5HP19 нет сигнала G182

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
dgray
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 7:31 am

5HP19 нет сигнала G182

#1 Сообщение dgray » Ср янв 17, 2018 7:38 am

Здравия всем!
Полгода назад перебрал акпп, менял фрикционы, лечил ГДТ, менял корзину F. После ремонта полет отличный, проехал за это время около 20000км без нареканий. Пару дней назад появилась проблема, задирает обороты под 4000 и только потом переключается вверх. Шума нет, толчков-пинков тоже. Вывалилась в аварию, по диагностике нет сигнала G182 (датчик старого образца 94г). Проверил проводку, вскрыл ЭБУ (пропаял выводы на разъем на всякий случай), снял плиту и заменил датчик, хотя сопротивление в пределах 270-300 Ом, как в мануале. Разъем на датчике был немного забит металлической пылью. Подумал на него, промыл, собрал, залил масло, погонял, все отлично! Утром доехал до работы без проблем, выезжаю на обед и все по-новой...
По двигателю ошибок нет.
1 группа в измерениях блока акпп, 2 окно: обороты турбины на нуле, включаю D или R, все равно ноль. Показания появляются, когда еду на 1-3 скоростях и отпускаю педаль газа. Типтроником разгоняю, втыкаю 4 скорость - появляются показания(адекватные по передаточному числу). Выходит не крутится корзина, с которой датчик считывает обороты?
Что влияет на вращение этой корзины? Соленоид, поршень? В гидромеханике акпп я не особо разбираюсь, прошу помощи. Куда копать? Какие узлы еще проверить и каким образом?

Так же думал на ЭБУ, только мне проблематично найти донора, чтобы подкинуть ЭБУ... Есть ли какой-то список совместимости блоков? У меня 100927156H.

Предпосылок к поломке, ударов, пинков, буксов не было, езжу аккуратно, больше 3000об вообще не кручу двигатель. Машина Ауди А8 1997, 2.8, монопривод.

П.С. масло коричневое, полупрозрачное, горелым не пахнет, магниты покрыты легким налетом, инородных предметов в поддоне не было.

VLAD-4T80E
Старый агрегатчик
Сообщения: 1401
Возраст: 58
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 11:04 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: 5HP19 нет сигнала G182

#2 Сообщение VLAD-4T80E » Чт янв 18, 2018 6:48 pm

Помнится что на первых 19-х скорость вращения входного вала считывается начиная с третьей скорости , как то так

dgray
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 7:31 am

Re: 5HP19 нет сигнала G182

#3 Сообщение dgray » Пт янв 19, 2018 12:48 pm

VLAD-4T80E писал(а):Помнится что на первых 19-х скорость вращения входного вала считывается начиная с третьей скорости , как то так

Буду снимать плиту, продую пакеты, может где-то поршень встал или уплотнение. Промою саму плиту. Проверю все, прежде чем снимать короб.


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей