Хочется научиться

Общаемся на любые темы

Модераторы: Шурпа_Коробкин, Sweeper

GIV
Посетитель

Хочется научиться

#1 Сообщение GIV » Ср авг 10, 2016 9:23 am

Как бы странно не звучало... :) Хочу научиться ремонтировать акпп. Готов постигать дзен в полной мере в вечернее время и по выходным. Так что если кому нужен человек, готовый работать и учиться, то эт я :D

Сам всю жизнь в продажах в ИТ, но все уже давно настоп...ело, поэтому часто зависаю в дружественном автосервисе и делаю относительно простую работу типа масла, колодок, подвески, навесного и пр.
Руки вроде из плеч, голова на месте :)

П.С. Ну реально хочется разобраться в коробках. Куча литературы давно прочитана и изучена и руки чешутся :D

GIV
Посетитель

Re: Хочется научиться

#2 Сообщение GIV » Ср авг 10, 2016 9:24 am

Забыл) Спб

701
Опытный агрегатчик

#3 Сообщение 701 » Чт авг 11, 2016 1:13 am

Как мне кажется, есть несколько вариантов :D : 1)работаешь подмастерьем, подсматриваешь, подслушиваешь, потом, когда тебе уже кажется, что начал соображать, сам либо арендуешь, либо в своем гараже, открываешь мастерскую - мне кажется 90% мастеров так появляются
2) Покупаешь машину с нерабочей коробкой и долбаешь её , пока не поедет, за свои, кровные! тут надо свое помещение, инструмент, свободные финансы и долю везения! Если арендовать - можно вылететь в трубу!
3) Сразу берёшь клиента и долбаешь его коробку за его кровные :x . есть ещё вариации - чинишь знакомым!
Лично я попал в эту сферу деятельности по второму варианту :P . Благо сейчас полно информации. включай мозги, трать кучу времени на анализ и эксперименты. Тем, кто идёт по первому варианту, бывает легче - не надо каждый раз изобретать велосипед. Но есть одно НО! Далеко не каждый мастер, на которого ты будешь работать, будет готов делится с тобой всеми тонкостями работы, которые он нарабатывал годами, потом, кровью и затратами, и растить себе конкурента! А очень часто всё дело именно в нюансах! Итак за последнее время число коробочников сильно увеличилось!
любитель построил "Ноев ковчег", а профессионалы "Титаник" 89184653926 WhatsApp 89282075476

GIV
Посетитель

#4 Сообщение GIV » Пт авг 12, 2016 9:46 am

Число коробочников может и увеличилось, а за ними выросла и криворуковсть, кмк :x Перед глазами три примера подряд от разных коробочников. В т.ч. поэтому решил научиться, задолбали криворучки :)

Пути понял) На первых порах могу и подмастерьем быть, если со временем работы сойдемся.
Ну в крайнем случае надо будет гараж теплый покупать и убитые акпп)
Последний раз редактировалось GIV Ср янв 17, 2018 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

km-75
Агрегатчик

#5 Сообщение km-75 » Пт авг 19, 2016 3:02 am

начни с того ., что укажи первым делом город - проживания... :o

GIV
Посетитель

#6 Сообщение GIV » Пт авг 19, 2016 1:05 pm

Второй пост) Питер :)

electronavt
Посетитель

#7 Сообщение electronavt » Вс фев 11, 2018 12:47 pm

Всем привет, подниму тему чтоб не плодить сущностей.
Есть желание обучиться диагностике и ремонту акпп. Работаю в автосервисе в другой области.
Понимаю в какую сторону гайки крутить, есть удачный опыт ремонта аж двух акпп (a4ld).
46 лет, без вредных привычек, почти святой, нимбом всю штукатурку пообдирал на работе.
могу оплатить обучение, предпочтительны города: Петрозаводск, Питер, Псков, Мурманск.
Менее предпочтительны Москва, средняя полоса.
Быстро обучаюсь, шибко грамотный, много знаю мало понимаю и бывает туплю.
Или накидайте ссылок на школы, курсы и прочее

lotosoto
Посетитель

#8 Сообщение lotosoto » Вс июл 22, 2018 6:33 pm

Второй пост) Питер :)

Ну в питере все намного проще. Надо разбираться в мат. части. Потом походить помощником 1-2 года, набираться опыта. Обычно много не платят. И постепенно из тебя получится мастер. Главное что бы толковый наставник был. Что бы учил, а не по принципу мальчика на побегушках, бегал за пивом))
Котлы на отработке от 15 кВт до 200 кВт - 5енерджи. Гарантия от производителя!

Вернуться в «OFFтоп»