Страница 1 из 2
					
				Кто-нибудь ремонтирует нормально трансформаторы в Москве ???
				Добавлено: Сб сен 28, 2013 9:27 pm
				 Вадим Дынин
				Всем привет ! Проблема следующая : мерс s класса 5литров Акпп 722.9 задний привод 2008. Провернуло втулку маслонасоса. Поменяно : колокол, маслонасос , все прокладки, планетарный редуктор средний, естественно ремонтировали бублик. Бублик ремонтировали в Москве через посредника , он сказал , что возил в какую-то специализированную мастерскую по ремонту трансформаторов на рязанке.  После установки коробки все поехало О'К , только появилась вибрация на парке и нейтрали , особенно когда газуешь , клиент отказался забирать авто , ссылаясь , что вибрации небыло. Отправили транс на переделку , но результата небыло. Потом курьер отвез в другую контору , куда не знаю ,  поставил на машину и все тоже самое ! Подумал , может не в трансе , чтобы проверить поставил на машину коробку без транса , вибрации нет , все идеально! Мне кажется , что дело в балансировке ! Кто-нибудь сталкивался с таким ? Помогите пожалуйста советом ! С клиентом качалово. Попадаю на бабки !
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб сен 28, 2013 10:26 pm
				 701
				а колокол то зачем меняли?
			 
			
					
				
				Добавлено: Вс сен 29, 2013 8:16 am
				 Вадим Дынин
				Провернуло втулку насоса, сильно нашкрябало шестеренкой по колоколу.
			 
			
					
				
				Добавлено: Вс сен 29, 2013 10:27 am
				 maik
				а как это поставили коробку без транса?)))))))))))))и без бублика заводили?)))))))
			 
			
					
				
				Добавлено: Вс сен 29, 2013 11:27 am
				 Baberr
				на рязанке очень хорошая контора
			 
			
					
				
				Добавлено: Вс сен 29, 2013 2:22 pm
				 Вадим Дынин
				Дык там и делали , переделывали потом где-то в другом месте. Да , заводили машину без трансформатора ради эксперимента. Все тихо , вибрации нет. Новый стоит 60 тыр. Клиент покупать отказывается, говорит раньше небыло и все! Неужели никто не балансирует ?
			 
			
					
				
				Добавлено: Вс сен 29, 2013 5:45 pm
				 Rav
				Как мне сказал менеджер по продаже оборудования для ремонта трансформаторов , не буду говорить в какой канторе----- практически ни кто не балансирует их. Балансируют та после ремонта сухой транс , а заводиш он уже с маслом.И по собствнным наблюдениям не видел ни разу новых грузов после ремонта. А блокировка там набор фриков и стали  (пакет).  
 Поставь есго в токарный и проверь на биение.
			 
			
					
				
				Добавлено: Вс сен 29, 2013 6:23 pm
				 Шурпа_Коробкин
				Вадим Дынин писал(а):Дык там и делали , переделывали потом где-то в другом месте. Да , заводили машину без трансформатора ради эксперимента. Все тихо , вибрации нет. Новый стоит 60 тыр. Клиент покупать отказывается, говорит раньше небыло и все! Неужели никто не балансирует ?
а почему ты в Казань не хочешь обратиться? смотри банер выше
Уже многие в ПФО с ними работают
 
			 
			
					
				
				Добавлено: Вс сен 29, 2013 11:40 pm
				 701
				А может всё гораздо проще? поставили другой колокол, а про направляющие забыли  

 
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн сен 30, 2013 8:24 pm
				 Адель
				Я пару раз тоже встречал проблемы с вибрацией на 722.9 . Они возникали, когда меняли верхнюю или заднюю крышку. Почему-то именно 221-е чувствительны кода собираешь трансформатор из двух разных половинок. Если сдох насос , то чтобы не переваривать хаб тебе наверняка приварили другую крышку. Балансировка, насколько я знаю в Москве есть только у Володи Беликова , он собаку съел на ремонте бубликов. Позвони ему 89684040149. Я думаю , они решат вопрос с балансировкой. А так , обращайся, к нам тебе ближе.
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт окт 01, 2013 12:05 am
				 Oleg_Kr
				Все трансы с Мск мы проверяем на биение. И картина там далеко не радужная. 50% за границами допуска (0.2мм) Из них половина вообще кривые до неприличия (0.45 и выше)
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт окт 01, 2013 11:45 am
				 Вадим Дынин
				Спасибо большое всем откликнувшимся ! Сегодня на токарном проверил биение шейки трансформатора. Получилось где-то 0.3-0.35 по-моему это слишком много. С Владимиром созвонился , обещал помочь, вечером автобусом отправлю ему бублик , надеюсь все будет хорошо ! Иначе  

 
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт окт 01, 2013 6:38 pm
				 юрик
				Один раз получали из МАИ восстановленный ими  4НР22 с биением 2.5 мм . Косяк признали по телефону, выслали другой, там биение было 0.1 мм .
			 
			
					
				
				Добавлено: Пт окт 04, 2013 8:33 pm
				 Вадим Дынин
				Сегодня утром получил трансформатор от Володи. Биение на станке 0.08 мм. Висели новые грузы. Поставил на машину все ОФИГЕННО !!! Никакой вибрации! Спасибо всем откликнувшимся !Адель , отдельное спасибо за совет! Я уж не знал что делать ...
			 
			
					
				Re: Кто-нибудь ремонтирует нормально трансформаторы в Москве
				Добавлено: Вс окт 06, 2013 9:16 am
				 YBRBNF
				[quote="Вадим Дынин"] Бублик ремонтировали в Москве через посредника , он сказал , что возил в какую-то специализированную мастерскую по ремонту трансформаторов на рязанке. 
Вы уверены что бублик ремонтировали на Рязанке?ул.Стахановская2.4
Документы видели?на бублике должно было быть клеймо ТТЛ.