Страница 1 из 1
Исузу аксиом.
Добавлено: Сб июн 01, 2013 6:07 pm
mihailrr
Есть такая машина.02г Короб 4L30 c 4-ех клапанным насосом. Насосу кирдык. Найти проблема. Если поставить короб с двух-клапанным насосом, поедет?. Кто-нибудь так делал?
Добавлено: Сб июн 01, 2013 6:25 pm
mihailrr
Ответ уже нашел здесь на форуме, Но может новая инфа появилась?
Добавлено: Сб июн 01, 2013 6:38 pm
Baberr
найти насос не проблема ! проблема в том что он не дешевый !
Добавлено: Сб июн 01, 2013 11:24 pm
Шурпа_Коробкин
сейчас с такой чахоткой воюем
приехала, транс синий, сама коробка почти цела. Насос сонаксом укомплектовали. Работает нормально, блокировку исправно включает, но температура высоковато подымается до 130 и течь с сальника насоса (пока устранить не удалось). Думаем помыть радиаторы и установить дополнительный
По поводу замены насоса на non-PWM - вполне реально, общался по этому поводу с Димой из владика недавно - он так делал, всё ездит отлично. Но менял он всю переднюю часть, вместе с ОД. Не помню правда по какой причине.
Добавлено: Вс июн 02, 2013 8:34 am
Baberr
насос, сепаратарная пластина, колпак , соленоид , в первичном валу шарик ....
Добавлено: Пн июн 03, 2013 4:23 pm
mihailrr
Машина сегодня пришла и все там оказалось не так, как описывалось по телефону. Ее делали где-то очень долго, и наконец сделали. Едет в принципе нормально, но греется! Покатался, нагрелась до 145гр и зажгла лампу перегрева. Кто как воевал с перегревом? В чем может быть причина такого нагрева?
Добавлено: Пн июн 03, 2013 5:37 pm
VLAD-4T80E
Добавлено: Пн июн 03, 2013 7:56 pm
Baberr
после корявых ручек , там часто бывают подогнуты ( залом)трубки охлождения ( та которая ближе к двигателю)
Добавлено: Чт июн 06, 2013 8:00 pm
Шурпа_Коробкин
mihailrr писал(а): Кто как воевал с перегревом? В чем может быть причина такого нагрева?
мы просто помыли радиаторы и установили дополнительный. Греться перестала.
С течью насоса пока вопрос открыт
Добавлено: Чт июн 06, 2013 9:44 pm
ЕвгенийЖ
Я тоже встречался с перегревом, выяснилось, что радиатор не родной...от другой машины(марка даже), а выглятит как родной. Нагрев и перегрев решился доп радиатором.
Добавлено: Чт июн 06, 2013 9:49 pm
mihailrr
Там все сложнее оказалось , стала буксовать первая при нагреве и при переключении 4-2, вместо 2-ой включается 3-тья. Будем разбирать.
Добавлено: Пн июн 10, 2013 10:52 am
yuriyakpp
не всегда замена сливы в насосе на тсс решает вопрос с перегревом. нету 100% уверенности от чего он греется.
Добавлено: Ср июн 19, 2013 9:36 am
Baberr