Вибрация на ХХ и малых оборотах

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
jokingly
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 10:24 pm

Вибрация на ХХ и малых оборотах

#1 Сообщение jokingly » Вс сен 08, 2019 10:35 pm

Добрый день всем мастерам.
С данной проблемой борюсь уже полгода почти ,пока не разобрался с ней. Ездил во много сервисов, нигде не берутся либо стандартные фразы: подушки- свечи- катушки.

Машина Nissan Avenir QR20DE, Re0f06A, 2004 Год
Проблем с машиной на ходу нет никаких вообще, электронных ошибок нет ни по ДВС, ни по вариатору. За машиной слежу. Заезжал в агрегатку в Самаре, мастер проблем не нашел.
В общем, хочу спросить у опытных мастеров, может ли из-за ГТР быть вибрации на ХХ именно в "D" и на малом газу примерно до 1100-1200 об/мин или же до скорости примерно 20 км/ч?
Проявляется так: перед светофором начинаешь тормозить, как только скорость становится примерно 20 км/ч (или обороты упадут ниже 1200 примерно, не могу точно сказать) то по нарастающей появляется вибрация по всему кузову. Она несильная, но явно ненормальная.
спасибо.
еще сальник на коробке течет- 2 раза меняли, все равно через 300-400 км начинает течь, хотя ставил оригинал

Евгений72
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 10:32 am
Откуда: Элиста

Re: Вибрация на ХХ и малых оборотах

#2 Сообщение Евгений72 » Пт сен 13, 2019 4:26 pm

По сальнику, если это сальник в который вставляется трансформатор. Нужно смотреть направляющие между двс и вариатором.

jokingly
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 10:24 pm

Re: Вибрация на ХХ и малых оборотах

#3 Сообщение jokingly » Вт окт 01, 2019 9:39 am

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, какие-то непонятки творятся с этой вибрацией на хх... ребят, кто есть в самаре или в ближайших городах, помогите мне. Заплачу любые разумные деньги, хоть кто-нибудь возьмитесь за диагностику. Чувствую что какую-то мелочь упускаю, но не понимаю в чем дело. Поменял двигатель- вариатор.
приеду в любой город до 500 км. Морально очень устал

Аватара пользователя
Куплю Гвоздодёр
Посетитель
Сообщения: 123
Возраст: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 5:50 pm
Откуда: Мухосранск.

Re: Вибрация на ХХ и малых оборотах

#4 Сообщение Куплю Гвоздодёр » Ср окт 02, 2019 6:06 am

Высокое давление в гидротрансформаторе, в следствии чего позднее отключение блокировки гидротрансформатора. С уважением.

Viktors
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 11:42 pm

Re: Вибрация на ХХ и малых оборотах

#5 Сообщение Viktors » Пн окт 07, 2019 5:26 pm

Мне кажется лучше не рисковать и более подробную информацию узнать у специалистов, например в автосервисе Ниссан https://nissan.aida-auto.ru . Они как раз специализируется на ремонте и техническом обслуживание таких машин.


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей