кто и что слышал о этом.

Чудеса, которые бывают.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Pol

#1 Сообщение Pol » Ср фев 18, 2009 3:42 pm

Шо б слышать - семенары посещать нада... Работает эта хрень по полной... А особенно нравятся смазки для сборкти АКПП... Работаем с ними уже года полтора.

Игорь_Емельянов

#2 Сообщение Игорь_Емельянов » Ср мар 04, 2009 2:56 pm

В химию особо не верю, но вот пример из жизни - приехала субару с замедленной загрузкой. Клиент ремонтироваться не хотел. Меня взяло любопытство - предложил залить бесплатно с условием что отчитается о результате. Итог - грузиться стала практически нормально.

Аватара пользователя
шустер
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:56 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

#3 Сообщение шустер » Чт апр 23, 2009 11:12 pm

Меня взяло любопытство - предложил залить бесплатно с условием что отчитается о результате. Итог - грузиться стала практически нормально.

Ну а что залил то если не секрет .У меня брат так же на субару залил химию не помню как на зло сейчас как она называется .Но при переключении появились пинки с первой на 2ю хоть и не сильные но все ж таки неприятно.При чем он его предупредил клиента в письменном виде что притензий иметь к нему не будет .Вспомню напишу как она называется .ВО СУПРОТЕК для двигов действительно штука неплохая не раз опробованная но в коробке ввидимо не в тот момент залили.

Аватара пользователя
шустер
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:56 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

#4 Сообщение шустер » Ср май 27, 2009 6:00 pm

ржу не могу :D (масло капало из глушителя посл первой обработки расход масла на холостых оборотах снизился до 0)
Ну петросян отдыхает конечно :x

Аватара пользователя
Lancer
Посетитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 6:41 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение Lancer » Ср май 27, 2009 6:22 pm

ктонибудь знает что за смазка синего цвета используется при зборке акпп?

Maxtech

#6 Сообщение Maxtech » Вт июн 02, 2009 8:06 am

шустер писал(а):ржу не могу :D (масло капало из глушителя посл первой обработки расход масла на холостых оборотах снизился до 0)
Ну петросян отдыхает конечно :x

Ага, с хозяином этой короллы поржите вместе. Точнее друг над другом. :) Королла-то еще 2 года отходила без капиталки и продалась успешно. А цена вопроса сотка бакинских.

Аватара пользователя
yuriyakpp
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 616
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:08 am
Откуда: Владивосток

#7 Сообщение yuriyakpp » Чт авг 05, 2010 6:53 am

GEEPER писал(а):ИМХО, хрень и бред все что написано касательно китового жира :oops:
Никогда не слышал ничего подобного,хотя вопросы нефтепродуктов и смазок в том числе- мой профиль по образованию.


тоже когда прочитали то поржали. а потом начал искать и нашел много интересного. уже в нескольких местах видел про китовый жир. вот в той же википедии
К середине… концу шестидесятых годов ранние образцы двух- и четырёхступенатых автоматических трансмиссий в США уже практически повсеместно вышли из употребления, уступая место трёхступенчатым с гидротрансформатором. Совершенствовалась и жидкость для автоматических трансмиссий — например, примерно с конца шестидесятых годов из её состава была исключена дефицитная китовая ворвань, заменённая синтетическими материалами

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

#8 Сообщение arsas » Чт мар 17, 2011 10:22 am

:D
Последний раз редактировалось arsas Пн май 06, 2013 6:38 am, всего редактировалось 1 раз.

catcookl1
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 3:56 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение catcookl1 » Сб ноя 03, 2012 2:33 pm

Не очень то я и верю этому.

Аватара пользователя
Меркул
Посетитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 9:15 am
Откуда: Алтайский край

#10 Сообщение Меркул » Вс ноя 04, 2012 12:47 pm

А на пальце уже не по глазам?, или нюх потерян?, какую только хрень не выдумают, клиенты увидят, достанут: а в инете вот так пишут надо проверять!!!!!!!!!
Вся жизнь МАТРИЦА

berteau
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 1:39 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#11 Сообщение berteau » Ср мар 27, 2013 1:44 pm

В прошедшие выходные наконец то дошли руки до Lubegard platinum. Покатался вчера по городу и первые впечатления следующие : толчок при переключении с первой на вторую не исчез , но стал мягче. Переключения на остальные передачи вообще практически не заметны. Отметил появление большей легкости в качении машины , как будто скинула килограммов 300. При включении R или D после парковки толчок также заметно меньше. Думаю если устраню люфт передней правой внутренней гранаты и заменю рваную заднюю подушку на двигателе то будет как на машине только с японии :good: В общем первое впечатление положительное и думаю Lubegard platinum может помочь коробке встретить старость тысячах так на 500-550. Двигатель судя по звуку работы так же запросто может увидеть 500 000 без всяких ремонтов - надо будет только заменить маслосьемные колпачки и менять масло так же как сейчас , раз в 5000км. Roil Platinum+ Lubegard platinum = неплохая связочка получилась. Кстати уже год подвывает гур , так что скоро и его время для экспериментов придет :crazy:

bohannon
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:42 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение bohannon » Вс май 05, 2013 11:45 pm

да почему нет..если . только железо не мертвое, то вполне возможны чудеса ИМХО вера двигает горы :)

Аватара пользователя
OnFire
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 3:39 pm

Re: кто и что слышал о этом.

#13 Сообщение OnFire » Вс сен 06, 2020 10:36 am

Вроде нашел хорошие рекомендации о производителе.

Antoninamak
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 2:37 pm

Re: кто и что слышал о этом.

#14 Сообщение Antoninamak » Вт янв 12, 2021 6:17 pm

спасибо за инфу


Вернуться в «Автохимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя