RE0F11A Nissan March. Рывки во время движении.

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
Leha37
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 7:40 am
Откуда: Барнаул

RE0F11A Nissan March. Рывки во время движении.

#1 Сообщение Leha37 » Пн июн 19, 2017 4:51 pm

Приветствую, автомобиль Nissan March RE0F11A, во время движени происходят рывки, из-за того что постоянно блокируется и тут же разблокируется гидротрансформатор, первая коробка померла, поставили контракт и началось, поставили другой контракт-тоже самое. Калибровать пробовал. И лезет на 2х контрактных коробках ошибка P0744-Функционирование блокировки трансформатора.

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: RE0F11A Nissan March. Рывки во время движении.

#2 Сообщение arsas » Вт июн 20, 2017 12:58 am

Если рывки из за блокир\разблокирования, то в дате можно будет увидеть скачками разницу обороты двигателя\датчик оборотов входного вала.
Смотрите, точно ли отсюда ноги растут.
Labor est etiam ipse voluptas

Maestro75
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 5:46 am

Re: RE0F11A Nissan March. Рывки во время движении.

#3 Сообщение Maestro75 » Сб янв 20, 2018 5:53 am

Ну как? Разобрались? У меня такая же проблема! Скинули гидроблок разобрали - все в идеале - сопротивление каналы пружинки клапана - все в порядке. Сегодня поменяем гидротрансформатор но сдается мне - без толку(
При сбросе 0744 машина ведет себя лучше - рывки пропадают но небольшое притупливание есть...

Maestro75
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 5:46 am

Re: RE0F11A Nissan March. Рывки во время движении.

#4 Сообщение Maestro75 » Сб янв 20, 2018 5:55 am

Да кстати после сброса 0744 лучше - но недолго) пару км проедем и снова все по старому(

Maestro75
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 5:46 am

Re: RE0F11A Nissan March. Рывки во время движении.

#5 Сообщение Maestro75 » Сб янв 20, 2018 8:45 am

Парни нарыл хорошую инфу - дело может быть не в коробке которых уже 2шт поставили! - смотрите мотор! - датчик коленвала датчик распердвала - вообщем все что касается диаг. мотора.
Если справитесь пожалуйста отпишитесь! Я тоже уже устал со своей такой же коробкой воевать! Бабла гора уже ушла..
Если я справлюсь то тоже отпишусь.

Sti25rus
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 2:59 pm

Re: RE0F11A Nissan March. Рывки во время движении.

#6 Сообщение Sti25rus » Сб фев 17, 2018 3:22 pm

Добрый день!
Прошу строго не судить, хочу помочь разобраться с проблемой.
Логика ошибки p0744, примерно, следующая: если ГТД заблокирован, то крутящий момент передается на 100%, соответственно скорости (по показаниям датчиков) вращения исходящая из ДВС и входящая трансмиссии должны быть равны, если TCM даёт команду соленоиду блокировать ГТД, то после блокировки это подразумевает одинаковую скорость вращения, если этого не происходит, то TCM выдаёт ошибку управления блокировки ГТД. Соответственно проблемы могут быть: в ГТД; в одном из датчиков скорости; венце маховика; TCM; проводке, ДВС.
Если не трудно, опишите что делали, с чего началось и с какой жалобой обратился клиент?
Дополнено: забыл упомянуть гидроблок и соленоид, как возможную причину неисправности.


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей