал. И все заного теперь((( На этой коробке сделал диагностику. Ошибка вышла мол датчики импульса. Проверил датчики валов вроде рабочие. Проводка на них тоже. Говорят если бы они не работали то акпп ушла бы в авар режим. Но такого никогда не было. Еще на этой, второй акпп менял селектор и эбу, не помогло. В общем загадка... Грешу тока на проводку теперь, может где то коротит на массу. Или обрыв.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#6 Сообщение arsas » Вс июн 11, 2017 7:30 am

Азат писал(а): По этому покрутив дпдз я добился что первая включалась без нажатия на газ. Но при малейшем разгоне она пропадала.

Разбор акпп, ремонт
Labor est etiam ipse voluptas

Азат
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 5:50 pm

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#7 Сообщение Азат » Вс июн 11, 2017 4:35 pm

В том то и дело, акпп поменял но симптомы прежние. И если на прямую управлять соленойдами все передачи есть!!!

Азат
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 5:50 pm

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#8 Сообщение Азат » Вс июн 11, 2017 4:39 pm

Предполагаю что эбу дает не достаточно тока на соленойд но само эбу исправно. Четвертая и вторая работают исправно.

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#9 Сообщение GEEPER » Вс июн 11, 2017 5:02 pm

Надо увеличить сечение проводов на соленоиды например продублировать каждый провод параллельно еще одним. Сопротивление будет меньше, а трк возрастет по закону Ома.

Азат
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 5:50 pm

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#10 Сообщение Азат » Вс июн 11, 2017 6:24 pm

Интересное предложение)))
Я вспомнил как в самом начале подключил паралельно лампочки маленькие 2 или 3 ватт к фишке соленойдов. И они загорались как положенно. Затем я попробовал дополнительно подключить обычные релючи вместо лампочек, и питание к соленойдам пустил через реле. Но напряжения для реле не хватило...
Теперь вот думаю, от куда берет эбу питание для соленойдов?
Использует основное или же есть отдельно +12 которое идет через эбу на соленойды.
Может там проблема?
Может подать +12 отдельно на эбу, дополнительно?...

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#11 Сообщение GEEPER » Вс июн 11, 2017 6:42 pm

Можно. Провод потолще взять только. И массу на эьу отдельную тоже

Strem
Посетитель
Сообщения: 31
Возраст: 47
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 6:13 am
Откуда: Норильск

Re: Галант 94г. пропадает первая скорость

#12 Сообщение Strem » Сб июн 17, 2017 8:13 pm

Датчики вращения местами не перепутали?


Вернуться в «Первый звонок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей