Страница 1 из 1

проблема с 5l40e

Добавлено: Чт дек 20, 2012 12:23 am
mad castro
Уважаемые господа агрегатчики!Помогите решить проблему с АКПП 5l40e
Симптомы следующие:после переборки(замена масла, соленоидов,фрикционов, поршней, втулок, всех прокладок и ремонта гидротранса)на драйве и на реверсе появился ощутимый пульсирующий гул, при езде все нормально, но после резкого ускорения и сброса , валится в аварию начинает пинать на всех передачах.Помогите советом :twisted:

Добавлено: Чт дек 20, 2012 2:27 am
Димас
что то не доглядели

Добавлено: Чт дек 20, 2012 8:06 am
mad castro
То , что что-то не доглядели , понятно, вопрос в том, что?Может быть такая колупня из-за гидротрансформатора?

Добавлено: Чт дек 20, 2012 5:59 pm
primchik
ошибку в студию, а то можно только кости кинуть

Добавлено: Пт дек 21, 2012 8:06 pm
mad castro
EGS 92 что то типа нет связи по CAN ругается на датчик оборотов, по дису ругается на расходомер, после кик дауна и сброса газа падает в аварию, пинает на всех передачах,зажигает чек, пропуски по всем цилиндрам, косичку звонили, вроде норм, подкинули другой расходомер,перестала падать в аварию акпп, но на драйве когда держишь тормоз , играет оборотами,сегодня завалился в аварию двигатель уже с другим расходомером.
Поможите советом :twisted:
Подскажите, может такое приключиться, если датчики оборотов перепутали местами при сборке, они вроде похожи? :idea: :!:

Добавлено: Пн дек 24, 2012 4:08 am
GEEPER
отстаньте от коробки и сделайте двигатель.
М54 страдает болячками вентиляции картера, подсосом воздуха, спеканием катализаторов, возможно полумертвая катушка или несколько катушек.
проверь клапан вентиляции картера, при замене не забудь прожечь сливной канал в щупе