А246E нужна помощь

Темы, связанные с диагностикой АКПП.

Модератор: Шурпа_Коробкин

Сообщение
Автор
magnn
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 7:45 am

А246E нужна помощь

#1 Сообщение magnn » Пн июн 01, 2020 8:22 am

Здравствуйте! Ребяты выручайте не знаю куда копать , вообщем ам Тойета Королла с 3zz и акпп А246Е проблема в следующем , вернее их несколько 1) ставлю селектор в режим D 2 L короче в перед пока не газанешь не едит ,задняя включается как положено без пинка рывка
2) проблема пинок с 1 на 2 аж головой клюешь дальше все передачи включаться четко
на днях менял масло фильтр проверял соленоиды, но один из трех на картинке стрелочкой выделил
то щелкнет то нет внутри что-то болтается,может быть причина в нем ? остальные клацают не продуваются и первый который на фото, его не трогал так как не знаю как его проверить, ребята напишите пожалуйста какой соленоид за что отвечает, и может ли быть проблема в бублике?????? просто в нашем городишке нет ни одного сто которое заниматься ремонтом акпп

magnn
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 7:45 am

Re: А246E нужна помощь

#2 Сообщение magnn » Пн июн 01, 2020 8:34 am

не могу вложить фото по схеме вот это соленоид не срабатывает и внутри трясется SOLENOID ASSY, TRANSMISSION, NO.3

Аватара пользователя
arsas
Настоящий агрегатчик
Сообщения: 2675
Возраст: 49
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 5:54 am
Откуда: Приморский край, Арсеньев

Re: А246E нужна помощь

#3 Сообщение arsas » Пн июн 01, 2020 2:51 pm

Это соленоид локапа, нормально открытый.
Трясется шарик.
Перед разбором АКПП надо делать диагностику. Хотя бы выяснить, с какой передачи оно трогалось :D
Labor est etiam ipse voluptas

magnn
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 7:45 am

Re: А246E нужна помощь

#4 Сообщение magnn » Пн июн 01, 2020 6:47 pm

arsas писал(а):Это соленоид локапа, нормально открытый.
Трясется шарик.
Перед разбором АКПП надо делать диагностику. Хотя бы выяснить, с какой передачи оно трогалось :D

arsas ошибок по диагностике не выдавало, понимаете я не разбирал акпп я просто решил поменять масло и фильтр попутно проверить и прочистить соленоиды,гидромозг не снимал, трогается она как положено с 1 передачи потом пинок и 2 ,3 и 4 даже не чувствуется как переключаются ,просто прежде чем тронуться в перед хоть на D 2 или L пока газу не навалишь она не едит, но опять же не всегда ,задняя включается сразу без толчков и пинков,вот собственно и назрел вопрос к вам специалистам что делать , к контракту готовиться или дешевле будет эту починить сегодня один местный спец сказал мол типа это блок управления акпп надо комп паять и тд но что то хз, хочется мнение реального спеца услышать :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

magnn
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 7:45 am

Re: А246E нужна помощь

#5 Сообщение magnn » Пн июн 01, 2020 6:51 pm

после замены масла и фильтра пинок стал чуть меньше,если плавно разгоняться, чуть касаясь педали ,но если трогаться нормально вместе с потоком пинает аж головой клюешь может это быть из за гидротрансформатора ? куда лесть что разбирать ??? :twisted: :twisted:

Bublik75
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2020 4:16 pm
Откуда: Питер

Re: А246E нужна помощь

#6 Сообщение Bublik75 » Вс июн 28, 2020 2:17 am

Сканер подключали?адаптаций сброс есть?Машина брыкается а кодов нет?


Вернуться в «Диагностика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей