5HP19 после переборки пропали 4 и 5 передачи

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Deninx
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2021 10:47 am

5HP19 после переборки пропали 4 и 5 передачи

#1 Сообщение Deninx » Пн мар 15, 2021 11:11 am

Приветствую всех и прошу помощи в решении образовавшейся проблемы!
Начну по порядку, коробка 5HP19FLA до ремонта проехала 280000 км, плавали обороты из за гидротрансформатора, почти не было задней, как оказалось при вскрытии был лопнут барабан!
Снял коробку, полностью разобрал по винтикам, все было отмыто и заказаны запчасти, а именно:
Новый барабан, полный комплект прокладок и сальников, полный комплект фрикционов и стальных дисков, главный саленоид давления, гидротрансформатор отправлен в переборку.
Все пришло и началась неспешная сборка, все отмывалось и менялось, каждая резиночка, каждый сальник, полностью разобрал, промыл гидроблок, перебралось и проверилось абсолютно все!
Коробка собралась и установилась на авто, по компьютеру выставил уровень масла (38 градусов начало капать масло) масло FEBI 29738!
Полностью проверил на предмет течей, абсолютно все сухо!
И вот он долгожданный выезд на проверку, задняя передача идеально, начинаю движение на драйве, 1ая, 2ая, 3я и при переходе на 4ую небольшой толчек, одна секунда тяги и дальше обороты взлетают вверх! Отпускаю газ, обороты падают, нажимаю на газ, обороты вверх а машина ни как не реагирует, потом включается 3я и опять поехала. На типтронике разогнавшись на 3ей включаю четвертую опять секунда тяги и обороты вверх, машина не едет, включаю пятую, обороты вверх, машина не едет, скидываю на третью, поехала!
Показала ошибку
17118-4 передача: неправильное передаточное отношение
P0734 - 35-10 непостоянно
Разобрал коробку по новой, ничего не обнаружено, единственно при прохлопывании пакетов немного травит воздух в пакетах E и F по тефлоновым кольцам.
Выручайте, что может быть?

Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя