zf 6hp21 6hp28 контроль позиционного клапана

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
BUMER068
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:42 pm
Откуда: россия

zf 6hp21 6hp28 контроль позиционного клапана

#1 Сообщение BUMER068 » Пн окт 16, 2017 10:19 pm

Добрый день. Имеем проблему, все чаще встречающуюся последнее время, после частичного ремонта акпп и даже после простой замены масла. Проявляется при заводке автомобиля в виде сильного удара. В момент заводки акпп как будто стоит на скорости и после заводки уходит в аварийный режим. При ремонте мехатроник не разбирался. (просто это не единичный случай) лечится обычно при постановке авто на уклон-глушишь его на D или R-откатываешься-заводишь-включаешь передачу и т.д. пока она не успокоится. Но этот способ помогает не всегда. тогда выручает лишь замена гидравлической части. клиенту тяжело объяснить, что обычная замена втулок или даже замена масла заканчивается заменой гидроблока. вопрос- может кто знает как победить эту напасть?

BUMER068
Посетитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:42 pm
Откуда: россия

Re: zf 6hp21 6hp28 контроль позиционного клапана

#2 Сообщение BUMER068 » Пн окт 16, 2017 10:23 pm

Кстати обновление ПО акпп либо GWS(джойстика акпп) ни к чему не приводит.

T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Re: zf 6hp21 6hp28 контроль позиционного клапана

#3 Сообщение T1000 » Чт янв 18, 2018 11:20 pm

Точно такая же ерунда. Акпп 6hp21 сам переключатель (селектор) не электронный джойстик.Поэтому никакие откаты с горки не помогают.Подкидывали другой блок клапанов все тоже самое.Может эти кутылые неправильно тросик отрегулировали...

Аватара пользователя
loran22
Посетитель
Сообщения: 6
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 6:03 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: zf 6hp21 6hp28 контроль позиционного клапана

#4 Сообщение loran22 » Пт фев 02, 2018 8:04 pm

здравствуйте. проблема решается только прикаткой. то есть пока система не пркачает клапана парковочные и не опознает положение магнитов после чистки с него стружки и продуктов распада акпп. в моей праутике из 10 примерно 4 авто ведут сеья именно так. были случаи и при установке нового мехатрона такая беда. что только не пробывали,кроме прикатки ничего не помогает...

T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Re: zf 6hp21 6hp28 контроль позиционного клапана

#5 Сообщение T1000 » Сб авг 11, 2018 12:17 am

loran22 писал(а):здравствуйте. проблема решается только прикаткой. то есть пока система не пркачает клапана парковочные и не опознает положение магнитов после чистки с него стружки и продуктов распада акпп. в моей праутике из 10 примерно 4 авто ведут сеья именно так. были случаи и при установке нового мехатрона такая беда. что только не пробывали,кроме прикатки ничего не помогает...


Да что то ничего не прикатывается.. Еще раз я не знаю в чем дело,читал форумы-такая проблема на 5 серии е60,но если не ошибаюсь у них электр.джойстик,а у меня просто ручка селектор обычная. Короче с другом за день сняли мехатроник,разобрали его,промыли все и поставили кит соннакс все по инструкции.Вроде ничего сложного,друг-механик,акпп не делал и не лез в них никогда. Едет хорошо, удар с 4 на 5 пропал, что не пропало так это этот дебильный стук при запуске двигателя,уже и заливал стоковую прошивку и вернул опять в альпину-толку нет.И самое главное-это притормаживание 4 3 2 передачи (не катится легко автомобиль при отпускании педали газа,причем постоит 2 дня на парковке и едет хорошо,потом опять..),что бесит ужас,это победить не могу... Еще мысль что может как то повредили эл.плату мехатрона,мастера когда переставляли мне плиту другую для проверки.. ну может попробую куплю тсм модуль этот или как он правильно называется.. 15р вроде.
Но чесс больше ремонтировать акпп не буду, поставлю механику,пусть это и будет стоить под 250р, но зато родная механика надежная.

Аватара пользователя
SASHA21123
Агрегатчик
Сообщения: 391
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 9:13 pm
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: zf 6hp21 6hp28 контроль позиционного клапана

#6 Сообщение SASHA21123 » Вс авг 12, 2018 11:10 am

а когда диагностикой проверяете в текущих данных положение селектора верно отображается?
SSSSSSSSSSSS

Puchaman
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 8:16 pm

Re: zf 6hp21 6hp28 контроль позиционного клапана

#7 Сообщение Puchaman » Вс сен 02, 2018 1:52 pm

Был один раз похожий случай. BMW X6 бензинка, пробег около 150-200к км типо. При заводки, авто прыгало вперёд, дергало. Поменяли втулки, отремонтировали гидромуфту, все помыли. Больше этой проблемы не было.

Уже около года клиент не приезжал обратно.


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость