Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#1 Сообщение T1000 » Пн июл 31, 2017 12:07 am

Здравствуйте.
акпп 6hp21 бмв 335,собственно проблемка.. на прогретой происходит пробуксовка и удар с 4 на 5 только при разгоне. В акпп поменяны фрикционы,диски металл,втулки,резинки все,бублик отремонтирован.Мехатроник промыт,новые гидроаккумуляторы соннакс на пружинках,пластина, но не меняли соленоиды-прошлый хозяин говорил что менял их тысяч 20-25 назад.И на вид они свежие вроде как похоже на правду.Гидроаккумуляторы взяты из комплекта зип кит соннакс,остальное из комплекта не трогал.
Далее,подкинули плиту от такой же бмв 335.Всё пропало и здорово.
Сейчас с мастером думаем вернее я предлагаю купить новые соленоиды,но он как то мнётся,говорит видимо в плите что-то не держит давление. г.Воронеж,где у нас тут давление могут проверить я не знаю.Нет помоему тут такого.
Что посоветуете делать? Начать с соленоидов (хотя вроде нормальные на вид) или же ставить ремкомплект соннакс кит.?
Спасибо!
Добавлю,что ошибок ни по авто ни по акпп-нет

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#2 Сообщение GEEPER » Пн июл 31, 2017 4:36 am

скорее всего гидроблок который вы подкинули промыт лучше вашего. Моцте свой еще раз

T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#3 Сообщение T1000 » Пн июл 31, 2017 9:51 am

GEEPER писал(а):скорее всего гидроблок который вы подкинули промыт лучше вашего. Моцте свой еще раз


Т.е думаете соленоидами не отделаться? Для себя думал поменять соленоиды,если не пропадёт то ставить кит соннакс (ремкомплект этот). т.к если не попробовать соленоиды,после замены кита( в случае если ничего не изменится),будет подозрение на них.
Гидроблок,а вернее саму плиту без пластика вокруг плиты (это вроде как мозг мехатроника),поставили с бмв 335 друга на которой он ездит ежедневно-поэтому он там не промыт и неизвестно мылся ли когда либо(но масло чистое).Соленоиды можно тоже подкинуть с авто друга.

Еще как вариант может доехать до Москвы и чтобы на стенде проверили гидроблок,или же отправить его почтой... С поездкой по работе вырваться сложно...
И вот читая форум у человека с Воронежа тоже видел проблемы по плите и тоже он искал кто бы мог тут в городе на стенде проверить..но что-то больше он не отписался,скорее всего не нашел,т.к попросту нет здесь такого...

T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#4 Сообщение T1000 » Пн июл 31, 2017 4:23 pm

Ещё вопрос,что можете сказать по ремкомплектам kit соннакс? стоит ли морочиться или же всё это для успокоения души?
Какие примерно цены в москве на установку кита и диагностику на стенде этом где давление проверяют плиты? может посоветуете кого...

Аватара пользователя
Garik
Посетитель
Сообщения: 62
Возраст: 52
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 12:43 am
Откуда: Москва

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#5 Сообщение Garik » Пн июл 31, 2017 10:58 pm

В Москве много контор где гидроблоки тестируют. Если интересно — скины телефон в личку. Проверенная контора и все расскажут что было и по чем.

T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#6 Сообщение T1000 » Вт авг 01, 2017 12:27 am

Garik писал(а):В Москве много контор где гидроблоки тестируют. Если интересно — скины телефон в личку. Проверенная контора и все расскажут что было и по чем.


Буду благодарен. В мосвку сложновато вырваться-но можно.

vito7733
Посетитель
Сообщения: 107
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 6:51 pm
Откуда: Новотроицк Оренбуржье

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#7 Сообщение vito7733 » Вт авг 01, 2017 5:17 am

Возьмите плиту очхорбу с гарантией на пуск.Щас кучу бабла ввалите в солики в зипкиты затычки грибочки а проблема будет в самом износе плиты.

T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#8 Сообщение T1000 » Вт авг 01, 2017 8:25 pm

vito7733 писал(а):Возьмите плиту очхорбу с гарантией на пуск.Щас кучу бабла ввалите в солики в зипкиты затычки грибочки а проблема будет в самом износе плиты.


Ага,понял.Тоже хороший вариант.Дело в том что зип кит есть уже мой.А соленоиды друг даст.Вот думаю соленоиды другие подкинуть,если не уйдет неисправность...то как вариант плиту купить.
Только где эти плиты продаются.. везде гидробок в сборе.

T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#9 Сообщение T1000 » Вт авг 01, 2017 8:57 pm

теоретический вопрос.
вот плиту чужую ставить побаиваюсь,был такой случай.
У друга бмв 335, тоже коробка была 6hp21, был сделан ремонт и после ремонта был толчок после остановки. Они взяли плиту с маленьким пробегом от джипа Ровера помоему коробка 6hp28.Сравнили они одинаковые по его словам были,пластина тоже самое.Ну взяли в сборе плиту и переставили.Сам пластик мозги мехатроника не переставляли-мозги родные бмв.Была сделана адаптация.В итоге всё пропало,единственное при переключении вниз передачи стали более ощутимы по его словам,и самое главное бмв стала ехать хуже на выкат,хуже катится при отпускании педали газа,такое впечатление что авто держали за жопу,еле заметно но держали.Он маился с этой проблемой,катушки менял,тнвд,фильтр в баке помоему и т.д-думая что проблема в моторе. Потом поставил обратно свою плиту и авто полетел как раньше,с лёгкостью.
Возможно ли что в плите джипа были какие либо настройки,я не знаю я не специалист,которые бы например притормаживали авто (джип всё же 2- 2,5 тонны весит где то)??? по этой причине я и боюсь брать БУ плиту от других авто, вдруг они настроены там под каждый тип авто..или еще какие нюансы. бмв вес примерно 1,6 тонны
Не пинайте если бред,я не спец в этом,просто вот такой случай был.

Аватара пользователя
vitofazatron
Посетитель
Сообщения: 77
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 9:18 pm
Откуда: Одинцово

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#10 Сообщение vitofazatron » Вс авг 27, 2017 5:56 pm

Эх... зря трогали бмв друга, скоро у него начнёться беда
Фортуна любит подготовленных

T1000
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:54 pm

Re: Буксует с 4 на 5 6hp21 после ремонта

#11 Сообщение T1000 » Чт янв 18, 2018 11:22 pm

vitofazatron писал(а):Эх... зря трогали бмв друга, скоро у него начнёться беда


Почему?что такого должно произойти..
Кстати проблему с выкатом более менее решили,заменили насос и фильтр в баке,поехала веселее.Но проблему что акпп как бы медленнее включает передачи не решили.Бывает чуть нажал педаль,едет переключает идеально в D,быстро,чётко,плавно.. А бывает как будто тупит,педаль приходится продавливать сильнее,передачи включаются более ощутимо... В моторе не поменяли разве что КВКГ и узлы ванос, но узлы судя по сканеру работают в норме..
Поэтому мысли ехать в москву,чинить родной гидроблок и убирать роверовский... куда дальше не знаем


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя