U140f после капиталки не переключается, пробуксовка... хелп!

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
p127kwm

U140f после капиталки не переключается, пробуксовка... хелп!

#1 Сообщение p127kwm » Пт фев 27, 2009 9:08 pm

Здравствуйте всем!

Вобщем такая проблема. Сам я не специалист, но приходится информацию искать самому. Перебрали мне коробку Lexus RX300... ну обычная болезнь этих коробок погорели фрикционы ну вобщем все пакеты полностью кроме одного. Было заменено все, плита осталась родная, замечу что машина просто встала перед ремонтом и нынешней проблемы на ней не было. Так вод, перебрали, забираю я машину, делаю тест-драйв - песня! Расплатился еду домой, катаюсь, вечером приезжают покупатели... (продаю).... садятся они, так же педаль в пол, при переключении на 3-ю передачу пробуксовка и переключилась. Я сел сам за руль... жму газ, она трогается, ревет на ограничителе но не переключает, бросаешь газ опять жмешь все, идет на следующей передаче. Я к мастеру своему назад приехал, он давай вскрывать все занова, посмотрел, ничего не горит, все на месте, зазоры в норме, мусора нет... все четко, собрал назад проблема та же. Делал диагностику лаунчем, ошибок нет. В чем может быть проблема... переключается только тогда когда отпустишь газ и нажимаешь снова... ????? :?:

ruslan_od
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 8:11 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#2 Сообщение ruslan_od » Пт фев 27, 2009 11:54 pm

Поменяли всё, а что конкретно?

p127kwm

#3 Сообщение p127kwm » Сб фев 28, 2009 6:54 am

ruslan_od писал(а):Поменяли всё, а что конкретно?


Поменяли 4 пакета полностью, насос, трансформатор...

p127kwm

#4 Сообщение p127kwm » Сб фев 28, 2009 1:06 pm

Вылезла сегодня всетаки ошибка... P0750 Включение магнитного клапана А

p127kwm

#5 Сообщение p127kwm » Сб фев 28, 2009 3:40 pm

Кто подскажет что за клапан А и где его искать? на плите их 5, ктороый он?

Аватара пользователя
AN38
Опытный агрегатчик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:37 pm
Откуда: Иркутск

#6 Сообщение AN38 » Пт мар 06, 2009 5:27 pm

Тема на самом деле уже пережеванная до немогу...ищите электронный блок управления автоматом.Судя по симптомам и ошибке по соленоиду..блок уже нуждается в ремонте(в лучшем случае)..или замене на новый

p127kwm

#7 Сообщение p127kwm » Сб мар 07, 2009 9:44 pm

да нет... блок проверяли, сигнал идет вовремя а вот скоростя зависают

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#8 Сообщение Шурпа_Коробкин » Вс мар 08, 2009 4:55 pm

p127kwm писал(а):Вылезла сегодня всетаки ошибка... P0750 Включение магнитного клапана А


это ошибка фантом.
она возникает как правило не по вине соленоида. Неисправна механическая часть или гидравлика.

p127kwm писал(а):Поменяли 4 пакета полностью, насос, трансформатор...


не характерный для этой коробки список. Где планеты? где крышка задняя? где хабики и корпус Direct?
Бармин Александр
"АКПП Сервис",
г. Ижевск
+79128563915

p127kwm

#9 Сообщение p127kwm » Вт мар 10, 2009 3:57 pm

Я передал просто то что сказал мне мастер, какие-то пакеты, может быть он что-то другое имел ввиду, а насос и трансформатр поменяли на всякий случай т.к. был донор. На диагностике в сервисе тойота мне так же сказали что причина механическая или гидравлическая, а соленоид А он пишет потому что должен в любом случае сообщить компу что коробка работает не правильно!

Аватара пользователя
Шурпа_Коробкин
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 3:20 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

#10 Сообщение Шурпа_Коробкин » Ср мар 11, 2009 12:13 am

p127kwm писал(а):Я передал просто то что сказал мне мастер, какие-то пакеты, может быть он что-то другое имел ввиду, а насос и трансформатр поменяли на всякий случай т.к. был донор...


странный вариант ремонта - "на всякий случай" А почему например плиту не помняли на всякий случай??? Случаи то ведь бывают разные...

p127kwm писал(а):На диагностике в сервисе тойота мне так же сказали что причина механическая или гидравлическая, а соленоид А он пишет потому что должен в любом случае сообщить компу что коробка работает не правильно!


Ну "не от балды" она выдала эту ошибку. Нужно посмотреть по схеме работы соленоидов в какой момент работает А, далее по другой схеме посмотреть кто из элементов коробки (муфт и тормозов) активируется тем самым "А" . Например это Direct clutch - соответственно проверяем всё что связано с Direct clutch - начиная от клапана в плите заканчивая обрезиненным поршнем корпусе Direct. Примерно так я бы действовал.
Бармин Александр

"АКПП Сервис",

г. Ижевск

+79128563915

p127kwm

#11 Сообщение p127kwm » Ср мар 11, 2009 12:05 pm

Это долгая история, вобщем я заказал б.у. коробку из прибалтики, привезлм а она по креплению не подходит, то-ли с Хорька то ли с Хайландера...вобщем внутренности оказались все те же кроме плиты, поэтому перекинули все фрикционы, шестеренки, трансформатор, насос.. от старой остался только корпус и плита... новая плита не подошла. Соленоиды все проверялись и даже пробовали менять с заведомо работающей коробки, результатов не дало.
Схему было бы интересно найти, да вот только представления не имею где...

Аватара пользователя
AN38
Опытный агрегатчик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:37 pm
Откуда: Иркутск

#12 Сообщение AN38 » Ср мар 11, 2009 6:47 pm

Мдаа...эдак можно долго ее чинить..

207kk

#13 Сообщение 207kk » Ср мар 11, 2009 7:54 pm

p127kwm писал(а):Схему было бы интересно найти, да вот только представления не имею где...

Торент Вам в помощьhttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=250432или http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1170107 за неимение ничего-хоть что то :)

jhNeC_Op
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 3:47 pm

Re: U140f после капиталки не переключается, пробуксовка... хелп!

#14 Сообщение jhNeC_Op » Чт сен 12, 2019 3:50 pm

p127kwm писал(а):Здравствуйте всем!

Вобщем такая проблема. Сам я не специалист, но приходится информацию искать самому. Перебрали мне коробку Lexus RX300... ну обычная болезнь этих коробок погорели фрикционы ну вобщем все пакеты полностью кроме одного. Было заменено все, плита осталась родная, замечу что машина просто встала перед ремонтом и нынешней проблемы на ней не было. Так вод, перебрали, забираю я машину, делаю тест-драйв - песня! Расплатился еду домой, катаюсь, вечером приезжают покупатели... (продаю).... садятся они, так же педаль в пол, при переключении на 3-ю передачу пробуксовка и переключилась. Я сел сам за руль... жму газ, она трогается, ревет на ограничителе но не переключает, бросаешь газ опять жмешь все, идет на следующей передаче. Я к мастеру своему назад приехал, он давай вскрывать все занова, посмотрел, ничего не горит, все на месте, зазоры в норме, мусора нет... все четко, собрал назад проблема та же. Делал диагностику лаунчем, ошибок нет. В чем может быть проблема... переключается только тогда когда отпустишь газ и нажимаешь снова... ????? :?:


Здравствуйте, сталкнулся с едентичной проблемой, расскажите пожалуйста в чем была проблема, зарание огромное спасибо.

genn
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 8:11 pm

Re:

#15 Сообщение genn » Вс сен 22, 2019 7:04 pm

AN38 писал(а):Тема на самом деле уже пережеванная до немогу...ищите электронный блок управления автоматом.Судя по симптомам и ошибке по соленоиду..блок уже нуждается в ремонте(в лучшем случае)..или замене на новый

Вот была, думаю, правильная подсказка. У них как-то по RAV-4 была сервисная акция по соленоиду B: Замена блока блока управления. И эти блоки успешно ремонтировались. Сам ремонтировал один раз, получилось.


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей