Кто когда последний раз поднимал расценки?

Общаемся на любые темы

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

Сообщение
Автор
Dron
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:54 pm
Откуда: Москва

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#31 Сообщение Dron » Вс дек 06, 2015 12:18 am

Да, так и есть видимо везде и не только в агрегатной сфере. Держать цены на одном уровне в совместном сговоре - удел продовольственных сетей, от которых сейчас никуда не денешься. А среди агрегатчиков в Москве и области, например, как о цене договориться, если мастерских тысячи? У тех, кто собирает коробки не из помойки, а из нормальных запчастей, цены и так примерно одинаковые и понижать их особо некуда, или сам без зарплаты останешься. Да и цели у всех разные: одни зарабатывают положительный рейтинг и так называемый "сарафан", а кому-то нужно по-быстрому собрать денег и плевать на качество. А клиенты, возмущенные ценой, всегда были, есть и будут есть. Им сколько не назови - всё дорого, таким всегда говорю "поторговаться - это не ко мне". И они, как ни странно, чаще всего на дорогих машинах и приезжают.
А пацаньё и "умники" - вообще отдельная тема. "Поменяйте мне втулки", или "мне только фрикционы, с остальным всё в порядке". Таким товарищам обычно задаешь пару спецовых вопросов по теме (например, "какие втулки, из какого материала" или "что будем делать, если изношен вал ХХХ", "какого материала и производителя фрикционы в муфту форвард") и они уже в ступоре, поскольку знания, почерпнутые на drive2, резко заканчиваются. Дальше предложение подписать перечень работ и заменяемых запчастей в заказ-наряде и отказ от полноценной гарантии, и такого клиента след простыл. Работы, конечно, не прибавится от этого, зато веселее работать и не чувствуешь себя дураком.

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#32 Сообщение 701 » Вс дек 06, 2015 3:14 pm

TransLAB писал(а):
Kraus писал(а):...Сказал ему 10 с/у и 12 замена, + запчасти масла и т.д. надо считать. С ценой не грубил. А он кричит с большими глазами :roll: , -Что так дорого????, мне на фрезере сказали за всю работу + втулки. ..


Это повсеместная и извечная тема :D
Сижу на двух американских форумах агрегатчиков - так там тоже самое. Один кричит "..да вы попробуйте в Майами поработать - на моей улице три коробочных сервиса, и все ценой клиента заманивают...", а другой ему отвечает "..слышь, ты приезжай ко мне в Нью-Йорк. Тут у меня в моем квартале нац.сервис индусов, такие же китайцев, иранцев, сирийцев и еще несколько вообще хрен поймешь кого. Так что будь уверен - индусы, китайцы, иранцы и сирийцы к тебе не приедут, поскольку половина из них вообще не говорит по-английски. Китайцы же предлагаю капремонт CD4E полнопривод за 500 долларов со снять-поставить и материалами. Что там можно сделать за эти деньги!?..." (немного вольный перевод) :)
Так что, готовимся. Если в Штатах только компаний-членов различных ассоциаций больше 4000, и один только AAMCO насчитывает больше 400-х точек, то и у нас также конкуренция будет только расти. Лучше и "слаще" уже не будет, ИМХО.

Так всегда в условиях действительно рыночных отношений было, есть и будет! Кто первым начал - снимают сливки, вторые - на хлеб с маслом, а последние - на поддержание штанов! А вместе с ними и первые и вторые!На грани рентабельности! Кто то приспособится, кто то вымрет! Будут чаще включать мозг! А не тупо -" всё что вижу - то и меняю! всё равно клиент платит!" И получается - машина стоит 250, а ремонт коробки выходит 100!
А торговые сети - сначало убили свободных продавцов демпинговыми ценами, а теперь что хотят то и творят! Их не так много - поэтому и договориться между собой не так уж и сложно! Так же и бензин и многое другое - где нет рыночных отношений и конкуренции реальной!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Аватара пользователя
TransLAB
Опытный агрегатчик
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 11:22 pm
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#33 Сообщение TransLAB » Вс дек 06, 2015 4:38 pm

701 писал(а):Кто то приспособится, кто то вымрет! Будут чаще включать мозг! А не тупо -" всё что вижу - то и меняю! всё равно клиент платит!" И получается - машина стоит 250, а ремонт коробки выходит 100!


Так ведь и из говна пулю тоже не слепить. Точнее, слепить то можно, но она мягкая получится :D
Из личной практики - заказчики самых бюджетных ремонтов являются самыми требовательными к полученному результату. Мы наоборот, убрали все полумеры и "говнокачество" из своих предложений, дабы не портить свою репутацию. Время покажет, правильным было это решение или нет.

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#34 Сообщение 701 » Вс дек 06, 2015 11:52 pm

А кто тебе сказал что коробка из говна собиралась? коробка коробке рознь. У каждой свой характер! И тупо в относительно простой коробке составить калькуляцию по принципу - вся внутрянка в хлам и на замену! притом что на самом деле там подлежит замене лишь незначительная часть! Лично мое мнение - когда опыта, знаний, мозгов не хватает - то и меняют в коробке всё по принципу - что вижу то и меняю!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#35 Сообщение Baberr » Пн дек 07, 2015 1:06 pm

есть коробки на которых прибыль 1000%
И проблем с ними никаких
А есть у которых себестоимость мама не горюй , и вероятность , что клиент ее прикончит в гарантийный период очень высока!
И ?
Как можно хорошо отремонтиворать то, что создано было не очень хорошо ?
Мы продаем свои знания, время, руки . И за сколько ты себя продашь , зависит от того какой ты продавец

[ Post made via iPhone ] Изображение
8 985 *** 99 65

Аватара пользователя
TransLAB
Опытный агрегатчик
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 11:22 pm
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#36 Сообщение TransLAB » Пн дек 07, 2015 1:24 pm

701 писал(а):Лично мое мнение - когда опыта, знаний, мозгов не хватает - то и меняют в коробке всё по принципу - что вижу то и меняю!


Ну да, а она все равно потом не едет толком :D

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#37 Сообщение 701 » Чт дек 10, 2015 1:16 am

Ну если руки не из нужного места растут и голова чугунная - то она и на 100% из новых запчастей собранная вполне может не поехать! :cry: Причём лично мне не раз приходилось переделывать за такими "мастерами" - они умудрялись накосячить в таких местах - что даже диву даёшься! Оно конечно - "Кто сам без греха - пусть первым кинет в меня камень", но всё же! Лично у меня принцип - если я берусь за коробку - то деньги я беру только в том случае если машина поехала нормально! Я сам плачУ всегда только за результат! Если случается к кому то обратится - у меня условие одно -мне не надо чтоб вы поработали - мне надо чтоб вы сделали! Сделаете - получите деньги! нет - денег не будет! И сам беру только за результат! За редким исключением - когда некоторые упертые-начитавшиеся умники-теоретики настаивают чтоб именно сделали так как они хотят - тогда я заранее обговариваю сумму, условия и рамки ответственности!
Последний раз редактировалось 701 Чт дек 10, 2015 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#38 Сообщение 701 » Чт дек 10, 2015 1:18 am

Baberr писал(а):есть коробки на которых прибыль 1000%
И проблем с ними никаких
А есть у которых себестоимость мама не горюй , и вероятность , что клиент ее прикончит в гарантийный период очень высока!
И ?
Как можно хорошо отремонтиворать то, что создано было не очень хорошо ?
Мы продаем свои знания, время, руки . И за сколько ты себя продашь , зависит от того какой ты продавец

[ Post made via iPhone ] Изображение

:o Единственное что иногда даже беспроблемные умудряются подкинуть головоломку! Но чаще впоследствии выясняется что "сам дурак"- что то недосмотрел-накосячил - она ж типа "простая"! Поспешил - людей насмешил :cry: (руки намозолил :oops: )
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#39 Сообщение Kraus » Чт дек 10, 2015 7:42 pm

Никуя себе!!! Приезжает к тебе ауди например 2004 г. 6hp19 с разорванным валом Е. За какую сумму ты сделаешь ремонт??? Даже например,если после деффектовки ты ничего не нашел.... Поменяешь только вал??? ответь плизз...

Аватара пользователя
701
Опытный агрегатчик
Сообщения: 825
Возраст: 53
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:42 pm
Откуда: Краснодарский кр. Динская

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#40 Сообщение 701 » Пт дек 11, 2015 1:17 am

с таким не сталкивался пока. Суть в том что ко мне едут только по рекомендациям! Если есть коробка которую не делал - я так и говорю клиенту! Объясняю - что у каждой коробки есть свои болячки, которые могут быть мне не известны заранее! И поэтому если он готов рискнуть, потерпеть и подождать - то я его возьму! А сумма будет окончательная только потом! Если не договоримся, или сам не захочу - то ради бога - дам координаты дружественных сервисов! Я далеко не всегда и всё подряд беру! Я думаю у каждого есть свои любимые и не любимые коробки! И если у меня очередь стоит из хорошо мне знакомых - то я лучше скину клиента товарищу - у которого эти коробки как орехи! Если есть время - то можно и поизучать другую технику! Просто я работаю один и дома, к тому же ремонт - это не едитсвенный источник дохода - поэтому во многом мне проще! Чем тем у кого аренда, зарплата и прочее :cry:
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#41 Сообщение Kraus » Пт дек 11, 2015 11:18 am

А, тогда понятно. Просто есть машины геморройнее геморроя, где ты не сможешь сказать "я сделаю результат на этой машине за 80 тыс. " Там по любому должно быть условие, что если проблема будет на программном уровне, то плюс 60 еще полюбас за мехатрон. А клиенты на таких машинах обычно "бедные" и едет в другой сервис, где им сделают не "криворукие" за 60тыс. Но они не знают что за 60 это русская рулетка.
Три года назад мне в "Транслабе"(спасибо) сказали не экономить деньги клиента, а делать как считаешь нужным, и твой клиент у тебя будет всегда. Я попробовал, и ЧУДО. Работать стало проще...Клиент всегда будет ныть... :o

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#42 Сообщение arsas » Сб июн 18, 2016 3:59 pm

Автосервис Гиперавто диагностика | Прайс-лист Владивосток
Данные указаны в виде минимальной цены "от". Все цены указаны в рублях. Верхнепортовая, 43

Запись и вопросы по телефону: 8 (423) 270-68-05
Считывание кодов неисправностей
Япония 500
Корея 700
Европа 1000
Компьютерная/механическая диагностика ДВС и электронных систем авто
Электронная система Япония 1000
Электронная система Корея 1400
Электронная система Европа 2000
Пневмотест цилиндро-поршневой группы / один - цилиндр 500
Калибровка , Адаптация и Регулировка
Калибровка датчика электронной системы 1500
Тестирование электронной системы 3000
Адаптация вариатора 2000
Адаптация роботизированной КПП 6000
Адаптация дроссельной заслонки 1500
Регулировка оборотов ДВС под нагрузкой 1500
Регулировка системы автокоррекции фар 2000
Запуск процедуры регенерации сажевого фильтра DPF 3000
Инициализация датчика системы 1000
Инициализация ЭБУ системы 2000
Инициализация исполнительного механизма системы 1000
Кодировка АКБ 1000
Кодировка ЭБУ 3000
Программирование
Смарт и Чип Ключей иммобилайзера 4000
Дополнительных функций(включение или отключение)
Сигнал о не пристегнутом ремне безопасности 750
Сигнал об оставленном в замке зажигания ключе 750
Управление стеклоподъемниками дверей одностороннее 1000
Управление замками дверей 750
Управление подсветкой салона 750
Управление светом фар головного освещения 750
Управление стеклоочистителями 750
Управление боковыми зеркалами заднего вида 750
Ремонт
Ремонт и восстановление проводки (по часовая) 1000
Сброс сервисного интервала
Масло ДВС 750
Трансмиссионное масло 750
Колодки передние 750
Колодки задние 750
Свечи 750
Тормозная жидкость 750
Сервисное ТО 750
Воздушный фильтр 750
Установка сервисного режима
Проверка уровня жидкости в КПП без измерительного щупа 500
Проверка уровня жидкости в ДВС без измерительного щупа 500
Электромагнитный ручник 1500
Замена элементов питания, датчиков и блоков управления
АКБ автомобиль, требующий подключения дополнительного ИП 3000
Замена ЭБУ 3000
Замена Датчика 1000
Диагностика электрических систем автомобиля
Диагностика аудио, видео аппаратуры 650
Диагностика работоспособности генератора 800
Диагностика свечей накала 1000
Диагностика состояния стартера 650
Диагностика цепей электропроводки 450
Диагностика (обслуживание) АКБ Стартекс/Нордикс 150
Зарядка АКБ 250
Ремонт электрических систем автомобиля
замена предохранителя 50
Подключение аудио конвертора 650
Чистка и проверка датчиков MAF 4 датчика. 300
Чистка и проверка свечей зажигания 60

есть у нас сеть мгазинов автотоваров- Гиперавто
цены их карманного автосервиса во владивостоке
hyperauto.ru/upload/hyperauto_diagnostics.xls
Labor est etiam ipse voluptas

unforgivable503
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 5:45 pm

Re: Кто когда последний раз поднимал расценки?

#43 Сообщение unforgivable503 » Сб июн 18, 2016 6:06 pm

Манагеры старались, наверное еще и всех работяг затрахали тупыми вопросами, пока эту лажу сочиняли.


Вернуться в «OFFтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей