Провернуло втулку . U140f акпп

Для тех, у кого сломалась АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Донской
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 7:15 pm

Провернуло втулку . U140f акпп

#1 Сообщение Донской » Чт июл 27, 2017 7:26 pm

Здравствуйте . Вот решил написать маленький отчет . Рав 4 2002 год . 150 лс 2000 куб . Купил с тем что буду делать акпр . Сам хотел доказать себе что могу . Хотя сам вовсе не коробочник вовсе. Ну что сделано . Купил . Акпп едет на 2 передачах и все . Задняя буксует и 3 передача и четвертая отсутствует. Короче акпп убита . Весна ! Начал делать акпп. Снял ее . Ну и разборка первый раз . Почитал посмотрел перед этим в нете всякую ерунду и начал разбирать. Разобрал короче всю до винтика . Вытащил все что только можно было . Положил все в кучу и как вы думаете ? Просто офигел. Первый раз человек разобрал акпп. Ну все думаю ! Вот дурак зачем все разобрал ? Ну что короче мою все и сушу . Типа дефектовка )))). Ладно смотрю видос. И у себя сравниваю . Перерыл за 3 месяца все видосы и все форумы познакомился за это время со многими хорошими людьми которые знают эти акпп. Ну короче советы видосы форумы . Заказываю задн. Крышку . Планетарный ряд в сборе . Барабан директ . Набор сальников . Пару пакетов . Остальную требуху. Которую посчитал нужно заменить . С интернета копирую мануал и распечатываю . Ну вот и все . Начал собирать . Меняю планетарку. Собираю акпп короче как в мануале . Мерил старался как в мануале . Все собрал .да думаю все . Слава богу ! Ставлю на машину . Продолжение следует ! И так момент истины ставлю . Да бублик контракт . Гидроблок просто промыл и собрал . Заменил все резинки и прокладки. Завожу . Масло т4 тойота . Делую сброс на сканере в сервисе не оригинал сканер . Еду первый раз на этой коробке . Пинки есть то не сильные то заметные на всех передачах . Едем за город на всех передачах пробую . Пинки есть . Приезжаю к дому . Оп . Нет передач газу стоит машина . Что такое ехала только что . Глушу. Завожу все опять едет . Но думаю поедет ! Надо покататься и все пройдет . Нет нет . Проехал км 600 толчки . Чем быстрей набираешь скорость тем заметнее толчки. Потом появилось такое . При почти полной остановке еле заметный толчок появился . Ну ладно думаю криворукий собрал все таки . Поездию так пока . Но через 50 км . Проворачивает втулку . Масло течет . Ну вот приехал. Почему ? Рою интернет. Кто чего только не пишет . Начал с маслонасоса заказал контракт . Состояние отличное . Все там померил щупами . Как новый . Ставлю . Бублик в Москву на ремонт . Покупаю маховик для страховки . Ставлю . Заливаю мсало . Тойота т4 . Завожу .еду домой . Утром еду на работу толчки есть но не большие если на газ сильно не давить. На работе глянул под машину . Оп все мокрое . Снова провернул втулку . Все думаю руки опускаются . Ладно заказываю контракт акпп . Ставлю . Акпп чистая на магнитах почти чисто. Ну как новая почти. Фильтр промыл прокладку не менял так как думал что надо залить масло покататься слить и уже потом еще раз промыть. Короче завожу настройки не сбросли сканера небыло. Еду домой. Утром еду в город . В городе думаю надо заглянуть под машину . Оп. Масло. Снова провернуло наверное втулку. Там же течь. Вот теперь надо снять акпп . А что дальше делать ? Что такое почему? Звонил короче в сервис мастер по акпп сказал ! Меняй радиатор и будет тебе счастье ! Вот думаю что делать поможет или нет ?! Спасибо !

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#2 Сообщение maik » Пт июл 28, 2017 9:21 am

Промой охлаждение акпп, проверь направляющие акпп

al030
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 8:21 am
Откуда: Юрга

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#3 Сообщение al030 » Пт июл 28, 2017 9:29 am

Направляшки смотри

Донской
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 7:15 pm

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#4 Сообщение Донской » Пт июл 28, 2017 10:16 am

А что там с направляшками ? Чего смотреть ? Сколько их доожил быть ?

Донской
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 7:15 pm

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#5 Сообщение Донской » Пт июл 28, 2017 10:42 am

И масло потемнело черное стало прошло 2 дня ...

Донской
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 7:15 pm

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#6 Сообщение Донской » Пт июл 28, 2017 10:58 am

У меня радиатор общий . Вот хотел спросить знающих ? Там в радиаторе соты на акпп или просто трубка закольцована. Просто если просто трубка то чего тогда промывать ? Смысл ?

Аватара пользователя
andreevustug
Посетитель
Сообщения: 288
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:30 pm
Откуда: Великий Устюг, родина Деда Мороза

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#7 Сообщение andreevustug » Пт июл 28, 2017 11:17 am

Две направляющих должно быть
Ремонт АКПП, 9211406242

Донской
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 7:15 pm

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#8 Сообщение Донской » Пт июл 28, 2017 11:29 am

Они есть .

Sevas
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 10:47 am
Откуда: Москва

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#9 Сообщение Sevas » Пн сен 18, 2017 12:54 pm

Контракт пришел с трансом или родной установил?

Донской
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 7:15 pm

Re: Провернуло втулку . U140f акпп

#10 Сообщение Донской » Пт окт 20, 2017 1:20 am

С трансом . Его и поставил .


Вернуться в «Доездился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей