Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

Здесь раздел посвящен тем у кого нехватает литературы и тем, кто может ею поделиться.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#16 Сообщение GEEPER » Ср апр 26, 2017 4:28 pm

Точно, встречал такое, видимо играет роль демпфера для мягкого схватывания пакета. На некоторых zf старых так же

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#17 Сообщение GEEPER » Сб апр 29, 2017 6:52 pm

Ну чем дело то закончилось? Собрали коробку?

medvezavr
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#18 Сообщение medvezavr » Пн май 01, 2017 9:19 pm

Именно что уже плоские! Сервис "суперпуперкоробочника по вольво" делал знакомому. Решает стоит ли досудебку вкатывать. Экспертное заключение по Вашим замерам делал приятель из судтехэкспертизы, стальные диски приложили к экз. 1 заключения как и уплотнение со втулкой.

Коробку я перебрал еще раз со знакомым коробочником. Еще пару косяков нашли - уплотнение не поменяли, заменил. Еще и втулку угловой заменил - тоже молодцы, убитые шлицы прошляпить. Деталь 3500, угловая все равно снята.
С 6-ступкой у меня первый опыт. Поставили 28-го, но пока еще 100 км не проехала.
С уважением, Медвезавр

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#19 Сообщение GEEPER » Вт май 02, 2017 5:17 am

По экспертизе: насколько я знаю, в заключении необходимо указывать источники технических данных , на которых основываются выводы ( спицификации производителей и т.п. с указанием реквизитов документов) как в этом случае поступал эксперт?

medvezavr
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#20 Сообщение medvezavr » Вт май 02, 2017 11:04 am

Совершенно верно! Он потом нашел несколько подтверждающих источников, включая талмуд по TF-80SC Мазды, материалы из VIDA и техжурнала от знакомых дилеров VCR и ответ европейского представительства Aisin.

Нужно было быстро подтвердить предположение что проблема в пакете и зафиксировать, чтобы агрегат не "висел". Сами понимаете - простой авто - деньги, разбор до винта далеко не всегда нужен, тем более потом собрать надо и привести в рабочее состояние. А так все чин чином - весь пакет разобрали по диску промаркировали, измерили, сделали потом сравнительные фото дисков и так далее. У эксперта общий стаж инженера-механика по специальности "автомобильная техника" более 30 лет, 10 лет экспертом-техником и оценщиком в судах... Процессуально все чисто.
С уважением, Медвезавр

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#21 Сообщение Kraus » Ср май 03, 2017 1:47 am

я считаю, что эксперт должен быть квалифицированным специалистом по акпп и знать все нюансы. А так... я бы его послал подальше! У него стаж 30 лет! Но не в коробках!

Baberr
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2062
Возраст: 53
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#22 Сообщение Baberr » Ср май 03, 2017 9:48 am

....европейское представительство AISIN....
Автоэкперт.....
Ну если поржать, то можно местами!
Но в целом, ***. как же тяжело , тем кто не может отойти в сторону от этого чуда
8 985 *** 99 65

medvezavr
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#23 Сообщение medvezavr » Ср май 03, 2017 10:06 am

Ваши предложения?

Суды руководствуются официальными документами, в том числе письмами с ответами.
Когда у меня был после ДТП ремонт по КАСКО, страховая не заменила поврежденный подрамник, ответчики заявили что "можно было и старый вытянуть", хотя в той же VIDA ремонт подрамника не предусмотрен - только замена. Можно и Машку за ляжку, конечно, но есть требования завода-изготовителя. Вот чтобы их разъяснить я лично направлял письмо-запрос в российское представительство Вольво-карс, получил на него ответ за подписью генерального директора. Для суда и судебной экспертизы это документ, остальное - слова.

Или Вы отрицаете право заказчика работ по ремонту АКПП требовать исполнения гарантийных обязательств, качественного оказания услуги, а у исполнителя, который за это неплохие деньги получает, ответственности за оказанную услугу? В принципе. Положа вот руку на сердце?
С уважением, Медвезавр

medvezavr
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 12:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#24 Сообщение medvezavr » Ср май 03, 2017 10:16 am

Организуйте СРО специалистов по ремонту АКПП, сами шельмуйте за косяки тех, кто поганит доброе имя агрегатчиков, учавствуйте в защите интересов профсообщества - вот мое Вам предложение, основанное между прочим на законодательстве РФ и мировом опыте. Выработайте профессиональный стандарт. Критиковать все могут. Делать - единицы. И поверьте, за это благодарны будут прежде всего потребители.
С уважением, Медвезавр

Boze
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 11:23 pm

Re: Нужен подробный мануал по Aisin TF-80SC

#25 Сообщение Boze » Пн сен 09, 2019 3:12 am

Так че там с мануалом то есть полная версия по зазорам? Был бы пальчик верх, - а че здравая концовочка по профсоюз и тд, но мне вот что не понятно, почему не сделать проще как где нибудь на Кавказе..
П. С. Если есть возможность поделится хотя бы в личку друга авто складываю не хочу ударить лицом в грязь а текучка большая нет времени искать ((


Вернуться в «Техническая документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей