Датчик скорости турбинного колеса 6HP19 BMW 120i

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
kod.bigimod
Посетитель
Сообщения: 1
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 1:06 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Датчик скорости турбинного колеса 6HP19 BMW 120i

#1 Сообщение kod.bigimod » Пт сен 28, 2018 1:39 pm

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Так сложилось, что пришлось вникать в непрофильную для себя тему АКПП, в связи с чем образовалось несколько вопросов.
Машина BMW 120i E87 2006 г. КПП GA6HP19Z. При движении в произвольный момент загорается шестерня, при этом ни до возникновения, ни после особых нареканий по работе коробки нет.
В DTC записывается несоответствие передаточного числа одной из муфт (бывают разные) и 4EE8 датчик скорости турбинного колеса. При этом первая ошибка трется на ходу, а вторая нет, и в дате в строке скорости вх. вала висит 0.
Мехатроник с машины снят. Визуально никаких нареканий ни к нему, ни к маслу. Стружки так же не обнаружено.

Собственно вопросы:
1. Согласно картине в моей голове все указывает на неисправность датчика скорости, однако смущает, что я ненашел никакой информации о подобных неисправностях ни на этом форуме, ни где-либо еще.

2. В случае, если это все же датчик, есть ли возможность приобрести его отдельно? По каналам сбыта доступным мне, я такой возможности не нашел.

3. Если все таки придется поменять мехатрон, то необходимо ли его как-то кодировать? можно ли поставить б/у? Достаточно ли для этого простого K+Dcan шнурка?

Зарание спасибо за советы.

Puchaman
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 8:16 pm

Re: Датчик скорости турбинного колеса 6HP19 BMW 120i

#2 Сообщение Puchaman » Пт сен 28, 2018 10:54 pm

Да, бывают накрываются считалки. Можно поменять плату отдельно от гидроблока. В этом году вроде не надо ничего кодировать


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей