Страница 1 из 1

Scion XB (Toyota BB ) глохнет при переключении с P или N

Добавлено: Вс ноя 23, 2008 7:03 pm
BEN1
Автомобиль: Scion xB
Кузов: NCP31
Двигатель: 1NZ-FE
Дата выпуска: 10.12.2004

машина сломалась:( ни с того не с сего...
Такое чувство что проблемы с АКП:(
Приехал на работу, припарковался, всё ок. Выхожу, сажусь в авто, завожу , всё ок. Переключаю на R - не едет. Переключаю на D - не едет!! вышел из авто, посмотрел, может колесо во что упёрлось, нет. Снова на R, отпускаю тормоз - ура, чуть тронулась, но заглохла вообще С того момента Начала глохнуть при любом переключении с нейтралки или паркинга на скорость. Просто-обороты падают, начинается детонация и стоп. в общем еле тронулся с постоянной подгазовкой доехал до гаража, (Заметил по пути, что как то лениво скорость набирается при нормальном росте оборотов) поставил. Вот, думаю где проблема, чё терь делать??

HELP!!!
PS на P и на N двжок нормально работает. Обороты ок 500об/мин.
PPS Последние 3 дня лью в машину 98

Добавлено: Пн ноя 24, 2008 1:13 pm
KOYT
попробуйте масло с фильтром поменять, заодно может в поддоне чего интересного увидите!

Добавлено: Пн ноя 24, 2008 7:07 pm
Игорь_Емельянов
Самое лёгкое что может быть - это проблема с гидроблоком, точнее с плунжерами блокировки. Или электронная проблема которая держит блокировку включенной (впрочем эту проблему легко проверить - достаточно отключить разъём от коробки. Проблема пропала - значит электроника. Осталась - коробка)
Возможно разваливается гидротрансформатор.
Так же бывает срезает шлицы на ступице насоса.
Но если электронной проблемы нет - начать надо с того что написал KOYT - снимите поддон и посмотрите что внутри. Если разваливается ГТ - увидите много алюминиевой пудры в поддоне.

Добавлено: Пн ноя 24, 2008 11:10 pm
BEN1
Большое спасибо за ответ. Завтра отвожу авто на диагностику. О результатах сообщу. Надеюсь что не очень серьёзно всё будет, хотя готовлюсь конечно же к худшему.