АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
andogagra
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 12:17 pm

АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#1 Сообщение andogagra » Чт апр 27, 2017 2:03 pm

Всем привет!
Ремонтировал АКПП. Заменили несколько деталей: барабан и диск пружинный. Блок соленоидов не стал менять, т.к. до поломки авто прекрасно ездило без рывков. Когда собрали АКПП (с прежним блоком соленоидов) сообщили, что не проходит адаптация. Бублик резали, оказался без поломок, все ок. Мастера грешат на блок соленоидов, мол нужно менять.
Вопрос по адаптации (что не проходит): такое возможно?
Насколько причиной такого могут быть соленоиды (если до поломки все было ок)?

Аватара пользователя
Evgeniyakpp
Посетитель
Сообщения: 38
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 8:29 pm
Откуда: Соликамск

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#2 Сообщение Evgeniyakpp » Чт апр 27, 2017 3:29 pm

Обучение делали?Чем делали?При каких условиях?

andogagra
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 12:17 pm

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#3 Сообщение andogagra » Чт апр 27, 2017 3:40 pm

Насколько мне известно - нет.
Мне позвонили и сообщили: ваша коробка не проходит адаптацию, нужно менять блок соленоидов. Буквально слово в слово.
Из других источников узнал, что если блок соленоидов родной, то и адаптация никакая не нужна, все делается за рулем, т.е. обкатка коробки, а там она сама научится. Верно ли?

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#4 Сообщение Kraus » Чт апр 27, 2017 3:55 pm

andogagra писал(а):
Из других источников узнал, что если блок соленоидов родной, то и адаптация никакая не нужна, все делается за рулем, т.е. обкатка коробки, а там она сама научится. Верно ли?

Другие источники вас обманули или не знают многого. Если адаптации не прошли-новый блок.

andogagra
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 12:17 pm

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#5 Сообщение andogagra » Пт апр 28, 2017 7:50 am

DenEkb писал(а):Адаптация это и есть обучения с помощью прибора.


Доброго дня! Благодарю за ответы!
Вопрос вот какой: для чего требуется обучение, если блок управления АКПП стоит прежний? Заменили пару деталей, но сам блок без изменения (с сохранностью всех наработанных по данной коробке данных). Чему обучается коробка в данном случае? Или речь идет о проверке работоспособности блока и калибровке?

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#6 Сообщение Kraus » Пт апр 28, 2017 11:14 am

ответили уже на все ваши вопросы, вы уже лезете в глубину. Все познания стоят денег, сил и времени. Интернет богат рукожопными видео, там всё можно посмотреть. Вам делают короб профессионалы, вы им не доверяете и начинаете задавать вопросы здесь, думаете мы лучше их? с чего вы взяли?не хотите покупать блок новый, купите жигули, там всё копейки стоит, нет вы хотите, что бы коробочники е....сь из за вашей жмотности денег на вашу же машину! Купите новый блок!!! Или на драйв 2, там много рассуждающих на такие темы и у всех своя правда...

andogagra
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 12:17 pm

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#7 Сообщение andogagra » Сб апр 29, 2017 6:13 am

Kraus писал(а):ответили уже на все ваши вопросы, вы уже лезете в глубину. Все познания стоят денег, сил и времени. Интернет богат рукожопными видео, там всё можно посмотреть. Вам делают короб профессионалы, вы им не доверяете и начинаете задавать вопросы здесь, думаете мы лучше их? с чего вы взяли?не хотите покупать блок новый, купите жигули, там всё копейки стоит, нет вы хотите, что бы коробочники е....сь из за вашей жмотности денег на вашу же машину! Купите новый блок!!! Или на драйв 2, там много рассуждающих на такие темы и у всех своя правда...


При чем тут видео и прочее? Я здесь для того, чтобы выяснить ряд важных вопросов непосредственно у специалистов, которые меня интересуют, а здесь они есть. Если вы не желаете отвечать - не отвечайте, кроме вас есть другие, кто это может сделать. Вопросы задаю абсолютно нормальные, т.к. из 10 сервисов 1 нормальный, а деньги не малые, поэтому имею право. И все считают себя профи! И как тогда быть? И не путайте форум и фирму. Вам напомнить, для чего нужен форум? Жмотничество!? Вы чувствуете разницу между 50 и 100? 100 и 200? Если нет, ну тогда видимо вам крупно повезло! А я считаю свои деньги и должен знать, что даже если цена реально 100, то сделают корректно, а не через одно место! И поэтому я буду задавать вопросы, потому что есть те, кто отвечает, а ответы, таких как вы - только в топку, раз вы не умеете общаться. И не считайте чужие деньги. А ответы я уже получил, благодаря тем, кто не ведет себя так, как вы. Учитесь общаться, а не превращать ветку в стеб. Заигрались.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#8 Сообщение arsas » Сб апр 29, 2017 8:16 am

На эбу надо замкнуть два контакта через сопротивление на включенном зажигании, то же самое делает сканер.
Однако не каждый сканер может дать правильную комбинацию цифр, чтобы ЭБУ вошел в режим адаптации.
Адаптации имеют предел.
Компенсировать дырку в трубе можно латкой, пока дыра не более 0,7 диаметра.


По части денег - ну вы когда беляш покупаете, идете смотреть, как и где его готовили ?
Могут готовить два таджика в подвале, может повар в кафе первого класса.
Беляш по вкусу один, цена разная, кал тоже

Вот только после того, как заменили что сломалось и акпп сгорит еще раз, нормальные рукожопные экономы меняют гидроблок.
Возвращаясь к беляшам - купил на трассе пирожок-больше не покупаю.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#9 Сообщение arsas » Сб апр 29, 2017 8:23 am

andogagra писал(а):Вам напомнить, для чего нужен форум?
Учитесь общаться, а не превращать ветку в стеб. Заигрались.

О Учитель, а жопу как вытирать ? К спине или от спины?
andogagra писал(а):А я считаю свои деньги и должен знать, что даже если цена реально 100, то сделают корректно, а не через одно место!

Вашу акпп уже ремонтируют вроде?
В таких разах ваши советы и знания , почерпнутые на форумах, нормальному агрегатчику до одного места.
КМК вы ее ремонтируете самостоятельно.
Labor est etiam ipse voluptas

Аватара пользователя
Rav
Опытный агрегатчик
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:14 pm
Откуда: Винница

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#10 Сообщение Rav » Сб апр 29, 2017 8:50 am

Пора бы давно закрыть эту ветку для владельцев авто , и людей которые делают все в подряд. Прикольно, чел отдал тачку в ремонт спецам а сам тут все выспрашивает, а потом наверно спецам расказывает что делать. Прикольно.

andogagra
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 12:17 pm

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#11 Сообщение andogagra » Сб апр 29, 2017 11:00 am

arsas писал(а): О Учитель, а жопу как вытирать ? К спине или от спины?


Ответы получены, но не в этой ветке, как ни странно (а советовали, мол здесь добрые правильные парни), а здесь шибко умные острословы сидят аля "агрегатчики". Это не ко всем, а к особенно отличившимся, на форумах этих товарищей видно сразу, затыкают словами, бессмысленно.

В итоге получилось оптимально и по деньгам, и по срокам. Авто сдают на следующей неделе. Мастер часть информации развеял, часть подтвердил, выбрали оптимальный вариант.

Всем желаю успехов с коробкой 6Т40, не веселый агрегат, но при правильной эксплуатации, о которой так же добрые спецы и мастера подсказали, все будет норм. Ну а шибко умным острословам пожелаю быть поближе к народу, а то звезды и корона мешают правильно рассуждать и думать.

Ветку можно закрывать. Спасибо!

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#12 Сообщение GEEPER » Сб апр 29, 2017 11:09 am

Мил человек! А Вы чем на жизнь зарабатываете? Если не секрет

Kraus
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 9:08 pm
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#13 Сообщение Kraus » Сб апр 29, 2017 1:45 pm

Вы меня в личке закидали сообщениями, я вам всё культурно объяснил и рассказал что и как делается и зачем, потом вы начали тут писать, т.е. вы мне не поверили?
И еще сверху справа написано "Профессиональный форум об АКПП №1 в России"! Вы профессионал?

Аватара пользователя
yuriyakpp
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 616
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:08 am
Откуда: Владивосток

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#14 Сообщение yuriyakpp » Чт май 04, 2017 4:20 pm

andogagra писал(а):Вам напомнить, для чего нужен форум? Заигрались.

я тебе сам напомню для чего нужен форум - для общения профессионалов. людей, которые каждый день с утра до вечера в керосине по уши чинят автоматические коробки.
мы может и заигрались

Аватара пользователя
atreg
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 7:45 pm
Откуда: Город подземных трамваев.
Контактная информация:

Re: АКПП 6Т40 - не проходит адаптация

#15 Сообщение atreg » Пн апр 16, 2018 12:47 pm

Парни, жжёте!!! :D


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя