подскажите как поставит мануалную коробку вместо автомата?

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
bibusik

подскажите как поставит мануалную коробку вместо автомата?

#1 Сообщение bibusik » Вт май 19, 2009 9:21 pm

у меня стоит автомат 5hp19 FLA я узе с ней намучился болше нет сил. я хачу поставит мануалную коробку. Давно меня приследовала ета мисль и вот решился. Может етим кто занимался подсказите что да как?
с какими проблемами столкнус и как их решит?

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#2 Сообщение GEEPER » Ср май 20, 2009 5:41 am

столкнешся с массой трудноразрешимых проблем,если нет такого же донора на палке, то не стоит и начинать-проще купить другую машину и дешевле будет,или сделать эту

bibusik

#3 Сообщение bibusik » Ср май 20, 2009 9:01 pm

у меня времени очен много! :) я так понимаю что мне надо будет компютер от донора коробка, педалний узел, маховик и сцепление ?
меня волнует подойдётли ето все к моей машине ( к полу осям и кардану?) :oops:

bibusik

#4 Сообщение bibusik » Сб май 23, 2009 2:13 pm

подсказите хотя бы с чего начят? :twisted:

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#5 Сообщение GEEPER » Вт май 26, 2009 5:46 am

Начинать нужно с осмотра машины своей и донора-замера размеров соединений фланцев приводных валов, точек крепления опор агрегатов трансмиссии, если машина полноприводная,то стоит сравнить числа главной передачи заднего моста, посмотреть не привязана ли АКПП к системе курсовой стабилизации (смотря по году авто) , скорее всего придется перекодировать вариант комбинации приборов (потеряет связь с трансмиссией и зажгет аварийный режим акпп), переделать педальный узел,заменить маховик мотора,установить сцепление и его привод, привод выбора передач МКПП, переделать или заменить центральную консоль в салоне, решить вопрос с блокировкой стартера, перелить ЭБУ двигателя на механику, подключить сигнал заднего хода чтобы горели лампы,и т.д и т.п.....
в общем есть чем занятся и над чем подумать ,100% что нибуть еще не совпадет (тормоза ,усилитель например)
в общем процесс весьма творческий..
у меня был опыт такой переделки на БМВ, причем еще попутно она из праворукой делалась с левым рулем.
но был куплен донор-такая же перевернутая машина.
на все ушло 3 недели работы и денег примерно 3 килобакса не считая донора.
Удачи

bibusik

#6 Сообщение bibusik » Вт июн 02, 2009 4:07 pm

GEEPER спасибо огромное!! я всётаки ре6ил доделат свой автомат! :) :oops:


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей