куда делся закрытый форум?

Все обнаруженные глюки и замечания выкладывайте здесь.

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

Сообщение
Автор
Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: куда делся закрытый форум?

#31 Сообщение Kraus » Ср фев 03, 2016 3:18 pm

согласен полностью

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: куда делся закрытый форум?

#32 Сообщение GEEPER » Чт фев 11, 2016 4:23 pm

действительно, пионэров развелось видимо-невидимо....
у нас считай почти в каждой подворотне коробки делают (с переменным успехом) , поэтому у меня работа идет только по свежим моделям , до которых вышеуказанные пионэры не добрались пока,в силу относительной платежеспособности владельца автомобиля, или просто потому что боятся ,да и в интернете еще по ним инфа не валяется на каждом углу.
А так- 6НР... например, все кому не лень чинят, 6L... тоже, я после гаражей машину предпочитаю не брать в ремонт- себе дороже, или ценник +100% .
В DSG пока еще в основном очкуют лезть.
Итог всего этого- цена за работу на уровне плинтуса по городу, и сами не зарабатывают потому что въебываются постоянно, и другим не дают.
Ввиду всего вышесказанного предыдущими ораторами - согласен что надо как то ограничить доступ в профильные ветки форума , и денежку на развитие ресурса у участников можно немного попросить со стороны администрации - никого это не обременит.
Каждый должен заниматься своим делом, а не растягивать одну жопу на семь пеньков.

Нельзя одинаково хорошо играть на всех музыкальных инструментах.( ДВС, ходовая, коробки и т.д. по списку)

с уважением!

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: куда делся закрытый форум?

#33 Сообщение Kraus » Чт фев 11, 2016 5:32 pm

ну да, а в свободном доступе давать советы типа сколько масла при замене влазиет, или еще что нибудь, что можно знать обычному клиенту. А то они здесь читают, потом приходят и умничают, но при встречном вопросе...на жопу садятся :D так прикольно на это смотреть...

Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: куда делся закрытый форум?

#34 Сообщение Dron » Чт фев 11, 2016 5:51 pm

+100

ua9mub
Опытный агрегатчик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:46 pm
Откуда: Омск

Re: куда делся закрытый форум?

#35 Сообщение ua9mub » Пт фев 12, 2016 4:53 am

GEEPER писал(а):действительно, пионэров развелось видимо-невидимо....
у нас считай почти в каждой подворотне коробки делают (с переменным успехом) , поэтому у меня работа идет только по свежим моделям , до которых вышеуказанные пионэры не добрались пока,в силу относительной платежеспособности владельца автомобиля, или просто потому что боятся ,да и в интернете еще по ним инфа не валяется на каждом углу.
А так- 6НР... например, все кому не лень чинят, 6L... тоже, я после гаражей машину предпочитаю не брать в ремонт- себе дороже, или ценник +100% .
В DSG пока еще в основном очкуют лезть.
Итог всего этого- цена за работу на уровне плинтуса по городу, и сами не зарабатывают потому что въебываются постоянно, и другим не дают.
Ввиду всего вышесказанного предыдущими ораторами - согласен что надо как то ограничить доступ в профильные ветки форума , и денежку на развитие ресурса у участников можно немного попросить со стороны администрации - никого это не обременит.
Каждый должен заниматься своим делом, а не растягивать одну жопу на семь пеньков.

Нельзя одинаково хорошо играть на всех музыкальных инструментах.( ДВС, ходовая, коробки и т.д. по списку)

с уважением!


+1 по всему сказанному! пионеров нужно гасить!
В закрытой ветке всегда полезная информация от Вас!
Есть новая плита-супер, есть новый насос - вы волшебник , есть только новый ремень и решения от sonnax - вы нормальный автоматчик (про диагностику нормальным прибором и вакуумом молчу, без этого вы не автоматчик) (с) Baberr

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: куда делся закрытый форум?

#36 Сообщение arsas » Пт фев 12, 2016 6:37 am

Прошу прощения, что вмешиваюсь-я именно "пионэр", и починяю АКПП в подворотне.
Табуреточки сжать поршень, молоток наше всё, солидол на подшипники, б\у фрикционы тру тряпочкой и ставлю.

Но по вопросу мне видится так :
1 путь - разделение посетителей форума (по рекомендациям, ежемесячному взносу) на категории.
Создание Рашн Трансмишн Сервис Груп - с подписанием обязательств не разглашать тайны и клятвой кровью на фрикционе.

2 путь - разделение трансмиссий на категории
1- очень вкусные-дунул плюнул в секретное место,= поехала, 50 тыр у мастера, 50 тыр у хозяина мастерской,затрат нет практически
2 вкусные - расходники, резинки, фрикционы но каждая вторая не едет, если не знать секреты (которые даже АТСЖ или АТРА не описали- в процессе)
3 обычные - которые относительно просты в ремонте, при наличии денег секреты покупаются ссеминаров АТРА АТСГ, и т.п.
4 категория АКПП - позволено ковырять поварам, сварщикам, торговым агентам и пенсионерам. Потому как владелец данной АКПП попросту не поедет в фирму, потому как там ценник начинается от 20 тыс рублей, а надо за 5-6 тысяч, да и сам автомобиль стоит 80-140 тысяч деревянных.
Наименования АКПП свести в списочек.

Предлагаю обдумать и обсудить :o

.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: куда делся закрытый форум?

#37 Сообщение arsas » Пт фев 12, 2016 7:02 am

А то пионэры с пекарями тут в ветках одинокие грустят сильно :wink:
Labor est etiam ipse voluptas

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: куда делся закрытый форум?

#38 Сообщение Kraus » Пт фев 12, 2016 11:44 am

на семинаре собирались атру сделать российскую, или всё затихло,или мы об этом не узнаем....Многие на семинаре против агрегатки были....нужно что бы этим кто то занялся, мы говорим говорим, а вот как это осуществить я не знаю например. Надо может просто начать? И сразу желающих на взносы останутся еденицы... :P

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: куда делся закрытый форум?

#39 Сообщение GEEPER » Сб фев 13, 2016 5:58 am

То arsas :
Такие как Вы, на мой взгляд, пионэрами не являются .
Я думаю все понимают о ком (какой категории мастеров) идет речь.
А именно : "- я нихрена в этом не понимаю, но заработать хоцца ", потому и берусь за несвойственную работу .
чтобы заниматься АКПП ,ИМХО, нужен склад ума что ли своеобразный ....
а наличие либо отсутствие табуретки и молотка на этот факт не влияет. у нас в городе есть куча красивых керамогранитных сервисов со стеклами , только вот беда- работать там некому...., а манагеры из такого сервиса если уж попал им в руки юзер авто с АКПП - вкогтяться в него всеми способами , и ценник обьявят вкусный и т.д. и т.п. , и похуй им что некому у них делать коробки - фасад так сказать, обязывает .Вот такие места я и называю подворотнями - не в архитектурном смысле в общем.Берутся где за все- от батона до гандона, и ломают рынок , создавая у потребителя мнение что у нас в Кемеровке , например, негде починить авто- денег берут дохуя , а сами рукожопы и нихера не могут , а В городе Н (вместо Н можно подставить любой по вкусу) - все охуительно, там все на лабутенах ходят и в охуительных штанах .
Я сам на табуретке в гараже начинал .

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: куда делся закрытый форум?

#40 Сообщение arsas » Ср фев 17, 2016 2:07 am

Не знаю, пионэр-не пионэр.
Но появился такой момент - лет 5 назад регулировал трос дросселя за бесплатно + спасибо, когда клиент приехал фактически настроенный на ремонт или замену АКПП, а теперь думаю-стОит ли:
1. вообще трогать машину, не сделав котрольный заезд.
2. если никто не умеет натягивать тросы по уму, почему я сижу без денег, просто людям помогаю ?
3. вчера назвали говнокодитером.
Типа - он может из говна конфетки делать.
Что-то надо менять, пресс там купить ножной, щёки "волшебными пузырьками величия" потуже надуть, или что...
Но за ремонт АКПП у нас в городе никто цену больше стоимости контракта не предлагает.
Так сложилось.
Поэтому и предлагал - сделайте категории трансмиссий, в которые
= позволено лазать повару пекарю торговому (как они зае...) агенту А
= механику дизелисту токарю В
= начинающему агрегатчику С и
= опытному агрегатчику D

Совсем забыл. Конкурентов у меня в городе нет. За исключением индивидуумов, которые фрикционы через поддон меняют, и второй фильтр в а241 за 2500 меняют
Ближайшие - за 100-150 км. Спасск, Уссурийск.
Во Владивостоке другой парк машин, и порядок цен.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
Братск 38
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am
Откуда: Братск

Re: куда делся закрытый форум?

#41 Сообщение Братск 38 » Чт фев 18, 2016 7:28 pm

arsas писал(а):
В России сейчас обязан уметь разбирать АКПП слесарь по ремонту автомобилей 4-го разряда
А вот собирать, регулировать и испытывать АКПП может (и должен ) слесарь по ремонту автомобилей 6-го разряда
Где у нас учат слесарей на 6 разряд ?


GEEPER писал(а):
Каждый должен заниматься своим делом, а не растягивать одну жопу на семь пеньков.

Нельзя одинаково хорошо играть на всех музыкальных инструментах.( ДВС, ходовая, коробки и т.д. по списку)

с уважением!


А вот слесарь 6 разряда обязан одинаково хорошо играть на всех инструментах . А то он не сможет сдать на разряд , и тогда ему нельзя будет собирать, регулировать и испытывать АКПП :cry: :D :o

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куда делся закрытый форум?

#42 Сообщение Baberr » Сб фев 20, 2016 9:03 am

Знание -деньги !
Если у всех есть деньги, зачем нужны знание .
Я заработал 15000р за 10 мин ! Если б клиент знал, что делать , он бы мне таких денег недал за 10мин , если б знал сосед , то он бы предложил клиенту услугу за 14000р и денег у меня снова бы не было .
А теперь зачем мне деньги ! Чтоб жить, когда я решаю чью-то проблему . Потому что поиск решения проблем это не 15 мин , а сутки, недели , тысячи , десятки тысяч рублей. И в это время я не зарабатываю , а трачу !
8 985 *** 99 65

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: куда делся закрытый форум?

#43 Сообщение arsas » Вс фев 21, 2016 3:25 pm

Baberr писал(а):Автоматчик это тот, который сам делает диагностику ( дорожную, электронную ), сам снимет, сам разберет, сам отдификтует , сам отмоет , сам купит запчасти, сам отремонтирует коробку, сам отремонтирует плиту ( если он сам починит транс и эбу, то это вообще Бог ) сам поставит коробку, сам обучит и обкатает машину !
Да, согласен , что снять/поставить акпп можно доверить и другим людям , но все остальное должен ты!!! А ни какой то там диагност!

Жизни не хватит, чтобы на своей шкуре все ошибки перебрать, и научиться их решать.
Лично я ищу возможность НЕ попадать в положения, когда судорожно ищется выход. Впросак, по-русски если.
Хоть за деньги, хоть в обмен на мои знания.
Labor est etiam ipse voluptas

Oleg_Kr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:25 pm
Откуда: Красноярск

Re: куда делся закрытый форум?

#44 Сообщение Oleg_Kr » Чт апр 21, 2016 2:57 am

Baberr писал(а):Знание -деньги !


Знание=Сила; Время=Деньги
----------------------------------------
Работа= Сила Х Время = Знание Х Деньги
Деньги= Работа/Знание
Т.е. чем меньше знаешь, тем больше денег! :shock:
Колхоз- дело добровольное!
(Запись в колхоз по т. +79535888090)
ICQ 608-312-300

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: куда делся закрытый форум?

#45 Сообщение arsas » Пт апр 22, 2016 1:36 am

Знание=Сила; Время=Деньги
Импульс силы = Сила Х Время
Импульс силы = Знание Х Деньги
Знание Х Деньги = Сила Х Время
Больше знаний и денег вложишь - меньше времени и сил затратишь.
Логично, нет ?
Labor est etiam ipse voluptas


Вернуться в «Замечания по сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя