Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

Оборудование и инструмент для ремонта АКПП

Модератор: Oleg_Kr

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
barmaley
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:46 am

Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#1 Сообщение barmaley » Ср окт 07, 2015 11:11 am

Всем привет.
Продается ножной пресс для сжатия возвратных пружин во фрикционных пакетах.
Ногой нажимаете на педаль, пружина сжимается, при этом обе руки свободны !
Двумя руками Вы регулируете ровную посадку поршня и при необходимости поправляете уплотнительное кольцо.
Пользоваться очень удобно ! Вся операция занимает секунды !
видео http://www.youtube.com/watch?v=kLVN-t1c3K0
Цена 20000 р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

agregat
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 7:25 am
Откуда: чебоксары

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#2 Сообщение agregat » Ср дек 30, 2015 11:19 am

спасибо за фотку.сделаю на досуге.цена вопроса я думаю будет в районе 5000.с учётом того что сам делать не буду.а закажу

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#3 Сообщение unforgivable503 » Ср дек 30, 2015 3:18 pm

:D :D :D :D

Пока читал первый пост, сам с собой поспорил, что второй пост будет именно такого содержания)

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#4 Сообщение unforgivable503 » Ср дек 30, 2015 3:20 pm

И делать лучше с фиксацией, ибо ногой не совсем удобно, бывают стопора которые не очень быстро садятся на место.

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#5 Сообщение Dron » Чт дек 31, 2015 12:24 am

Винтовой пресс рулит. Прессует муфты, втулки, сальники и подшипники, иными словами "всё включено". А с набором П-образных оправок с кольцами (6-8 штук разного диаметра) разруливает любые коробки.

Аватара пользователя
Garik
Посетитель
Сообщения: 62
Возраст: 52
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 12:43 am
Откуда: Москва

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#6 Сообщение Garik » Чт янв 28, 2016 12:34 am

Друзья, попробуйте, поработайте таким. Винтовой отдыхает. Во первых 2 руки свободны. Можно поправлять поршня (Если возвратная пружина с низу) и силу нажатия ты контролируешь. Я был за границей - там каждый сервис по АКПП пользуется именно такими. Я пробовал сам - очень удобно. Так что зря Вы иронизируете. И всё быстро получается. Я привез такой с собой давно и не жалею. Просто в России не было таких. Теперь смотрю появились. Но там дороже правда. 7 лет назад мне обошелся 450 баксов с учетом, что я сам вез.

Аватара пользователя
barmaley
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:46 am

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#7 Сообщение barmaley » Чт янв 28, 2016 9:33 am

agregat писал(а):спасибо за фотку.сделаю на досуге.цена вопроса я думаю будет в районе 5000.с учётом того что сам делать не буду.а закажу

Делай конечно .... 5000))))))))))))))))) ты в России ! тыщь 30 тебе обойдется ..... а вот если сам, то может и в 5 уложишься , сделаешь кривую штуку ))))))))))

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#8 Сообщение unforgivable503 » Чт янв 28, 2016 9:43 am

Для человека с прямыми руками и соображающей головой это не проблема. Чтото у токаря, остальное нормальный сварной за пару пузырей порешает, если самому возиться неохота.
А офисные мыши которые только и умеют в жизни что забарыжить подороже, смотрят на подобные вещи как на корабли космические. Сейчас больше половины "молодых людей" так скажем, забивая гвоздь себе пару пальцев сломает, что уж тут говорить.
Не утверждаю, что бармалей именно такой, даже возможно что он сам эти приспособы изготавливает, но в большинстве случаев именно так.

Аватара пользователя
вин-ни-пух
Агрегатчик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 2:52 pm
Откуда: ставрополь

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#9 Сообщение вин-ни-пух » Чт янв 28, 2016 12:58 pm

раз тема зашла,то я имел опыт с разными приспособами,и мне по душе пришлась переделка из сверлильного станка,где шток переточили и нарезали зуб за 1000 рублей,а за сам станок на чермете отдал 1500.
очень удобно не только сжимать пружины,но и пресовать втулки,сальники в насосы,завольцовывать соленойды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89624454032 Михаил

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#10 Сообщение Baberr » Чт янв 28, 2016 1:15 pm

5 баллов )
8 985 *** 99 65

Аватара пользователя
barmaley
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:46 am

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#11 Сообщение barmaley » Чт янв 28, 2016 1:35 pm

unforgivable503 писал(а):Для человека с прямыми руками и соображающей головой это не проблема. Чтото у токаря, остальное нормальный сварной за пару пузырей порешает, если самому возиться неохота.
А офисные мыши которые только и умеют в жизни что забарыжить подороже, смотрят на подобные вещи как на корабли космические. Сейчас больше половины "молодых людей" так скажем, забивая гвоздь себе пару пальцев сломает, что уж тут говорить.
Не утверждаю, что бармалей именно такой, даже возможно что он сам эти приспособы изготавливает, но в большинстве случаев именно так.


Что-то сварной....за пару пузырей)))))))))))))))))) и после пары пузырей
Что-то токарь, что-то фрезеровщик .... так тыщ 25-30 и получится ))))
Можно самому и ключи гаечные делать .... напильником)))

Аватара пользователя
barmaley
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:46 am

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#12 Сообщение barmaley » Чт янв 28, 2016 1:37 pm

вин-ни-пух писал(а):раз тема зашла,то я имел опыт с разными приспособами,и мне по душе пришлась переделка из сверлильного станка,где шток переточили и нарезали зуб за 1000 рублей,а за сам станок на чермете отдал 1500.
очень удобно не только сжимать пружины,но и пресовать втулки,сальники в насосы,завольцовывать соленойды.


Кому как .... одной рукой давить, другой поддерживать.
Здесь ногой давишь, а двумя руками регулируешь! Это лучшее приспособление на сегодняшний день!

Аватара пользователя
barmaley
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:46 am

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#13 Сообщение barmaley » Чт янв 28, 2016 1:38 pm

Baberr писал(а):5 баллов )


восемь ! чё пять то ...

Аватара пользователя
barmaley
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:46 am

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#14 Сообщение barmaley » Чт янв 28, 2016 3:08 pm

unforgivable503 писал(а):Ошибся значит!
Обычный барыга.


у нас организовано производство. скопировано с оригинала, пр-во США.

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#15 Сообщение Dron » Чт янв 28, 2016 10:27 pm

barmaley писал(а):Кому как .... одной рукой давить, другой поддерживать.
Здесь ногой давишь, а двумя руками регулируешь! Это лучшее приспособление на сегодняшний день!

Блин, ну как же мы, непутёвые, по 10 (кто-то и по 20) лет коробки ремонтируем, а ногой давить-то и не додумались... Человек раскрыл нам глаза, как заморские кудесники работают, а то ж мы тёмные в интернете не сидим, по заграницам не ездим, инструмента импортного отродясь и не видели, откуда ж нам знать, что есть лучшее приспособление на сегодняшний день (да и на завтрашний и еще лет на десять вперед, пожалуй). Фиксатора нет - ничего, на одной ноге постоим, забыл отвертку (ретейнер, полукольца) - не проблема - в школе ласточку делал на физре? - вот так и тянись за ней до верстака. А с каждой втулкой будем к слесарям на грязный пресс бегать, не проблема, или ещё один рядом поставим за 20 тыщ.
За сарказм уж простите, barmaley, но не терплю культпросвет. Вы если нос по ветру держать хотите, то лучше производите что-нибудь реально полезное и не дорогое. Есть куча нужного специнструмента по коробкам разным, который весь не купишь из-за бугра (дорого), а на завод с каждой фигнёй не набегаешься. Оправки, съемники, фиксаторы и т.п. Вот это и надо здесь продавать (я не указываю, я рекомендую). Только инструмент должен быть не из стали МГ, как это обычно у нас в совке бывает, а нормального качества. И по цене не забугорной.
Как там в США, Best regards, success in business.


Вернуться в «Оборудование и инструмент для ремонта АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей