Aisin 81-40le (U441) видимо помирает дифференциал.

Ну, здесь понятно о чем разговор.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
WESTINFO
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Aisin 81-40le (U441) видимо помирает дифференциал.

#31 Сообщение WESTINFO » Ср дек 06, 2017 5:38 am

Братск 38 писал(а):Стесняюсь спросить , а колёса все затянуты .

:D
Тоже так подумал, когда первый раз услышал. Все затянуто.

Аватара пользователя
Братск 38
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am
Откуда: Братск

Re: Aisin 81-40le (U441) видимо помирает дифференциал.

#32 Сообщение Братск 38 » Ср дек 06, 2017 5:40 am

Задние тоже ?

WESTINFO
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Aisin 81-40le (U441) видимо помирает дифференциал.

#33 Сообщение WESTINFO » Ср дек 06, 2017 5:48 am

Братск 38 писал(а):Задние тоже ?

Первым делом проверил и прошелся ключом с трубой по колесным болтам на затяжку, все затянуто. К тому же в сервисе на диагностике колеса снимались и потом снова прикручивались, сомневаюсь что можно было дважды не затянуть гайки.

При чем стук этот прогрессирует, если раньше я его слышал в пробках на малом ходу, то сейчас я его слышу и на скоростях свыше 80км/ч при затяжных поворотах, но громко и отчетливей всего его слышно при повороте налево на малой скорости, мне больше думать то кроме как дифференциала то и не на что, тк гранаты отмели в сервисе.

WESTINFO
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Aisin 81-40le (U441) видимо помирает дифференциал.

#34 Сообщение WESTINFO » Ср дек 06, 2017 7:04 pm

Был сегодня в сервисе по ремонту АКПП где когда то ремонтировал дифференциал. Один из слесарей катался со мной на машине и слушал. На диагностике был замечен скрип с правого ступичного подшипника, "Вот оно!" предположили слесаря и я поехал за новым ступичным подшипником, далее заменили его, но при осмотре старого износа: эрозии на поверхностях обойм или какой либо выработки не было обнаружено и тут у меня закрались сомнения, так и есть, не помогло, 3500р на ветер, ну да ладно, переживу, тк все равно подшипник шумноват был и после замены на новый, стало тише в салоне. Далее было замечено, что диск правого колеса кривой, т.е. восьмеркой(хотя диски я брал НОВЫЕ при переобувке в шиномонтаже, видимо впарили мне Китай(диски стальные, штампы обычные) ), но меня вразумили, что кривой диск не может давать такого звука и надо его просто прокатать в ближ время. Далее начали все более внимательно осматривать, проверять болты на затяжку, но все тщетно, предложили попробовать поменять целиком весь правый привод в сборе на б.у. и если дело не в нем сдать обратно. На мой вопрос, возможно ли что это дифференциал, сказали, что с 90% вероятностью нет, тк звук идет не изнутри коробки, а снаружи от ходовой, но опять таки воспроизвести его на подъемнике не удалось.

История на этом не кончается, тк я решил попробовать, поменять задний и передний диск местами, тк сказать на авось и когда я поехал домой, картина изменилась(возможно конечно у меня уже глюки, но уж как то хз), тот же самый звук теперь идет сзади :roll: (опять таки возможно меня глючит) и при стуке перестало отдавать в руль. :roll:

Жду пока рассосутся пробки и поеду попробую заменить это злаполучное колесо целиком, буду надеяться, что все таки меня не глючило. Обрисовал ситуацию слесарям, но говорят, что такого не может быть, но я всетаки проверю, авось мне еще не пора к психиатору. :D

WESTINFO
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Aisin 81-40le (U441) видимо помирает дифференциал.

#35 Сообщение WESTINFO » Чт дек 07, 2017 7:17 pm

Проблема действительно оказалась в диске, а именно оторвало 2 сварных шва, под нагрузкой железо играло издавая пресловутый стук.
Изображение


Вернуться в «Ремонт АКПП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей