Год "починяю" машину

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Taurus

Год "починяю" машину

#1 Сообщение Taurus » Ср окт 12, 2011 3:22 pm

Добрый день!
Я живу в довольно большом и красивом городе Самара, но как оказалось у нас совсем нет мастеров АКПП. У Меня Форд-Таурус, 1993 года, коробка AXOD-E. Год назад у меня через сальник стало вытекать масло. Поменяли сальник, поездили – опять. Отправили а/м в сервис, сказали надо снимать. Сняли, сделали капиталку. Забрали машину – вроде все ок. Через пару дней начала чуть заметно тупить. Поехали в сервис, нам сказали сделать диагностику. Стали искать диагноста по всем приличным и не очень сервисам, но ни у кого даже у официалов не оказалось нашего разъёма. Пока искали, появились новые проблемы. Машина стала с трудом трогаться. Вылетала первая скорость. Как будто машина стоит на N, погазуешь, толкнется и поедет. Если переключилась на вторую, все будет ок. Переключается идеально, едет без проблем, но до следующего светофора. Вскоре такая же беда началась и с задней скоростью. Нашли диагноста, показало, что нужно поменять датчик скорости, дроссель, и кислородный датчик. Поменяли – без изменений. Нашли сервис, который занимается АКПП. Приехали, сказали что за машина, какие проблемы, узнали про мастера (где учился, сколько работает и т.д.). Поставили на ремонт. Сняли, сделали дифектовку, поменяли – обе обгонные муфты, один тормозной барабан, обе тормозные ленты, комплект солиноидов, весь набор фрикционов, обрезиненные целиндры, игольчатый подшипник, планетарную шестерню, гидроблок и гидротрансформатор правда не новый а б/у 2000 км. Коробку собрали – машина не поехала. Вела она себя следующим образом. Включаешь D, а она начинает дергаться с места рывками. Мастер начал нам говорить, что это из-за плохой работы двигателя. Нам нужно поменять бензонасос (померить давление он не может из-за отсутствия прибора), поменять высоковольтные провода, свечи, и мозги на коробку. Мы позвали моториста из этого же сервиса, который сказал, что двигатель здесь не причем. Наше предложение по поводу того, что если мы поменяем и этот список, а машина не поедет, то это будет за их счет руководство сервиса не устроило. Коробку сняли в третий раз. Очень устали от причудов мастера. Наше мнение обывателя – неправильная сборка коробки. Подскажите, какие еще есть варианты по починке а/м. Буду очень признательна.
e-mail: olgatroshina@yandex.ru

михаил74
Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 2:55 pm
Откуда: Новосибирск

#2 Сообщение михаил74 » Ср окт 12, 2011 4:03 pm

сдайте машину в металл хоть чтото поимеете а так если коробка всетаки как нибуть чуть чуть поедет отвалиться че нить другое а эти авто в ремонте полный абзац
куда лезет проволочка болту делать не уй

Аватара пользователя
автол 74
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 5:23 am
Откуда: владивосток

#3 Сообщение автол 74 » Ср окт 12, 2011 4:42 pm

да нормальный апарат съем постановка тока гавенная а в ремонте проста как три рубля

похоже мадам нарвалась на ещо одного*ПЕТРОВИЧА*--ей нада боле-мение разбирающегося чуловека и врубать фары (судя по рассказаному)-ремонтнику ИМХО.
чиню,пояю ЭВМ починяю

Аватара пользователя
Rav
Опытный агрегатчик
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Винница

#4 Сообщение Rav » Ср окт 12, 2011 4:54 pm

Можно предположить что затраты на ремонт уже превысили полторы живых кпп. Может стоит приобрести заведомо целую, а эту продать обратно в сервис .

welder
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:48 pm
Откуда: САМАРА

#5 Сообщение welder » Ср окт 12, 2011 5:47 pm

Сервис случаем не на Черемшанской.

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Год "починяю" машину

#6 Сообщение Шурпа_Коробкин » Ср окт 12, 2011 6:12 pm

Taurus писал(а):Добрый день!
Я живу в довольно большом и красивом городе Самара, но как оказалось у нас совсем нет мастеров АКПП. У Меня Форд-Таурус, 1993 года, коробка AXOD-E... Подскажите, какие еще есть варианты по починке а/м. Буду очень признательна....


Вы в сложной ситуации. Я рекомендую надавить на сервис, составьте претензию в письменном виде, привлеките юриста.
То что вам предлагают менять всё подряд говорит о низкой квалификации этих людей либо об отсутствии опыта ремонта AXOD-E
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

Аватара пользователя
Rav
Опытный агрегатчик
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Винница

#7 Сообщение Rav » Ср окт 12, 2011 6:19 pm

+1

Аватара пользователя
автол 74
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 5:23 am
Откуда: владивосток

#8 Сообщение автол 74 » Ср окт 12, 2011 7:33 pm

+1
чиню,пояю ЭВМ починяю

Taurus

#9 Сообщение Taurus » Чт окт 13, 2011 10:36 am

Сервис действительно на Черемшанской, а что есть еще такие же счастливчики как я ?????? На свалку жалко, особенно после того сколько в неё было вложено денег, сил и нервов и состояние у неё совсем неплохое. Сейчас после третьего разбора и консультации с другим специалистом вроде как нашли причину, в гидроблоке вроде-как находился лишний шарик, переставили обгонную муфту. Должны сегодня или завтра собрать, ну посмотрим, что будет дальше.
По поводу претензии уже об этом думала и проконсультировалась. Если и это не поможет, тогда будем действовать по-другому.
Еще вопросик - может кто подскажет на моей машине стоят мозги F1DF-12B577AA, есть другие с номером F1DF-12B581СA – взаимозаменяемые они или нет.

welder
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:48 pm
Откуда: САМАРА

#10 Сообщение welder » Чт окт 13, 2011 7:05 pm

Да ремонтировал АКПП там же,точнее продолжаю.Странный у них подход к ремонту не комплексный.В сервисе нет ни диагноста,ни сканера такое впечатление что нет даже манометров что-бы померить рабочее давление в коробке,меняют только железо в коробке и если она потом не не работает так как должна говорят езжайте туда,езжайте сюда или вы покатайтесь может притрётся.В общем сами коробку до ума не доводят,хотя на сайте пишут "ремонтируем АКПП после неудачного ремонта"

О моём случае можно прочитать здесь.ЖМИ СЮДА![/url]

Taurus

#11 Сообщение Taurus » Пт окт 14, 2011 2:54 pm

У нас все тоже самое, мастер Кирилл? самое противное, что так много говорил и обещал, а результата ноль. Наверное придется испортить им репутацию.... Очень жалко людей, который тоже попадутся на такого "чудо" мастера. С его стороны честнее было-бы если бы он сразу сказал - не умею.

welder
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:48 pm
Откуда: САМАРА

#12 Сообщение welder » Пт окт 14, 2011 4:03 pm

Да у меня тоже Кирил.На следующей неделе поеду,посмотрим что получится.

MaxSamara
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 12:05 am

Re: Год "починяю" машину

#13 Сообщение MaxSamara » Ср сен 28, 2016 12:11 am

Здравствуйте. У меня Ssang Yong Kyron, 2010г., АКПП 6ст. В общем мучила меня коробка около года, пиналась, толкалась и уходила в аварийный режим... глушил, заводил снова и ехал дальше. В конце августа решили поехать на море на машине, но с такой коробкой ехать за 2 тыс. км., мягко говоря было страшно... Вот собственно и решился на ремонт.
Почитал форумы, отзывы и остановил свой выбор на данном сервисе. Ехав в сервис, готовился к худшему, надеясь на лучшее, т.к. цены на ремонт были пугающими... После диагностики, мастер сказал что коробку нужно вскрывать для дефектовки. Сразу сказали сколько будет стоить снять и разобрать коробку, после заключения договора, я оставил машину, в ожидании приговора. Через два дня мне позвонили и озвучили стоимость запчастей и связанных с ними работ (запчасти все в наличии!!!). Сумма конечно меня сильно огорчила, но взвесив все за и против ( покупать б/у, считай кота в мешке, не захотел, а после ремонта дают гарантию на год), согласился на ремонт. Во время ремонта регулярно звонил и интересовался ходом работ, мастер был всегда вежлив и с охотой рассказывал как там мой "Кирюха". Делали конечно долго (около трех недель), но в этом деле, на мой взгляд, скорость не главное! В общем после ремонта машина наконец-то поехала нормально! Забирав, машину сразу записался на первое ТО (1500-2000км).
ТО сделали быстро около 1-1,5ч. (замена масла и фильтра).
В общем в отпуск съездили отлично, машина ни разу не подвела! За что ребятам из Агрегатки большое спасибо!!!
Но вчера возвращавшись с работы моему "Кирюхе" опять стало плохо, при движении дернулся пару раз и коробка ушла в аварийку, при этом загорелись ESP, HDC и чек.
Сегодня был у ребят на диагностике, сканер подключаться к мозгам коробки отказался. Мне сказали, что придется подождать несколько часов, приедет специалист по блокам управления АКПП. Настроение мое все ухудшалось, т.к. я понимал, что если сгорели мозги я опять попадаю на кругленькую сумму. И мои опасенья подтвердились - блок сгорел, но моему восторгу не было придела когда мне сказали, что у них есть б/у, который поставят мне совершенно бесплатно!!! Через 20 мин. мне отдали исправный авто и даже за диагностику денег не взяли!!!
Я всегда относился к сервисам с большой осторожностью, но ребята из "Агрегатки" подарили мне веру в хороших, честных и отзывчивых людей работающих в данной сфере. СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ!!!

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Год "починяю" машину

#14 Сообщение unforgivable503 » Ср сен 28, 2016 5:25 am

MaxSamara писал(а):Здравствуйте. У меня Ssang Yong Kyron, 2010г., АКПП 6ст. В общем мучила меня коробка около года, пиналась, толкалась и уходила в аварийный режим... глушил, заводил снова и ехал дальше. В конце августа решили поехать на море на машине, но с такой коробкой ехать за 2 тыс. км., мягко говоря было страшно... Вот собственно и решился на ремонт.
Почитал форумы, отзывы и остановил свой выбор на данном сервисе. Ехав в сервис, готовился к худшему, надеясь на лучшее, т.к. цены на ремонт были пугающими... После диагностики, мастер сказал что коробку нужно вскрывать для дефектовки. Сразу сказали сколько будет стоить снять и разобрать коробку, после заключения договора, я оставил машину, в ожидании приговора. Через два дня мне позвонили и озвучили стоимость запчастей и связанных с ними работ (запчасти все в наличии!!!). Сумма конечно меня сильно огорчила, но взвесив все за и против ( покупать б/у, считай кота в мешке, не захотел, а после ремонта дают гарантию на год), согласился на ремонт. Во время ремонта регулярно звонил и интересовался ходом работ, мастер был всегда вежлив и с охотой рассказывал как там мой "Кирюха". Делали конечно долго (около трех недель), но в этом деле, на мой взгляд, скорость не главное! В общем после ремонта машина наконец-то поехала нормально! Забирав, машину сразу записался на первое ТО (1500-2000км).
ТО сделали быстро около 1-1,5ч. (замена масла и фильтра).
В общем в отпуск съездили отлично, машина ни разу не подвела! За что ребятам из Агрегатки большое спасибо!!!
Но вчера возвращавшись с работы моему "Кирюхе" опять стало плохо, при движении дернулся пару раз и коробка ушла в аварийку, при этом загорелись ESP, HDC и чек.
Сегодня был у ребят на диагностике, сканер подключаться к мозгам коробки отказался. Мне сказали, что придется подождать несколько часов, приедет специалист по блокам управления АКПП. Настроение мое все ухудшалось, т.к. я понимал, что если сгорели мозги я опять попадаю на кругленькую сумму. И мои опасенья подтвердились - блок сгорел, но моему восторгу не было придела когда мне сказали, что у них есть б/у, который поставят мне совершенно бесплатно!!! Через 20 мин. мне отдали исправный авто и даже за диагностику денег не взяли!!!
Я всегда относился к сервисам с большой осторожностью, но ребята из "Агрегатки" подарили мне веру в хороших, честных и отзывчивых людей работающих в данной сфере. СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ!!!



:lol: :lol: :lol: :lol: А про идентичные бесплатные санёнговские блоки - вообще песня просто

demon6
Посетитель
Сообщения: 20
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 7:00 pm
Откуда: Ржев

Re: Год "починяю" машину

#15 Сообщение demon6 » Сб янв 28, 2017 11:40 pm

отзыв красивейший по всем правилам жанра
считай, репутацию восстановили :)


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей