Менять ли блок соленоидов

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Lefqa
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 10:24 am

Менять ли блок соленоидов

#1 Сообщение Lefqa » Чт фев 14, 2019 10:47 am

Всем здравствуйте!
Ситуация такая. Был преобретен опель джей 12 года(6т40) почти год назад. Пиналась на переключении со 2 на 1, не много с 3 на 4 перегазовочка. Еще при переводе в R машину дергает плавно. А так же если стартовать с первой передачи в ручном режиме, то при отпускании педали тормоза авто мягко так дергается будто суппорта не успевают отпустить. Та же ситуация в драйве если остановиться и до включении автонейтрали отпустить тормоз. После постановки автонейтрали стартует хорошо плавно.
Летом перебиралась внутрянка коробки, вердикт - уже вскрывалась и внутрянка как новая вся!
Первые пол часа после переборки ехала отлично, дальше как обычно. Далее были поменяны 4 соленоида на основе моих жалоб и их прозвона, так же первые пол яаса полет нормлаьнй, далее все по новой. Коробка НЕ адаптируется! В двух разных местах не получалось у людей.
Ну иинаконец сегодня обратил пристальное внимание на ручной режим. Толчек, который я думал, что со 2 на 1, на самом деле происходит на 20км/ч и судя по приборке, где показваются передачи(т.к в D Передач не видно), это скорее с 3 на 2, и я бы даже сказал, ято тупо на второй. При этом в первую при полной остановки вообще не встает, а ксли и встает, то характер толчка другой совсем. И оказалось, ято если трогаться со второй, то отлично едет, как и на Д после автонейтрали.
что делать посоветуете? Думал заменить блок соленоидов, но чет уже сомнения
Заранее спасибо всем неравнодушным

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: Менять ли блок соленоидов

#2 Сообщение arsas » Пт фев 15, 2019 1:27 pm

я, я неравнодушный!
один мой знакомый продал опеля, и очень этому рад.
хотя он далеко не дурак, и ремонтирует авто очень давно.
в вашем случае надо ехать туда, где перебирали акпп, и задавать им вопросы.
Потому што акпп ремонтируется совместно с гидроблоком.
Labor est etiam ipse voluptas


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя