Страница 1 из 1

M4SA. Дифференциал

Добавлено: Вс авг 09, 2009 11:13 am
OLEG_A
Уважаемые специалисты!!!
Такая проблема. Машина хонда партнер, коробка M4SA (4WD).
В корпусе дифференциала установлены сателлиты маленькие (на оси) и большие. Между ними и корпусом стоят стальные шайбы, которые играют роль подшипников скольжения. Большие плоские между корпусом и большими сателлитами (в которые втыкаются привода) и маленькие сферические (между корпусом и маленькими сателлитами, которые на оси).
На плоских износа не обнаружено, а на маленьких сферических со стороны сателлитов есть маленькие раковины и износ поверхности с обоих плоскостей.
На собранном дифференциале (с шайбами) между маленькими сателлитами и корпусом с трудом запихал щуп 0,5мм (т.е. 0,25 на сторону).
На самих сателлитах (и тех, и тех) в корпусе и на оси износ минимальный, никаких задиров и т.д. нет. И вообще состояние железа (имею в виду зубчатые передачи) в коробке близко к идеальному.
А теперь вопрос. Где взять эти самые шайбы??????? И существуют ли какие-то деления по размерам (типа стандарт, 1й ремонт, 2й ремонт и т.д.)??????
А то покупать дифференциал из-за какой-то мелочевки че-то дорого (Не Едет - 8 590, Экзист - 10 964), а металлолом с разборки брать тоже не хочется.
Ответ можно в личку.
Спасибо.

Добавлено: Вс авг 09, 2009 4:11 pm
Левша
Привет Всем!!!
Нет! Надо менять все сателиты, шайбы, палец и шплинт (фиксатор пальца) их может быть два. Иначе не угодаешь регулировку. Вот и будет главная ГУД!!! Хотя не пойму какой из-за них ГУЛ! Когда буксуешь что ли?

Добавлено: Вс авг 09, 2009 4:49 pm
OLEG_A
Да хрен с ним. Можно и потроха дифференциала поменять, хотя их состояние просто офигенное.
Вопрос первый - где их взять????? :twisted: Дифер покупать из-за двух-четырех железок нецелесообразно.
Вопрос второй - мы на Дроме не встречались???

Добавлено: Пн дек 28, 2009 10:35 am
SanYok
у меня дифов много. я б тебе и бесплатно любой дал. только вот какой от твоей коробки? скинь хотябы фотку своего дифа.

Добавлено: Пн янв 11, 2010 6:32 pm
sanekin
А на коробку AF 13 опель вектра Б у вас шестеренок ни каких не завалялось?

Добавлено: Вт янв 12, 2010 2:45 am
SanYok
только хонда и тойота

Добавлено: Пн апр 04, 2011 3:31 pm
Влад
тоже надо такой дифференциал, если есть стукните в личку, заранее спасибо