Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

Оборудование и инструмент для ремонта АКПП

Модератор: Oleg_Kr

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strelok
Агрегатчик
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 5:56 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#61 Сообщение strelok » Ср фев 17, 2016 8:52 pm

unforgivable503 писал(а):В том то и дело, пока о наслаждениях говорит только этот балабол(автор).
И скажем так 90% пользователей форума, он не убедил.


Однозначно не убедил. Без фиксации работать не удобно. А как например разобрать барабан С1/С2 на 55-50?
Опять колхозить? Опять же места занимает относительно много (для меня например критично)только чтобы муфты разбирать. У ж лучше обычный китайский пресс 10т на базе домкрата с насадкой, Места столько же,ценник сопоставим,а то и ниже, и 3 в 1 ...хошь муфты разбирай,хошь шестерни прессуй.
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.

Аватара пользователя
barmaley
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:46 am

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#62 Сообщение barmaley » Ср фев 17, 2016 10:17 pm

unforgivable503 писал(а):
Garik писал(а):
Baberr писал(а):Да дал бы я 20! Если б был уверен, что это хороший качественный продукт!
На картинке одно, а в жизни другое ! Не раз проверено! Причем это касается как предприятий , так и частников ! Если делать на нормальном оборудование из нормальных материалов , нормальным станочниками и сварщиками , то выйдет больше 20,по-любому ! Но повторюсь! Я не верю , что это качественный продукт!
ИМХО


Именно так и выглядит. Я сам пользуюсь таким. 20 т.р. согласен, деньги. Ну а посмотрите. Я ищу сейчас развертку сонакс для 604 коробки (Крайслер) и что вы думаете? 23 т.р. Тут развертка, 22 штуки, которую будешь использовать 1-2 раза в год. А тут инструмент, который будешь использовать каждуй день и наслаждаться...



В том то и дело, пока о наслаждениях говорит только этот балабол(автор).
И скажем так 90% пользователей форума, он не убедил.
Развертка это как не крути высокотехнологичный инструмент и своего рода уникальный, не имеющий аналогов. Он рассчитан на "узкий" круг потребителей и его изготовление требует довольно серьезных вложений и долгосрочной наработки репутации производителя.

Я ни кого не убеждаю. Принес Вам всем клевый инструмент, Вам не надо. Ок.
Всего доброго.
Последний раз редактировалось barmaley Ср фев 17, 2016 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
barmaley
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:46 am

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#63 Сообщение barmaley » Ср фев 17, 2016 10:26 pm

strelok писал(а):
unforgivable503 писал(а):В том то и дело, пока о наслаждениях говорит только этот балабол(автор).
И скажем так 90% пользователей форума, он не убедил.


Однозначно не убедил. Без фиксации работать не удобно. А как например разобрать барабан С1/С2 на 55-50?
Опять колхозить? Опять же места занимает относительно много (для меня например критично)только чтобы муфты разбирать. У ж лучше обычный китайский пресс 10т на базе домкрата с насадкой, Места столько же,ценник сопоставим,а то и ниже, и 3 в 1 ...хошь муфты разбирай,хошь шестерни прессуй.

Нет ни чего удобней этого пресса ! Все остальное-это выход из положения! И для Вас эта операция геморная. Этот пресс-решение проблемы. Вы все просто не видели такого ))))))))))))))))))

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#64 Сообщение arsas » Чт фев 18, 2016 12:55 pm

Вот эту стойку стоимостью 1300 рублей Изображение
Прикрутить на Изображение
вешалку (взять в любой советской конторе бесплатно), приделать к вешалке тягу вертикальную и педаль.
Вместо супер-пупер давилки берем толкушку, отпиливаем низ - остается 3 стержня, зкакрепляем ручку на место дрели, при необходимости расщиряем - сужаем разброс стержней толкушки.
Изображение
Наслаждаемся процессом.
Labor est etiam ipse voluptas

Dyukanm
Опытный агрегатчик
Сообщения: 668
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:14 pm
Откуда: Медное
Контактная информация:

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#65 Сообщение Dyukanm » Пт фев 19, 2016 10:42 pm

У меня,к сожалению,нет лишней 20-ки,по-этому сделал пресс из куска швеллера с прорезаной в центре дырой под валы,2-х резьбовых шпилек,перекладины между шпильками и обрезков водопроводных труб. :o
Особенно вешалка понравилась. :D
Век живи-век учись и один хрен на те-же грабли.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#66 Сообщение arsas » Сб фев 20, 2016 1:14 am

Изображение
Labor est etiam ipse voluptas

YBRBNF
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 569
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:11 am
Откуда: Ковров Владимирская обл.

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#67 Сообщение YBRBNF » Сб фев 20, 2016 7:15 am

arsas красава :lol:

klaus
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 7:10 pm

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#68 Сообщение klaus » Сб фев 20, 2016 7:23 pm

Купили мы этот пресс.
Что могу сказать, то что удобно и просто-это ни чего не сказать. Конечно можно было бы обойтись, у нас есть приспособы, типо тех, что парни уже выкладывали. Но с этим прессом, это совсем другое, просто, быстро, все под контролем. Даже не знаю с чем сравнить, все равно что гайку откручивать ключом, вместо того, что бы откручивать без ключа, например плоскогубцами.
Конечно дорого, если у Вас 1-2 коробки в месяц. У нас 10-12 иногда 15 в месяц, по этому и купили. Будем рекламу увеличивать, коробок на 20 в месяц хотелось бы выйти.
Всем успехов, парни! И много клиентов!

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#69 Сообщение Dron » Сб фев 20, 2016 9:14 pm

Вот и второй бот-агрегатчик пришел :D Хотя бы для приличия про развёртку какую-нибудь спросил бы... Теперь, похоже, каждый день по новому счастливому агрегатчику будет прибавляться)))
P.S. Kraus, под тебя косит товарищ, почти братан по фамилии :D

Аватара пользователя
вин-ни-пух
Агрегатчик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 2:52 pm
Откуда: ставрополь

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#70 Сообщение вин-ни-пух » Вс фев 21, 2016 12:10 am

двадцать коробок в месяц!!!!!, нога не устанет??? наверное идеш вечером домой ,а она( нога) сама аж подпрыгивает. для такой сжималки 20 много,нука давай умножим на количество пакетов,и сразу на 2 разобрать-собрать.много.больше пятнадцати не бери, хромать начнеш, сила мышц будет сильно отличаться. :D
вот на стульчике другое дело,сел,отдохнул,разобрал,собрал. :D
и не надо нам рассказывать про ваше счастье,у нас своё есть.я 4 года простым прессом пользовался,шикарно все получалось,а уже потом начал жир береч,ходить к прессу лень стало. ты бы лучше развертки научился делать,или просто сталь ,или втулки,или поршня обрезиненые,или шестерни насосов,или вошеры в трансы,или оборудование для ремонта трансов,или хотябы приспособы для соленойдов,или еще что-нибудь,что купить из-за бугра очень дорого. ведь нет уже профессий таких как инженер,слесарь,токарь,фрезеровщик,шлифовщик.нет ,и училищ нет с такими специальностями.но сцука юристов,экономистов вауууу. ты обижаешся, или сердишся , но просто не ввязывайся в спор,кому надо тот увидел.сделал молодец. нас ослами считать тоже не надо.я вообще уважаю людей которые зарабатывают руками.ты умница, продолжай в том-же духе,начни нам оправки делать,прессы,еще какие нибудь приспособы.и все у всех получится.
89624454032 Михаил

Аватара пользователя
Garik
Посетитель
Сообщения: 62
Возраст: 52
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 12:43 am
Откуда: Москва

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#71 Сообщение Garik » Вс фев 21, 2016 12:48 am

вин-ни-пух писал(а):двадцать коробок в месяц!!!!!, нога не устанет??? наверное идеш вечером домой ,а она( нога) сама аж подпрыгивает. для такой сжималки 20 много,нука давай умножим на количество пакетов,и сразу на 2 разобрать-собрать.много.больше пятнадцати не бери, хромать начнеш, сила мышц будет сильно отличаться. :D
вот на стульчике другое дело,сел,отдохнул,разобрал,собрал. :D
и не надо нам рассказывать про ваше счастье,у нас своё есть.я 4 года простым прессом пользовался,шикарно все получалось,а уже потом начал жир береч,ходить к прессу лень стало. ты бы лучше развертки научился делать,или просто сталь ,или втулки,или поршня обрезиненые,или шестерни насосов,или вошеры в трансы,или оборудование для ремонта трансов,или хотябы приспособы для соленойдов,или еще что-нибудь,что купить из-за бугра очень дорого. ведь нет уже профессий таких как инженер,слесарь,токарь,фрезеровщик,шлифовщик.нет ,и училищ нет с такими специальностями.но сцука юристов,экономистов вауууу. ты обижаешся, или сердишся , но просто не ввязывайся в спор,кому надо тот увидел.сделал молодец. нас ослами считать тоже не надо.я вообще уважаю людей которые зарабатывают руками.ты умница, продолжай в том-же духе,начни нам оправки делать,прессы,еще какие нибудь приспособы.и все у всех получится.


Парни, я не проталкиваю продавца этого пресса, но поверьте мне на слово, начинал заниматься коробками ещё в 97 году в Штатах. Там в каждом коробочном сервисе их по 2-3 штуки. К другому просто не привык. Когда вернулся, тоже окунулся здесь в станины от дрелей и лапами от подъёмников и 19т прессами. И всегда делая это, смахивал скупую мужскую слезу, вспоминая работу в Штатах. Матерился на чем свет стоит. Как можно ремонтируя высоко технологический агрегат по колхозному. Его изготавливали не для того, что бы а него досками лазили. имейте хотя бы уважение к инженерам. Мы на ихних коробасах катаемся, а не они на наших. Случайно познакомился с мужиком, (почти в очереди в магазине, судьба наверно) который возил запчасти к американским тракторам.Он мне и привез в общей куче с тракторными гусиничными траками. Теперь разбираю барабан и опять смахиваю мужскую скупую слезу. Но это совсем другие слезы. ...

Аватара пользователя
вин-ни-пух
Агрегатчик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 2:52 pm
Откуда: ставрополь

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#72 Сообщение вин-ни-пух » Вс фев 21, 2016 12:54 am

я привык к другому,у парней стоит ножной,сколько не пробовал не то,я привык к другому. а они без наших ракетоносителей
не могут в космос улететь!
89624454032 Михаил

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#73 Сообщение arsas » Вс фев 21, 2016 1:56 am

Garik писал(а): Как можно ремонтируя высоко технологический агрегат по колхозному. Его изготавливали не для того, что бы а него досками лазили. имейте хотя бы уважение к инженерам. Мы на ихних коробасах катаемся, а не они на наших

Да ?
А теперь скажите, какой именно высокотехнологичной американской приблудой вы - ЛИЧНО ВЫ сейчас сжимаете тарелки в глубине длинных корпусов ?
Типа FIRST AND REVERSE BRAKE на a340e ?
Изображение
На фото деталь номер 977 - её прижать надо, - так ЛИЧНО ВЫ чем прижимаете, объясните нам, сивым лапотникам ?
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#74 Сообщение arsas » Вс фев 21, 2016 2:04 am

Garik писал(а):имейте хотя бы уважение к инженерам.

Огромное спасибо этим *** .ям за то, что метрическая система до сих пор не во всём мире действует.
Полудюйм, одна восьмая, одна шестнадцатая....
Когда по америкам работали - ничего, блевать не хотелось, когда единица измерения делится на 8, 16 частей ?
Изображение
Удобно, да ?
Тут наверняка не смахивать слезу впору, а плакать, РЕВЕТЬ в голос.
Надо объяснять, почему ?
Labor est etiam ipse voluptas

klaus
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 7:10 pm

Re: Пресс для сжатия возвратных пружин фрикционных пакетов

#75 Сообщение klaus » Вс фев 21, 2016 1:35 pm

arsas писал(а):
Garik писал(а): Как можно ремонтируя высоко технологический агрегат по колхозному. Его изготавливали не для того, что бы а него досками лазили. имейте хотя бы уважение к инженерам. Мы на ихних коробасах катаемся, а не они на наших

Да ?
А теперь скажите, какой именно высокотехнологичной американской приблудой вы - ЛИЧНО ВЫ сейчас сжимаете тарелки в глубине длинных корпусов ?
Типа FIRST AND REVERSE BRAKE на a340e ?
Изображение
На фото деталь номер 977 - её прижать надо, - так ЛИЧНО ВЫ чем прижимаете, объясните нам, сивым лапотникам ?

вот именно этим прессом и сжимаем.
http://www.youtube.com/watch?v=kLVN-t1c3K0
в начале видео как раз корпус, в нем и сжимаем.


Вернуться в «Оборудование и инструмент для ремонта АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость