6т30 пинок при переключении с 4 на 5 передачу.

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Viktor64
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2020 7:39 pm

6т30 пинок при переключении с 4 на 5 передачу.

#1 Сообщение Viktor64 » Ср фев 05, 2020 8:04 pm

Здравствуйте. В результате перегрева раскололись маслоотражатели и забили фильтр. Сгорели фрикционы 4,5,6, передач, повредились кольца между ними, а также втулки. Я заменил все поврежденные детали. Почистил все соленоиды (с разборкой) и гидроблок. В гидроблоке все было чисто. Поршня двигались без заеданий. Когда все собрал коробка переключалась до 4 передачи без рывков. При переключении с 4 на 5 есть пинок с падением оборотов как будто резко бросили сцепление. Такое ощущение, что гидротрансформатор блокируется. С 5 на 6 все нормально переключается и вниз тоже без рывков. Сделали сброс адаптации.Процедура прошла успешно ,но пинок как был так и остался. Если ехать на 4 скорости в автоматическом режиме и в момент переключения на 5 чуть сбросить газ и снова плавно начать прибавлять обороты то переключение произойдет без пинка. Может ли быть пинок из за гидротрансформатора? Я его не вскрывал.
Подскажите пожалуйста ,что сделать, куда копать? Пока купил комплект комплект проверенных на стенде соленоидов. Начну с них.

sasha113
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 9:26 pm

Re: 6т30 пинок при переключении с 4 на 5 передачу.

#2 Сообщение sasha113 » Ср фев 05, 2020 10:50 pm

Это соленойды 8)

Viktor64
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2020 7:39 pm

Re: 6т30 пинок при переключении с 4 на 5 передачу.

#3 Сообщение Viktor64 » Чт фев 06, 2020 7:06 pm

Сегодня снял мехатроник для замены соленоидов и увидел возможную причину пинков. После ремонта акпп при установке разъема ,корпус которого у меня расколот , загнул 3 и 9 пины, а к ним подходят провода. Не знаю за что они отвечают, но когда собрал правильно и с другими соленоидами пинок пропал. Всем спасибо! :o


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя