км-175 электрика

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
_alleksey_

км-175 электрика

#1 Сообщение _alleksey_ » Пн май 11, 2009 1:57 am

у друга соната 2 (км-175) - снимали коробку меняли уплотнитель перед сальником в маслонасосе -ну до кучи все проверил по механнике - все в норме. Поставили только R, вперед чет пытается, но не едет,а на соленоиды идет : на давление масла и на B постоянно хоть че пеключай (принудительно включаешь соленоиды все едет) было кз. в переключателе (на коробке) устранил. ТСМ - ошибка соленоида (проверено) значит врет. Напряжения и кз., че в схеме было проверил -все ок.Ключи в ТСМ целые - че проц накрылся? или логика(с логикой вроде все норм.(74hc02)
Может такое быть из за генераторов(сопротивление в норме а осцил. нет) или еще чего.

_alleksey_

#2 Сообщение _alleksey_ » Ср май 13, 2009 3:22 pm

там че в этих 2 гайках накосячить то можно??? да и особо не разбирал так в маслонасосе уплотнительное кольцо поменял.Вообщем с механикой все ок.Блок управления на N и P работает соленоид B. - на всех остальных соленоид давления масла (дело не в проводке на столе включал) - логика (74oh) там вроде целая.вообщем нужен мануал на проц mh6211 или любая схема где он фигурирует- сам найти на него датшит не могу. Сейчас пока всеравно поставлю блок от f4a33 , но в этом то же проц вряд ли полетел (что то в обвязке но без татшита искать - садомазохизм)

Аватара пользователя
шустер
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:56 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

#3 Сообщение шустер » Ср май 13, 2009 3:58 pm

не думаю что дело в электике.Мое мнение тоже накосячил.
Проверь-Отключи разьем на соленоиды.Должна быть 3я и задняя.Если задняя появится то ищи где и что.А про электику пока забудь. :)

_alleksey_

#4 Сообщение _alleksey_ » Ср май 13, 2009 4:33 pm

есть и та и другая ест-но ))) и если на соленоиды на прямую подавать напряжение сотвнтсвенно все работает и едет.

Аватара пользователя
шустер
Агрегатчик
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:56 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

#5 Сообщение шустер » Ср май 13, 2009 5:09 pm

А ты случаем фишки не перепутал? Как то раз было у меня такое когда сам еще работал на установке :D

Аватара пользователя
Одессит
Агрегатчик
Сообщения: 333
Возраст: 56
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:33 pm
Откуда: Одесса

#6 Сообщение Одессит » Ср май 13, 2009 5:29 pm

А шарик с маслонасоса не потеряли?

_alleksey_

#7 Сообщение _alleksey_ » Ср май 13, 2009 5:51 pm

Да не не перепутал все проверенно перепров. во всех положениях и каждый провод.Проблема локализована - блок,а датшит на проц я так понял не найти и ставить от f4a33 не очень то греет они хоть и похожи но немного разные.

Kong

Re: км-175 электрика

#8 Сообщение Kong » Ср май 13, 2009 7:56 pm

Возможно при установке насоса, перекосили его немного и повредили на нем пластиковые уплотнительные кольца. Снизилось давление, фрикционы были уже подизношены и она отказалась ехать.
Попробуй вывеси передние колеса и попробуй выжать газ без нагрузки. Если скорость будет увеличиваться, значит дело именно в этих уплотнениях. Я так понимаю, в блок клапанов не залезали....остальные уплотнения в механической части сложнее повредить, если только ковырнуть отверткой и не придать этому внимания.

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#9 Сообщение Mercaushii » Ср май 13, 2009 8:31 pm

:o если едет на L и е едет на драйве. и есть задняя . 100 процентов потеряли шарик с насоса . перекрывает отверстие технологическое . на форварт клатч. :o снять насос и проверить воздугом если не качаеться барабан на валу а струя бьет воздуха с бругой стороны насоса . то ищите шарик. :o

Аватара пользователя
GEEPER
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

#10 Сообщение GEEPER » Чт май 14, 2009 4:29 am

Игорь +1000!

_alleksey_

#11 Сообщение _alleksey_ » Чт май 14, 2009 5:57 am

какой шарик? какие уплотнители? - коробка едет!!! -не работает блок :evil:

Аватара пользователя
Mercaushii
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:59 pm
Откуда: Украина Луганск
Контактная информация:

#12 Сообщение Mercaushii » Чт май 14, 2009 8:02 pm

:evil: раз так то так . сбрось фишку с с саленоидов. пробуй ехать машина пойдет с 3 передачи будит задняя но с ударом. (как говориш блок тогда ручку в 1 полодение и раеш разгон на вывешиных колесах. 2000 оборотов гас не отпускай даеш 2 передачу грубо но переключиться потом также 3 передачу. 4 не будет так как електрика(((( ниже сам себя опровергаеш. и tit этом ПАЛАРИУСЕ если потекла печка кирдык блоку разбери посмотри какая елка из зелени тебя там ждет. :evil: :lol:
--------------------------------------------------------------------------------

у друга соната 2 (км-175) - снимали коробку меняли уплотнитель перед сальником в маслонасосе -ну до кучи все проверил по механнике - все в норме. Поставили только R, вперед чет пытается, но не едет,а на соленоиды идет : на давление масла и на B постоянно хоть че пеключай (принудительно включаешь соленоиды все едет) было кз. в переключателе (на коробке) устранил. ТСМ - ошибка соленоида (проверено) значит врет. Напряжения и кз., че в схеме было проверил -все ок.Ключи в ТСМ целые - че проц накрылся? или логика(с логикой вроде все норм.(74hc02)
Может такое быть из за генераторов(сопротивление в норме а осцил. нет) или еще чего. ))

_alleksey_

#13 Сообщение _alleksey_ » Пт июн 12, 2009 1:17 am

сколько ответов по теме :lol: ну раз ни у кого инфы нет может блок есть m842 (да вообщем пофиг какой лишь бы соната 2 1,8 sohc km-175) :twisted:

max1244
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 11:22 am

Re: км-175 электрика

#14 Сообщение max1244 » Сб янв 26, 2019 10:08 pm

Может кто знает, поставили Акпп A4bf2 вместо A4bf1, фишки разные на этих акпп, а они взаимозаменяемы.Как мне соединить провода??? Было 4 разъема в Акпп на соленоиды, стало 6???


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя