Страница 1 из 1

6hp28x

Добавлено: Сб ноя 01, 2014 9:13 pm
axeman
Здравствуйте,форумчане! Пишу вам ,так как уже отчаялся отремонтировать коробку на БМВ х3(3.0sd)!
Ситуация следующая: Машина едет нормально ?пока температура масла в коробке не превышает 75 градусов. Как только нагревается больше 75градусов, начинается свистопляска ,а именно:когда едешь "внатяг" на 5(!!!) передаче на скорости от 85 до 120км/ч, машину жутко колбасит ,дергает очень чувствительно!!!! такие же толчки ощутимы и на 6 передаче ,но чуть поменьше! Подключал импу и смотрел обороты двигателя и обороты турбины- в момент дерганий разница 130-280 оборотов! то есть все указывало на бублик! Бублик было решено отремонтировать в ТТЛ в Москве. Дважды там его резали: первый раз ремонтировали пружину блокировки- эффекта не принесло. Отправлен был на повторную резку-заменили накладки блокировок (Кевларовые). После установки обратно в коробку бублика рывки не прошли! Было решено перевтулить коробку -заменили все втулки .Опять никаких положительных изменений! Дальше поменяли соленоиды-дождался из Германии,установили-опять эффекта ноль.
Если у кого-нибудь была похожая проблема или есть мысли ,что еще может быть, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА #HELP ME# :twisted: :twisted: :twisted:

Re: 6hp28x

Добавлено: Вс ноя 02, 2014 9:57 am
701
ремонт бублика и замена втулок делается одновременно! если вы это делаете по очереди то вы сначало одно калечите потом другое! и так можно до бесконечности! Есть ещё втулки разных производителей - как показывает опыт других если поставить не те - толку ноль! Лично я сам втулки не перевтуливаю - отдаю человеку. Он мне и бублик делает и втулки сразу же! мне так проще. Какие конкретно втулки надо ставить - сказать не могу, не знаю! Кроме всего прочего надо грамотно сделать адаптацию

Re: 6hp28x

Добавлено: Вс ноя 02, 2014 12:06 pm
axeman
А в чем особенности сброса адаптации? Через инпу их просто скидываешь до заводских значений и она сама адаптируется в процессе езды.

[ Post made via Android ] Изображение

Re: 6hp28x

Добавлено: Пн ноя 03, 2014 11:33 pm
701
Не знаю в чем - но я сам пытался - толку ноль, точнее совсем немного, а ещё точнее сначало был совсем неприятный удар при заводке двигателя, потом стало почти незаметно! а может нужно было больше покататся, но решили отогнать электронщику - стало всё четко!

Re: 6hp28x

Добавлено: Чт ноя 20, 2014 12:11 am
axeman
Все решил проблему! Спасибо мастеру Алексею с технотранслай!!!! Он продиагностировал мехотрон и нашел там проблему!!!!! Теперь все супер!!!!

Re: 6hp28x

Добавлено: Чт ноя 20, 2014 9:37 am
vitalio
а какую проблему он там нашёл - сбросил адаптацию?

Re: 6hp28x

Добавлено: Чт дек 04, 2014 11:21 pm
axeman
нет это можно было сделать и не снимая мехатроника! Там ремонт именно его был! :D

Re: 6hp28x

Добавлено: Пт дек 05, 2014 9:30 am
Nindsya_80
Колись чо было!!!!

Re: 6hp28x

Добавлено: Сб дек 06, 2014 6:43 pm
axeman
Перетоки по 2-3 и 5-6 передачах вылечилось вроде заменой пружин на клапанах. Сам точно не знаю так как не я делал))))

Re: 6hp28x

Добавлено: Сб дек 06, 2014 6:58 pm
ua9mub
axeman писал(а):Перетоки по 2-3 и 5-6 передачах вылечилось вроде заменой пружин на клапанах. Сам точно не знаю так как не я делал))))


Одним словом поставили бы новый ГБ и поехало бы все с пол тычка. А какой пробег был у авто?

Re: 6hp28x

Добавлено: Сб дек 06, 2014 7:34 pm
axeman
170 тыс. оригинальный пробег

Re: 6hp28x

Добавлено: Вс дек 07, 2014 3:36 am
ua9mub
axeman писал(а):170 тыс. оригинальный пробег


Нормально. Самое время. Я бы на вашем месте новый мехатрон поставил.

Re: 6hp28x

Добавлено: Вс дек 07, 2014 8:39 pm
Nindsya_80
А я бы старый отремонтировал. И клиенту дешевле и сам норм заработал. Получается если ничего не сверлил под увеличенные клапана, то поменял заглушки. У них есть эта болячка

Re: 6hp28x

Добавлено: Пн дек 08, 2014 4:05 am
ua9mub
Nindsya_80 писал(а):А я бы старый отремонтировал. И клиенту дешевле и сам норм заработал. Получается если ничего не сверлил под увеличенные клапана, то поменял заглушки. У них есть эта болячка


Заработать можно и на новом мехатроне, не так уж он дорого стоит, не известно сколько еще проходит после ремонта родной гидроблок.

Re: 6hp28x

Добавлено: Вт дек 09, 2014 11:10 am
Nindsya_80
ua9mub писал(а):
Nindsya_80 писал(а):А я бы старый отремонтировал. И клиенту дешевле и сам норм заработал. Получается если ничего не сверлил под увеличенные клапана, то поменял заглушки. У них есть эта болячка


Заработать можно и на новом мехатроне, не так уж он дорого стоит, не известно сколько еще проходит после ремонта родной гидроблок.

С тюном бублика раза в 3 дольше нового