Должно ли быть масло в отсеке платы мехатроника DSG/DCT?

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
RoN
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:02 am

Должно ли быть масло в отсеке платы мехатроника DSG/DCT?

#1 Сообщение RoN » Вт сен 25, 2018 10:34 pm

Здравствуйте.

Понимаю что не совсем по адресу. Понимаю что АКПП и ДСГ/ДКТ имеет общего - ноль. Но не знаю куда обратиться и спросить вопрос. Решил спросить тут.

Имеется роботизированная коробка с двумя сцеплениями DCT BMW.

Имеется неисправность... Иногда не просыпается блок ЭБУ коробки после пробуждения автомобиля. Уже много что пересмотрел, и неисправность привела меня непосредственно в коробку.

Снял коробку, открыл крышку мехатроника. Обнаружил еще одну крышку за которыми электронная плата мехатроника.

Изображение

После ее открытия от туда вылилось масло. Целый стакан. То есть плата там в нем плавала. Доступа изнутри вроде как нет. По крайней мере я не увидел. Снаружи стоит прокладочка резиновая и все это закрывается крышкой и закручивается. В общем я в замешательстве. Должно ли там быть масло или не должно быть? В ДСГ по внешнему виду плата очень похожая... Вот такой вот вопрос... могло ли масло внутри как то что-то замыкать в плате. Я понимаю что масло это диэлектрик, но может продукты износа в масле уменьшали так сказать сопротивление?

Аватара пользователя
maik
Агрегатчик
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 3:33 pm
Откуда: Москва

Re: Должно ли быть масло в отсеке платы мехатроника DSG/DCT?

#2 Сообщение maik » Ср сен 26, 2018 8:22 am

Внутри масло не должно быть это точно.

RoN
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:02 am

Re: Должно ли быть масло в отсеке платы мехатроника DSG/DCT?

#3 Сообщение RoN » Ср сен 26, 2018 11:08 am

В интернете нашел подобные картинки DSG:

Изображение

Это все тоже якобы протекло как бы да?
Некоторые говорят, что масло в плате ничего страшного... Не знаю кому уж и верить.

Прокладка эта отдельно не продается. Если действительно масло не нужно там, то поставлю крышку на локтайт.

Gidrach
Посетитель
Сообщения: 8
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 3:29 pm

Re: Должно ли быть масло в отсеке платы мехатроника DSG/DCT?

#4 Сообщение Gidrach » Ср ноя 28, 2018 10:09 pm

Масла в плате не должно быть!


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей