5hp19 CJQ passat b5 я в отчаянии помогите.

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Bumerovod55
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 5:16 pm

5hp19 CJQ passat b5 я в отчаянии помогите.

#1 Сообщение Bumerovod55 » Чт апр 09, 2020 5:41 pm

Доброго времени суток. Ездил ездил доволен был как слон. Коробка переключалась плавно почти незаметно, но был нюанс как то нужно было заехать в горку а машина отказалась. Обороты есть движения нет. Масла мало в АКПП подумал я. Купил масло Mobil LT71141 литр и залил его весь в АКПП. Позже выехал от родителей (они живут за городом ) и поехал домой. Проехал километров 40 (ехала машинка хорошо). НО потом почувствовал что машину как будто что то держит сзади и она начала останавливаться. Когда скорость упала км до 20 торможение было таким как будто резко надавили на тормоз. Машина остановилась я заглушил ее и осмотрел. Ни каких повреждений не было и потеков тоже. Сел завел ее переключаю в положение D она разгоняется, но очень медленно. Остановился перевел селектор в положение R отпускаю тормоз а машина назад не едет. При этом кога перевел силектор в R по ощущениям было понятно что скорость включилась а машина не едет. Включил опять D начал потихоньку разгоняться но по достижению скорости 40-45 км/ч торможение повторяется. При этом если разогнаться до 40 и как только машина начинает тормозить переводишь селектор в N и торможение прекращается машина едет накатом. Так я ели как добрался до города и поставил авто в гараж. Слил масло оно воняло. Снял гидроплиту разобрал и всю ее помыл. Собрал залил свежее масло довел до уровня. Завел а результат ноль. Задней передачи нет ну а в перед как будто на третей. По коробке ошибок нет. По двигателю показывает 01119 сигнал определения передачи 30-00 обрыв или короткое замыкание на плюс. Сбоку на коробке стоит блочек с переключателями внутри(видимо показыет какая передача включена) я его снял почистил, прозвонил все хорошо. Подскажите куда копать. Неужели АКПП под замену?

Werner von Braun
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 12:59 pm

Re: 5hp19 CJQ passat b5 я в отчаянии помогите.

#2 Сообщение Werner von Braun » Пн апр 13, 2020 10:05 am

Без вариантов-снимать и разбирать, потом решать-ремонтировать или менять

Аватара пользователя
vitofazatron
Посетитель
Сообщения: 77
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 9:18 pm
Откуда: Одинцово

Re: 5hp19 CJQ passat b5 я в отчаянии помогите.

#3 Сообщение vitofazatron » Чт июн 11, 2020 9:04 am

Вы так много сделали работы, и вдруг сдаётесь?) надеюсь сделали...)
Фортуна любит подготовленных


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей