ZF 5hp19 audi a4, проблема после ремонта

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
mcclane
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 10:26 pm

ZF 5hp19 audi a4, проблема после ремонта

#1 Сообщение mcclane » Вс май 17, 2020 11:54 am

Доброго дня уважаемые форумчане!
Немного предыстории, была куплена а4 с проблемой по акпп, а именно лопнувший барабан D/G и как следствие отсутствие задней после нагрева.
Долго тянуть с проблемой не стал, купил бу барабан в очень хорошем состоянии, прикупил мастеркит, соленойд EDS1 оригинал, снял коробас, раскидал его, отправил бублик на переборку. Во всех пакетах выставлялся зазор по мануалу согласно буквенной маркировке акпп, заменены все уплотнители поршней, тефлон, так же замене поршень барабана "Е" в виду того что предыдущие ремонтники шкрябали наждачкой крупной и тем самым загубили его. Разобран и промыт гидроблок, заменен EDS1, проверка всех остальных соленойдов по сопротивлению при комнатной температуре. Коробка собрана полностью и установлена на законное место, что имеем по итогу: грузиться хорошо что на D что на R, 1->2->3 хорошее переключение, можно даже сказать совсем не заметное переключение , так же блокировка бубла заметна редко и то по падению оборотов, переключение 3-> 4 , заметный пинок, я бы даже сказал что 3я выключается раньше чем включается 4я (по ощущениям на долю секунд авто тормозиться(клюет носом) и потом включается 4-я), 4->5я немного затягивает переключение но если приотпустить педальку газа то сразу переключает; 5->4я слегка заметный толчок, 4->3->2->1 плавное переключение вплоть до остановки. До переборки такой проблемы с переключением 3->4->5 не было. Произвел замер уровня масла, повторный разбор гидроблока на предмет не правильной сборки, итог все в норме, ГБ собран правильно, масло в норме, остается теперь лезть в железо, или получить дельный совет как действовать далее. Может ли виной такому поведению быть некачественный соленойд EDS1 ??
Спасибо за внимание!

Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей