Перебрал 5hp19...

Да, и такое бывает.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Ko_Os
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 2:38 pm

Перебрал 5hp19...

#1 Сообщение Ko_Os » Вт дек 13, 2016 3:14 pm

Всем здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. Приобрел бмв у женщины с честным пробегом в 159т. (Как еще с Москвы до Питера домчал без "шестерни"загадка (кик даун был)). По приезду со светофора разгоняюсь до третьей-обороты до красной машина не разгоняется. Обороты сбрасываю- сразу в аварию (после заметил) что кик даун не работал. Еще, но не всегда, не сильный, но не приятный пинок с 4 на 3 ( при приближении к перекрестку во время притормаживания) Рейнгольд показывает:
(000031 EGS: симптом, контроль передачи 000038 EGS: Симптом регулируемого переноса нагрузки. Решил не ждать и снял коробку. Гт в ремонт, комплект прокладок и фриков ZF, масло Мобил Lt 71141
Дефектовка: втулка маслонасоса Огонь, гидроплиту всю помыл и собрал. Задиров царапин нет. (Может что не увидел, но все в отличном состоянии ) из фрикционов подъустал пакет С. Заменил все фрикционы и комплект прокладок и колечек ОЕМ. Желтый не поменял ( ремонт на кухне отбирает последнее). Масло мобил ЛТ. После сборки периодический пинок 4-3 остался, и появился еще один нюанс, во воемя разгона, в разных режимах , чувствуется как бы двойной, короткий переход со 2на3 и такой же точно с 3 на 4. Обратно нет. Только вверх двойной. Как будто соленоид вкл и сразу выкл. Ошибок нет. Температуру масла показывает при т окр. среды -10 /109 градусов на ХХ. Коробас не "насилую". Теплообменник не промыл( но продул. Слитое масло до ремонта не воняло, может чутка. Оч темного цвета. Фильтр конечно же тоже поменял на ЗФ. Подскажите пожалуйста куда копать. Никуда не отдам в ремонт, буду разбираться сам. Хватит того, что с ремонта не мой бублик вернули. ( но свежесваренный и из конторы, в которой уже не один ГТ отремонтировали знакомые). Заранее благодарен

Вечером ездил, пинок со 2 на 3 пропал.. а вот с 3 на 4 (
И еще.. про адаптацию. Нужна ли все-таки она на 5нр19?

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Перебрал 5hp19...

#2 Сообщение GEEPER » Ср дек 14, 2016 4:48 am

нагрей коробку до 120 -125 если получится, прокатись, если в аварию не упадет- в железо не лезь, смотри плиту. отдай на проверку вакуумом .
адаптация ей не нужна .

Ko_Os
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 2:38 pm

Re: Перебрал 5hp19...

#3 Сообщение Ko_Os » Ср дек 14, 2016 11:00 am

Нагреть в минус 7, даже не знаю как. Я сегодня утром вышел-и на холодную сравнил показания теспературы масла двигателя и акпп. -1 и 13 соответственно. На БК -7С. Предполагаю что и на прогретой коробке тоже врет в плюс (109 после более менее спокойной езды). Каким макаром можно поднагреть-то её? ЖОГать не охота,шипов жалко ).
Отдавать плиту у нас некому. Либо в Спб, либо в Мск. Тенденция показывает, что навариваются недобросовестныетсервис мэны очень здорово.

Это как: жил один судья и очень долгое время вел одно дело. Подрос сын и тоже стал судьей. Решил он помоч отцу и разобрался с этим делом мигом, о чём отцу рассказывает. А тот ему -Дурак, мол. Пока я вел это дело, ты вырос, я тебя обучил, пока вёл это дело.

Как то так...

vito7733
Посетитель
Сообщения: 107
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 6:51 pm
Откуда: Новотроицк Оренбуржье

Re: Перебрал 5hp19...

#4 Сообщение vito7733 » Чт дек 15, 2016 9:20 pm

езжай в Москоу к Краусу.Вличку стукнись либо мне напиши я те номер тел дам

Ko_Os
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 2:38 pm

Re: Перебрал 5hp19...

#5 Сообщение Ko_Os » Пт дек 23, 2016 11:49 pm

В Москву, конечно же, далекова-то .Отпросился с работы, записался на диагностику и поехал в Спб. Диагност выслушал меня и предложил прокатиться. Прокатились. Как оказалось, при переключении на низшую передачу пинает не с 4 на 3 как я писал, а с 5 на 4-ую . прошу пощения за некомпетентность. Подключили китайский iDiag на Андроиде. говорит температура высокая Акпп-116 град. поехали еще раз уже с прибором, смотреть блокировку ГТ. а блокировка буксует, как следствие греет масло. Спец даже не наступал на педаль, а разница 100-300 оборотов в мин( обновления раз в секунду, погрешность большая, но заметно было явно). итог поездки: узнал пару-тройку новых людей ), купил желтый рег.давления, узнал, что у меня не работает блокировка и скорее всего винтом гидроблок. Настрой снимать плиту, менять желтый и поменять местами соленоид, который отвечает за блокировку ГТ с ему же подобным и посмотреть, измениться что либо. ( Спец говорит что ребилд плита под 80 к стоит- ужас. я за 400 машину купил( может кто-то захочет покидаться помидорами, мол купил бмв, а денег нет-пожалуйста)
и походу "причина" смерти предыдущего булика до сих пор "присутствует".
Продолжение следует...

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Перебрал 5hp19...

#6 Сообщение GEEPER » Сб дек 24, 2016 7:50 am

Кузов Е46?

Ko_Os
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 2:38 pm

Re: Перебрал 5hp19...

#7 Сообщение Ko_Os » Сб дек 24, 2016 9:17 am

GEEPER писал(а):Кузов Е46?

Так точно. М54б22

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Перебрал 5hp19...

#8 Сообщение GEEPER » Вс дек 25, 2016 9:23 am

Термостат теплообменника поменяй. Он стоит под расширительным бачком внутри его снизу

Ko_Os
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 2:38 pm

Re: Перебрал 5hp19...

#9 Сообщение Ko_Os » Вс дек 25, 2016 8:03 pm

Я до него обязательно доберусь, спасибо :-), хоть и кажется мне, что он там новый. Так как радиатор с расширительным бачком новые стоят.
Сегодня вскрыл поддон, масло темно-серого цвета, на соленоидах тонким слоем осела эта пыль или бумага, что там трется..(Очень сильно корю себя за то, что при разборе КП не помыл теплообменник) На магнитах тоже жирность есть (отмывал в бензине, после проехал ~500-600 км).. Все оттер\отмыл, заменил Желтый, поменял местами EDS-4 - EDS-3. Собрал все обратно, залив то же масло. Не так богат, чтобы вливать каждый раз новое, если к примеру что-то буксует, как у меня (.
В Итоге блокировки ГТ нет, "на ручке" включаю третью передачу и даже малой нагрузкой разняться обороты в пределах 100-300 об/мин. Если в горку- видел где-то 1200 об. разницы.
Переключения плавные кроме как с 3-4. так и осталось.( с 5->4 пропал, идеально переключает ттт). Если разгоняться с минимальной нагрузкой-пинка практически не распознать, если перекл. будет происходить 3-4 тыс.об.мин-переключение как передергивание затвора "калаша", двойное, не сильное (ну вот такая у меня ассоциация почему-то), если ближе к красной зоне тахометра-то единичный как толчок, что ли, более ощутимый чем при средних оборотах.. такие дела
этот пинок (3-4) точно не зависит от высокой температуры, так как он присутствовал-только выехав из гаража (ноутбук ска сел, замерз в гараже) и даже двиг еще не прогрет был толком, а пин был. Покатавшись основательно-все так и осталось.

Масло залил то же, так как не уверен был, что, что либо измениться, а пачкать еще и новое масло-посчитал расточительством. после праздников буду заниматься-после сменю с фильтром..
скриншот сейчас подкину.
На 3-ей передаче в ручном режиме
Безымянный.png

Температура 111 С, мне кажется завышена погрешностью, так как после ночного простоя авто-температура двигателя была 2 С, а коробки 16 С. Попробую измерить температуру поддона инфракрасным пирометром и сопоставить.

Ko_Os
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 2:38 pm

Re: Перебрал 5hp19...

#10 Сообщение Ko_Os » Пн дек 26, 2016 10:03 pm

Так так.. поправочка. Походу дела я не там смотрел обороты и не на той передаче. :x Я так понимаю нужно посмотреть на 4-ой передаче, на которой соотношение 1.00:1 и не на выходе, а на турбинном колесе.. если не прав-поправьте.. хотя мне кажется я быстрее сам проверю

Ko_Os
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 2:38 pm

Re: Перебрал 5hp19...

#11 Сообщение Ko_Os » Пн янв 02, 2017 11:15 pm

Всех поздравляю с Новым Годом!!! Желаю всем здоровья крепкого, успехов, любви, успехов, исполнения самых-самых заветных желаний. Мира всем и добра!!!

Ko_Os
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 2:38 pm

Re: Перебрал 5hp19...

#12 Сообщение Ko_Os » Пт янв 12, 2018 7:23 pm

И снова всех с Новым Годом! :) самые добрые пожелания!!! Победил я тогда коробку, а пишу уж спустя год почти ) Рассмотрев внимательно первые фотографии, когда разбирал впервые акпп ), и сравнив с документацие, пришел к выводу что перепутал два жиклера. Они как раз на одной оси. Снял ГБ.. Семён Семеныч... Тысяч 10 проехалуже, тьфу тьфу тьфу. Всё ровно.
Всем Удачи!!!


Вернуться в «Проблемы после ремонта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя