Задолбала A4LD

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Андрюха

Задолбала A4LD

#1 Сообщение Андрюха » Вт июл 31, 2007 7:00 pm

После долгих ковыряний и замены гидроблока, ремонта ГТ, и переборки потрохов имею такой глюк-на 1 первая скорость, на 2-только вторая, на D и OD только первая иногда может появиться и вторая, нет третьей и 4. Есть предположение что неправильно отрегулированы тормозные ленты как они регулируются? в разных источниках ничего толком нет, а может где в другом месте косяк?

Аватара пользователя
fred
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 183
Возраст: 47
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 3:20 pm
Откуда: Украина. Днепропетровск
Контактная информация:

#2 Сообщение fred » Ср авг 01, 2007 12:02 pm

Для начала: скока соленоидов стоит, проверь центробежный регулятор,ленты зятянул с усилием 2 кг и отпустил на 1.5 оборота.
+38(050)5866504

Андрюха

#3 Сообщение Андрюха » Ср авг 01, 2007 9:49 pm

Соленоида 2, делал по мануалу-затягивал с усилием 13 н.м. и отпускал на 2,5 об. Мучался и больше отпускал и меньше, как было так и есть. В итоге взял старые мозги (у них глюк-при нагревании трогается с продерганиями а может и не тронуться) и таз поехал щелкая скорости как надо. Мозги брал восстановленные, у меня есть предположение мож соринка попала, завтра промою их и попробую с ними.

Pol

#4 Сообщение Pol » Чт авг 02, 2007 8:49 am

Андрей, мне сказали , что ты должен был вечером перезвонить... Мы сейчас ставили мозги (восстановленные)... Задница полная... Такое впечатление, что наши старые лучше новых... Так что мой и проверяй их на наличие запчастей... И сравни всё до последнего дросселя!!!

Андрюха

#5 Сообщение Андрюха » Чт авг 02, 2007 8:52 pm

Pol писал(а):Андрей, мне сказали , что ты должен был вечером перезвонить... Мы сейчас ставили мозги (восстановленные)... Задница полная... Такое впечатление, что наши старые лучше новых... Так что мой и проверяй их на наличие запчастей... И сравни всё до последнего дросселя!!!



Взял восстановленные мозги, проверил расположение всех поршеньков по мануалу, пошевелил их все, пополоскал, поставил и таз поехал как надо, только присутствует маленький глюк-иногда при трогании ощущается легкое мелкое продергивание, попробую покрутить ленты.

e30

#6 Сообщение e30 » Чт авг 02, 2007 11:09 pm

ленты непричем

Андрюха

#7 Сообщение Андрюха » Сб авг 04, 2007 5:10 pm

e30 писал(а):ленты непричем




Ну да, не причем. Крутил по разному нихрена не дало результата.
Обратил внимание, что когда таз холодный трогается без продергивания. А нагреется короб, и начинает продергивать, причем интенсивность всегда на одном уровне. Может ли быть причина в масле ( декстрон 3), нагревается и разжижается, если причина возможно в этом есть ли масла погуще?

ScanMax

#8 Сообщение ScanMax » Пт апр 17, 2009 11:18 pm

Доброго времени суток, простите что вклинился, но имею похожий трабл. Купил машину с одной первой скоростью, задняя только на поднятом колесе чуть-чуть крутилась, разобрал и обнаружил, что барабан овердрайва развалился, а лента 4 передачи порвалась. В остальном все было очень прилично, только поршни лент задубели. Заменил поршни и некоторые резинки. Мозги не разбирал, только снаружи помыл и прокладку заменил, внутрь лезть побоялся. Все собрал, поставил на машину, теперь есть первая и вторая, а задней нет вообще -колесо даже не дергается. Когда разгоняешь впреред, после второй вроде пытается третью включить, но не получается. Подключил манометр - на холостых - около 3,5 атм, на заднем - 5, на второй - 8, акогда надо бы включить третью - 3,6.
Мозги поменял на другие, правда та коробка тоже была убитая, но не известно как. Результат - то же самое. При снятых мозгах пробовал проверить герметичность канала к переднему и верх\зад. сцеплению. Та дырка что побольше почти не свистит и слышно как срабатывает поршень. В соседнюю дырку слышен свист - похоже утечка через стальные кольца. Попробовал на деталях от втрой коробки - то же самое и замена колец ничего не меняет. Кто что может подсказать :twisted:


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя